Эмилия Белозерова

Придаете значение прозвищам которыми вас называют?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

В юности в школе у меня было прозвище Тэча. После просмотра старого чешского или польского фильма-комедии, не помню его названия. Там ещё были три друга, Тэча, Моучка и уже не помню как звали третьего. И нас было трое друзей. Однако прозвище "прилипло" только ко мне. При поступлении в вуз, я познакомился с девушкой эстонкой, у которой было прекрасное имя Инге. Как то она меня спросила, как меня называли в школе, после чего это стало моим прозвищем только для неё. В колхозе, куда нас послали в сентябре после поступления, в деревне Черноушево, Волховского района, мы отработали почти месяц. Как то при голосовании, в котором решалось, съесть булки с молоком прямо сейчас, вечером, или оставить их на утро, я проголосовал и за то, и за другое. Получилась "фальсификация", после выяснения которой, у меня появилось прозвище Иудушка Троцкий. Слава Бог, "иудушка" отвалился, так как удлинял прозвище. После первого курса, в строительном отряде в Никеле Мурманской области, я встретил свою будущую жену, Альбину... Многие годы спустя, иногда, в семейном кругу, она ласково называла меня Троцким. На заводе часть друзей обращалась только по имени, а часть - только по отчеству.. Около тридцати лет подряд...Прозвищ больше не было.

Эмилия Белозерова

Ого, да по вашей жизни можно целый фильм снять!) А, жена порой и сейчас вас величает ласково Троцким?)

Леонид 獅子急 Шестаков

К сожалению, её нет уже больше года.

Эмилия Белозерова

Ой, простите, не знала..соболезную..

Юрий Васильев

раньше в деревнях людей по прозвищам называли всю жизнь, только на похоронах с удивлением узнавали имя, прозвище дают по поступкам, а имя при рождении, прозвище более близко к человеку, к своим прозвищам отношусь с пониманием, как к званию, хотя не все были приятные, но что делать, значит заслужил

Эмилия Белозерова

Фамилия...не что иное как прозвище?)

Юрий Васильев

это наследство от предков, это лет 200 по прозвищу или отчеству фамилии начали присваивать фамилии или там как по другому называлось только по родам у дворян было

Эмилия Белозерова

Хорошо что издавна ...по нашим временам количество фамилий бы значительно сократилось...самыми распространенными были бы Безденежных, Криворучко, Жирномырдин, Иванов, Петров)

Морской Прибой~~~

Раньше да, в школе толстые девки называли меня скелетом, потому что я была худенькая) я переживала, больше ела.. Но прошло время, я как-то стала забивать на набор веса иии..я осталась стройняшкой, а они стали ещё толще 😌

Сергей Голдырев

Меня в школе называли Патрисом Лумумбой. Я долго не мог понять, почему. Но все же выяснил: я носил зелёную куртку и берет - и они имели в виду Фиделя Кастро! .... но перепутали вождей...))))))

Эмилия Белозерова

😂😂😂👍👍👍 уморили просто!))

Сергей Голдырев

Давно это было. Более полувека назад - и нет у меня ни куртки, ни берета, но Фидель Кастро есть!

Эмилия Белозерова

В памяти остался? Или благодаря родным живее всех живых?!))

Сергей Голдырев

Как говорят пиндосы - "Борода, несмотря ни на что, в отличной форме!" И я желаю ему ещё сто лет!

Эмилия Белозерова

Добрый вы человек!👍

Лариса

Это характеристика .Бывет что и нелецеприятная.Но умный человек сделает выводы и посмотрит как на посказку куда идти,что менять в себе (не в других).без озлобленности

Эмилия Белозерова

А что же поменять в себе если Радостью обзывают?)

Лариса

Если это искренне,то благодарите.И дарите в ответ радость

Эмилия Белозерова

Всегда! 🌅🌈🍁☕🍮 доброго вам на весь день!

Лариса

Удачи😃

Максим Богданов

Когда был ребенком,да и очень агрессивно относился к прозвищам,но сейчас я вырос как и мои друзья и хоть прозвища остались, теперь они имеют для меня другой смысл)

Станислав Селиванов

Вообще не как.Моё имя склоняют как хотят.А мне остаётся показать человеку его воспитание.Да даже не показать, просто понять для себя.А" прозвещей" у меня небыло.)))

