Татьяна С.

Что для человека менее губительно - коммунизм или капитализм?

Ответы
Сергей Коваленко

Капитализм, это то, что сейчас в мире. И он заканчивается. Коммунизма, как реализованной идеологии никогда не было. Поэтому по поводу него ничего сказать нельзя. С теоретической точки зрения коммунизм должен быть лучше, т.к. он социально ориентирован на большинство.

Анатолий Муйтуев

Тоже мне философ: - сравнила хрен с пальцем... Наверное потомок тех кто был при царском режиме холопами и лакеями у помещиков, а потом благодаря Советской власти почувствовали себя людьми и начали задавать глупые вопросы...

Al
Alexc

при капитализме овцы более сытые и пушистые. при социализме - менее овцы и даже чутка люди. а вот что лучше - пусть каждый решает сам для себя. таки уверен что подавляющее большинство выберет сытость - овцы же ...

Виктор Шаламов

Если сравнить "Моральный кодекс строителя коммунизма" и нынешнюю мораль, вернее её отсутствие, в обществе, то вывод однозначен, люди были лучше - честнее, справедливее при строительстве коммунизма.

Андрей Науменко

Капитализм развязал две мировые войны для передела рынков и роста прибылей жалкой кучки людей. Коммунизма, увы, на планете был только во времена первобытные.

Николай Костров

Русские, по своему статусу , Социальны, развиты Чувства Ответственности, за Близких Родных , Капитализм, Каждый за Себя... это не преемлемо к Славянам ...

Татьяна С.

Да!

Николай Костров

Был в Стокгольме, Гид . рассказала о Шведских семьях, Дети до 18 в семье, а потом. под зад коленом. выплывешь молодец, нет, твои проблемы. Родители живут для Себя. Для НАС это не преемлемо. Сказал супруге. так много нового о себе узнал ))))))))))))))

Андрей

Если исходить из того, что Человек это не люди, а некое качественное достижение, то при капитализме Человек вообще отрицается.

Ко
Костя

Где приспособится там и хорошо. Пока что коммунизм был только в диких племенах. В СССР жили при социализме.

Stop Piar Ivan Power

А я вот возьму и поддержу Константина, ведь Константин берёт гитару и тихим голосом поёт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Извени те но вопрос вернее его трактовка очень глупа. Коммунизм единственный путь развития человечества

Майя Петрова

Как можно сравнивать: при коммунизме мы не жили. Да и при нормальном развитом капитализме - тоже..

Старый Волчара

крайности всегда опасны любой -изм от лукавого
но коммунизм более похож на идеальное общество

Niemand Против Войны

Мадам, да нет уже никакого "капитализма". Не оперируйте понятиями времен Маркса и Ленина.))

Niemand Против Войны

А нешто вы другие читали?

Татьяна С.

Читали,а лучше б не читать.

Niemand Против Войны

Ну, тогда не читайте, мадам. Так легче жить: считать, што у них все плохо, а у нас все хорошо.)

Татьяна С.

Да плевать мне на них!

Niemand Против Войны

Тогда наплюйте и на то, што у вас в дому есть "ихнего", мадам. Вить весь дом оплеванный будет.))

Гр
Грег

КАпитализм это рабство . Коммунизм это свобода и равенство . РАбом никто не хочет быть

Вечеслав Дмитриев

интересно вопрос поставлен . прям на одном уровне противороложные понятия …

Михаил Цветаев

Как можно сравнивать?..При коммунизме никто ещё не жил,жили при социализме..

Сергей Богатов

Коммунизм утопия,а вот капитализм показал античеловеческую сущность.

Татьяна С.

Типа того

Сергей Богатов

Социализм вполне реален.

Вячеслав Коршунов

Человек- человеку друг товарищ и брат, или человек человеку - волк?

Николай Бочкарёв

Коммунизм ещё никого не погубил, а вот капитализм очень многих.

Мария

Коммунизм, привыкают к халяве, а потом жалуются на правление

Дмитрий Рябцев

Все хорошо в меру ☝ и там, и там есть свои плюсы и минусы