Александр Яблочкин

стакан наполовину полон или пуст

Ответы
Владислав Чулюков

Оптимист, пессимист и инженер сидят в баре, рядом с ними кружка наполовину заполненная пивом.
— Стакан наполовину полон — говорит оптимист.
— Стакан наполовину пуст — говорит пессимист.
— Вы оба ошибаетесь — говорит инженер — Стакан в два раза больше, чем необходимо.
— Ничего подобного, стакан нужного размера при коэффициенте надёжности равном двум — говорит им опытный инженер.

Владислав Чулюков

все люди немного странные .

Мартина

Логические парадоксы для философов. Рассуждая о том,что появилось первым-яйцо или птица,Аристотель и Плутарх пришли к выводу, что они появились одновременно. В примере со стаканом ,неплохо сравнить количество выпитого и оставшегося,помножив на интерес продолжения возлияний.Пифагор поможет)

Н*
Наталья ***

Риторический вопрос, который задается человеку с целью определить его мироощущение. Считается, что оптимист ответит, что стакан полон, а пессимист — что пуст.

Mr Atomic

все зависит от прежнего состояния стакана. если в пустой стакан налили воды, то он наполовину полон. если же из полного вылили половину, то он наполовину пуст.

Максим Павлов

только вчера отвечал на подобный вопрос. не вам .
так вот , если чашечка наполовину пуста , то лифчик стоит выбрать поменьше.

Полина Гагарина

Хихи...и этот юмор оценили?

Максим Павлов

печалька там , где лифчик нужен меньшего размера ))))

Полина Гагарина

Плосковат юмор для меня...сорь

Александр Меньшов

Возьмите другую ёмкость и философские вопросы подобного рода перестанут отравлять Ваше бренное земное существование.

Геннадий Моклюк

Всё просто, если отпил из полного стакана -- то он наполовину пуст, а если налили пол стакана -- то он наполовину полон. 😉

Лидия Нагурная

Всё просто, если отпил из полного стакана -- то он наполовину пуст, а если налили пол стакана -- то он наполовину полон.

Дмитрий Григорьев

Я стараюсь быть оптимистом, поэтому для меня он наполовину полон. Для пессимистов он может быть наполовину пуст.

Юленька Латыпова

пессимистическое (стакан наполовину пуст) и оптимистическое (стакан наполовину полон)...=)кому как нравится...=)

Весёлый Роджер

это смотря что в нём - если хороший вискарь то наполовину пуст - а если обычная вода то наполовину полон 😄 😄 😄

Весёлый Роджер

- растянуть удовольствие можно с чёрными маслинами и какими нибудь солёными орешками

Анна Хмелинская

И тогда одного стаканчика будет достаточно

Весёлый Роджер

одного всегда мало как показывает опыт

Анна Хмелинская

Так мы же с орешками и маслинами

Весёлый Роджер

орешки и маслины идут в процессе питья - залпом никто хороший вискарь не глушит - залпом пьют водку - а вискарь тянут по глоткам

Андрей Кв

если вы сами для себя не можете определиться в таком вопросе то другие не смогут вам ничего объяснить)))))))

Андрей Кв

неееееееееее.....это филосовский вопрос и однозначного ответа нету так как всё в мире относительно))))))

Лариса Валерьевна

Это зависит от того, кто отвечает на вопрос - оптимист или пессимист. Я отношу себя к первым, значит, полон.

Валерий Бабенко

Оптимист думает что полон, пессимист думает что пуст, а реалист радуется что у него ваще есть стакан

Владимир Рыков

стакан полон всегда на 100% - даже если он на 1/2 заполнен водой, то вторая половина заполнена воздухом.

Анна Хмелинская

Наверное, это самый правильный ответ.

Дмитрий Шкуро

Наполовину пуст не бывает потому что пустота не может быть половинчатой,значит наполовину полон...

Анна Хмелинская

А полнота может быть половинчатой?

Аркадий Волков

"стакан всегда наполовину полон, всегда!
главное не думай, что в стакане
думай, что в стакане вода..."

Ксюша Синицкая

Скажем как в анекдоте:"Важно не то, наполовину полон или наполовину пуст стакан, а важно, что в нем"

Галина Досина

Вопрос философский. Думаю, известную притчу вы почитали внимательно и выводы для себя сделали...

Галина Досина

Меня всегда позитивная сторона привлекала. Поэтому - наполовину полон. Хотя, если включить философское мышление и предположить, что там что-то противное, то акцент сместится и тогда лучше считать, что он наполовину пуст... Согласны?

Анна Хмелинская

Как можно не согласится. Вот именно, ответ не так прост, как кажется изначально.

Галина Досина

Как тут не воскликнуть: слушая - услышать, смотря - увидеть, думая - докапайся до истины

Анатоль

Все довольно банально. Если его наполнять- наполовину полон. Если опусташать- на половину пуст