Александр Яблочкин

стакан наполовину полон или пуст

Ответы · страница 3
Fuad Aliev

оптимист скажет, что наполовину пуст, а пессимист - наполовину полон

Александр ...

наполовину пуст. Коньяк пахнет клопами или клопы на вкус как коньяк?

Феникс Д Т

Ты воду главное незабудь налить, а с количеством потом разберёшься!

Елена Соснина

Если там не вкусная жидкость, но полон, а если вкусняшка - то пуст))))

Евгений А.

Мой стакан обычно либо полон либо пуст... наполовину - это не ко мне.

Георгий Макаров

Сказать можно так: полстакана воды (или того, чего есть в стакане).

Георгий Макаров

И таким образом фраза становится лаконичной и без лишних признаков про оптимизм/пессимизм.

Полина Гагарина

Нет..не В этом дело..он никогда не бывает пустым...воздух - дополнение всему

Георгий Макаров

Таким образом получается, что нужно говорить "полстакана чего-то", а не "наполовину полный/пустой стакан"?

Георгий Макаров

Это понятно. Но ведь мы в быту не говорим как-то так: "стакан, наполовину заполненный водой, а наполовину - воздухом". Если сказать: "Полстакана воды" то мы представляем "стакан, наполовину заполненный водой, а наполовину - воздухом", а не отрезанный стакан. Или как по-вашему кратко сказать так, чтобы стало понятно такой стакан?

Полина Гагарина

Нет...я немного не о том...этот вопрос знают все..все знают ответ...про пессимиста и оптимиста...я внесла разнообразие)))) всего лишь...

Сахиб Абдурахманов

тут нету место для реалиста.Лучше анекдот про тунель,свет поъезд.

Сахиб Абдурахманов

пессимист говорит--тьма.оптимист говорит --вижу свет.реалист говорит -это поезд

Анна Хмелинская

Слышала разве что в песне Макаревича.

Иван Иванов

не столь важно,главное что в нём есть то что именно сейчас нужно.

Андрей Малахов

Что бы не ломать голову наливаю всегда полный, а так - наполовину

Ольга Кирик

Я думаю все зависит от обстоятельств. Иногда-полон,иногда-пуст.

Koteikо

Объем жидкости в ёмкости составляет 50% от номинального объема!

Serg Sergantbox

Если оптимист по жизни - полон , если пессимист - наверно пуст ))

Анна Хмелинская

Вы всегда стихами говорите?))

Наталья Маркова

а почему только наполовину? 😮 Полон до края! 🌹 И сверх того!!!

Надежда Подгорнова

если ты оптимист-то наполовину полон, если писсимист-то пуст

Нина Халтурина

а это как кому нравится, обычно говорят наполовину наполнен

Ирина Бажина

Скорее лексически да. Но психологи говорят, что у кого он наполнен-оптимист, пуст-пессимист...

Нина Халтурина

и я об этом, люди мыслят по разному

Влад ( Минск)

откуда я знаю я ччто у вас дома и вижу что там у вас в стакане

Вл
Владимир

Зависит от того кто будет отвечать оптимист или песимист...

Вл
Владимир

Так что большая половина не получается...

Анна Хмелинская

БОльшая половина на практике получается, если ты не робот

Вл
Владимир

Расмешили меня с роботом ещё никто не сравнивал!

Анна Хмелинская

Я не сравниваю, я привожу пример. Только робот, мне кажется, может отмерить/отрезать ровно половину. Для человека это сложно

Вл
Владимир

Ну если так то да согласен.

Аня Авдеева

это зависит от того, какой человек.
оптимист или пессимист

Дима Крутинь

стакан наполовину стакан, и на вторую половину тоже стакан

Alexsand Ro

стакан всегда полон наполовину водой наполовину воздухом

Анна Хмелинская

Всегда быть оригинальным не оригинально получится в итоге.

Alexsand Ro

не факт, если сравнивать со своими поступками, то да, а если ты в стаде?

Анна Хмелинская

В стаде быть оригинальным не интересно - роста нет. А вот быть оригинальным по отношению к себе - это оригинально)

Alexsand Ro

золотые слова, вот я и говорю креативю как могу)

Анна Хмелинская

Место не совсем то 😉 - роста маловато...