Эмилия Белозерова

Поняла) прозвища не было, просто имясклонения)))😏

Евгений Шишкин

Конечно ( меня большую часть жизни называли гоблином и я им стал не фезичиски конечно а психически)ps.ток не судити о гоблинах по фильмам там в основном бред

Александр Тихонов

А как же!!! В детстве у меня было прозвище не обидное: Дед Родя. Меня так в селе и звали, ребятня, конечно. Шурок Тихоновых было трое, а Шурка-Родя один...

Эмилия Белозерова

Здорово как! А то почему-то некоторые думают, что прозвище всегда обидно

Александр Тихонов

Да. У моих сродных братьев были обидные: Симон, Хачиха и Толстый.

I.𝕂öt

хм, ну у меня нет прозвищ... разве что кошак, животное, кот да и то называют только виртуальные друзья больше не кому и в основном это из-за ника)

I.𝕂öt

но почему-то всё что я пишу... воспринимают, как из жизни)

Эмилия Белозерова

Довольно реалистичное просто...но в этом есть какая-то прелесть даже...изюминка, скажем так!))

I.𝕂öt

ну это же сказки всё равно))

Эмилия Белозерова

Да, добрые и замечательные! 👍

I.𝕂öt

пасиба))) мривет кстати)

Татьяна Жданова

в детстве было очень неприятно, теперь фиолетово, да и никто не придумывает кликухи, а так хотелось бы узнать как говорят за спиной

Диана Норикян

Меня почему-то в школе называли редиской и при этом в 10 11 классе..... на это и не обращала внимание, мы все в шутку говорим)))

Эмилия Белозерова

Редиска)) вспомнился фильм"Джентльмены удачи") это они так любя!😉

Диана Норикян

Конечнооооо😂😂😂😂😂😂😂

Де
Дед'уктор

Мне нравится, как меня всегда звали и зовут друзья. Наверное, да - оно тоже повлияло на меня и мой характер.

Алекс Венцель

И как только в детстве меня не называли: Фантазёром, психом, доцентом, спасателем...А я всё тот-же...))))))))))

Эмилия Белозерова

И правильно! Люди же ж привыкли к вам такому, так что меняется ни к чему! А потом, это ж здорово когда во взрослом чуток ребячества живет!)😉

Александр Шебалин .

Да,для меня оно имеет большое значение,многое с ним связано.Я даже иногда выставляю его на аватарке.

Эмилия Белозерова

Хорошая история..добрая думаю и друзья так говорят от добрых чувств

Александр Шебалин .

Да,друзьями Бог не обделил.

Эмилия Белозерова

Не это ли в жизни одно из главных..?!))

Александр Шебалин .

Да,и мама.

Эмилия Белозерова

Да, по другому все родные люди!)

А З

ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ КЛАССНЫМИ-БАЛЕРИНА,ПРИНЦЕССА,МАЛИНКА,ЗОЛОТАЮШКА,МАРКО ВОВЧОК И ВСЕ, А НОВЫХ НЕТ

Майкл Карлсон

по первой на некоторые обижался, а сейчас использую их как логины в почтовых ящиках и соцсетях

Эмилия Белозерова

Хаха) класс!😉👍

Игорь Малицкий

В конц лагере біло прозвище "Майор" (мне біло 16 лет, Потом студенті стали назівать МИФ №188005

Эмилия Белозерова

))) ничего себе прозвище)) прямо пышит таинством))

Игорь Малицкий

Есть моя повесть "Тернистій пут" в сборнике воспоминаний харьковчан - бывших полит узников фашистских концлагерей "Мі победили смерть" 2005 львов

Эмилия Белозерова

Улыбка с уст сползла.....вам привелось через это все пройти?

Игорь Малицкий

Да три "Терезин" Чехия, Освенцим" Польша, "Маутхаузен" Австрия

Андрей Волощенко

прозвища уже сами по сути несут определённое значение и они его вам придают а не наоборот

Стафеев Сергей

Нет не придаю, рвньше обижался, потом осознал сколько не обижайся всё равно прилипнет.

Эмилия Белозерова

Неужели были обидные?

Стафеев Сергей

В детстве были. Дети бывают дестоки

Эмилия Белозерова

Ну, это они конечно же зря... и по глупости!

Стафеев Сергей

Не важно, когда принимаешь все привыкают и прозвище уже не кажеться обидным

Эмилия Белозерова

По мере взросления возможно вообще забывается) изменяясь в по имени отчеству!)😉