Гриша

умный с радостью делится пришедшей мыслью, мудрец долго хранит молчание, чтобы мысль созрела?🤔

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да) )))Я умиляюсь всегда своему собственному ответу на важнейший вопрос нашей жизни: чем отличается умный человек от мудрого?))-- в своё время я и написал))--что умный сразу даст точный ответ на такой вопрос)--а мудрый--промолчит)))--вот и отличие)

Садоева .нина

В одной мудрой книге написана;мудрый обдумывает свои шаги. Как разница,между умным и мудрым? Умный поподав в не приятную ситуацию,сможет выйти из неё, а мудрый,не попойдет в такую ситуацию,почему?потому что обдумывает каждый свой шаг.

Ирина Королева

МУДРЕЦ ВООБЩЕ НЕ МНОГОСЛОВЕН. ЭТО НЕ СВЯЗНО С ИСТИНОЙ. ПРОНЗИЛА БЫ ИСТИНА МУДРЕЦА, ОН ТОЖЕ НАШЕЛ БЫ ДОСТОЙНОГО УЧЕНИКА, ЧТОБЫ ЕЮ ПОДЕЛИТЬСЯ ЕЮ. И ТОЖЕ С РАДОСТЬЮ. ЭТО - СВОЙСТВО ХАРАКТЕРА, - В КАКОЙ ФОРМЕ КТО И КАК СДЕЛАЕТ.

Мушмула

умный-то хотя и делится, но не всегда и не всегда с радостью))) мудрец тут вообще не при чем - мысль не зреет, зреет идея))) а мысль - лишь побудитель для предстоящей концепции

Гриша

во как завернул, Сократ....ей бо Сократ))))

Мушмула

завернулА, типа Сократа?

Улугбек

Именно так и поступил НЬЮТОН, обнаружив закономерности взаимодействия масс на расстоянии.... Лишь через 19 лет осмелился опубликовать сои измышления миру...

ОК
Ольга Керноз

Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее
женщине, что она права, независимо от того, права она или
нет.

Алексей Груздев

НА ТО ОН И МУДРЕЦ ! ))) ГОВОРЯТ ЖЕ ТАК : " ПОБОЛЬШЕ МОЛЧИ -- ЗА УМНОГО СОЙДЁШЬ " ))) ВОТ Я И МОЛЧУ , ДУРАК ! )))

Skif

Не, это дураки трезвонят если что-то разузнали. У умных все у себя на уме. А у мудрецов тем более. 🙂

Елена Островская

Так всякие мысли приходят, нельзя всем делиться, это может быть никому не интересно .. ..

Ма
Марина

Умный вначале правила о правописании глаголов выучит, которые мудрец уже знает... 😁

Гриша

вы правы, исправился😉 🍾

Федор Тиханов

Пока мысль созревает он вообще забудет о чем думал. У мудрых тоже бывает склероз. ))

Татьяна Ивченкова

Во-во))) Так и определяю умных здесь)) Кто сразу реагирует, а кто дооооолго молчит)))

Нина Назарова

Мудрец просто знает, что вся наша жизнь -это иллюзия, а о ней говорить -это пустое

Гриша

иллюзия - это то, что не подтверждается ни психологическим ни физическим опытом, а мудрец - реалист😉

Нина Назарова

Это ваше мнение, я думаю мудрец больше филисов, у него больше духовного чем реального. он смотрит в глубь нашей человеческой природы

Гриша

а это ваше мнение)))) мнение - дитя времени, новое время - новое мнение☺️ успехов...

Галина Романенко

Умный понимает, что нынче жизнь слишком коротка, может и не успеешь поделиться.

Та
Татьяна

Мудрец хранит молчание, потому что нельзя все свои мысли выставлять наружу.

Вячеслав Сызов

ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ХОРОШАЯ МЫСЛЬ ДОЛЖНА НЕ ТОЛЬКО РОДИТСЯ НО И СОЗРЕТЬ

Та
Тамара

иногда перезрелое как со сроком негодности... главное, вовремя...

Александр Панченко

Чтобы все обосновать и понять к чему эта мысль может привести

Га
Галина

Балагур с радостью делится всем подряд, что в голову пришло.