Никита Анохин

При Советах после Нобелевки за Доктора Живаго Пастернаку, который в СССР не был тогда издан начались собрания, статьи в газетах о враге народа и требование выслать из страны автора: (Я книгу не читал, но он враг народа). Сегодня большинство Открытие олимпиады в Париже не видело, но это же большинство его осуждает...

−3
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Я видел, Меня веселило. Я доволен этой олимпиадой. Все чудесно неслось к черту. Начиная с лживой и нудной встречи гостей. Это бал сатаны, не хватало гениальной музыки Корнелюка, она бы сделала этот шабаш эпическим. Музыка подкачала. А потом эта гей-вечеринка, кода топтали и гадили на все. Причем изгадили и прекрасную музыку эпоху диско. Потоптались и здесь. А танцы? ТАм не было гармонии, там везде были пляски смерти, как на триптихе "Пляска смерти", ее надо было им обыграть, а не "Вечерю" было бы еще отвратнее. Всадник апокалипсиса в лице Жанны Д Арк, как раз отражает, что у власти на западе жуткие бабы, не женщины, а именно бабы. Везде. Флаг вниз головой повешенный и кола-огненный шар над Парижем. Там же одни знаки, не просто так все это делал этот Тома. Не зна/, слышали вы еще об одной мерзости опера "Фантазия" в театре Шатле. Сценарий оперы представляет собой историю в жанре фэнтези с оттенком мистики. На сюжет оказала влияние известная сказка германского писателя Михаэля Энде «Бесконечная История». Центральная мысль оперы — фантазия как высшая ценность, свобода мысли и отказ от догм. Вот и здесь в олимпиаде-догмы, оказывается то, с чем человечество прожило 2 тысячелетия и бог знает сколько до рождества христова.
В общем, я удовлетворен. точка невозврата пройдена, так что пусть все на западе несется в ад.
Вспомнилась греческая. Красиво. В париже скучно. Эти гости бесконечные со лживыми улыбками, потом жти разношерстные кораблики и прыгающие от ненастоящей радости спортсмены. страннаямузука, хорошо было на гей-вечерике, Там Диско80, отличная музыка, хабанера еще. А вой старухи с титаника, знак.
А доктор живаго. Ну так ебе литература, хотя фильм с Гарри Поттером в родли дотора мне понравился.

Ва
Валера

Ну если вспомнить «Божественную комедию», спектакль по пьесе Исидора Штока, поставленный Театром кукол под руководством Сергея Образцова (Премьера которого состоялась 1961) который транслировался по ТВ, то там элементов кощунства и стеба над над Библией было куда больше....

Никита Анохин

Но это было время, когда религию держали в рамках. Сейчас она помощник в управлении государством.

Ва
Валера

Ну да и Олимпиада вовсе не посвящена христианству, а языческим Олимпийским богам и раз она так востребована в мире, значит языческие традиции победили христианские, как то вот так и продемонстрировали на открытии

Никита Анохин

Во мне Олимпийские боги победили в мои 24 и до теперешних 88.

Ва
Валера

уважаю ваш возраст, но человеческий мир не так однозначен....

Никита Анохин

Каждому свое.

Василий Сычёв

Хорошо подмечено ...Я тоже обратил внимание .Как и открытие Олимпиады в Париже так и открытие зимней Олимпиады в Милане ..Наши информ каналы все занимаются поиском компромата .Все им не так .Противно .Твари .

Эд
Эдуард

Можно так же не видеть , что наших спортсменов лишили возможности выступить на этой и других Олимпиадах с флагом и гимном своей страны под надуманными предлогами , но не осуждать это нельзя.

Эд
Эдуард

А до СВО как это можно назвать? Спортивным хамством?

Никита Анохин

Все спортсмены пытаются принимать возбудители, но у нас это прикрывало государство, если тебе это неизвестно. Почему погибли два из трех членов российского ВАДА?

Эд
Эдуард

Спортсмены всех стран так или иначе сталкиваются с этим, но травле подвергаются именно наши. На лицо предвзятость и двойные стандарты. А прочему они погибли? Домыслами заниматься не стану.

Никита Анохин

у нас это прикрывало государство. В этом суть!

Эд
Эдуард

А в других странах этого нет? Они кристально честные и никого не прикрывают? Тут речь идет о двойных стандартах. Кому-то(особенным) можно,а кому-то нет.

Nihrenasebeblija

ну я вытерпел 5 мин. просмотра,блеванул и выключил телик! кстати пытался прочесть "Доктора" ,скукотища. единственно положительного это "Лариса-вальс" из фильма с "Омаром Шарифом"!

Мишка Квакин

Аналогия у вас дерьмом попахивает... Пастернак великий писатель, до которого очень многим не дотянуться вовек. И " плевать я буду с Эйфелевой башни, на головы беспечных парижан"

Мила Видная 🇷🇺

Как можно осуждать то, чего не знаешь и не видел, теперь всё обсуждается в инете после чтения материалов в этом же инете, поэтому нельзя это считать ОСУЖДЕНИЕМ, это ОБСУЖДЕНИЕ.

Игорь Крайнов

Но Вы своими карамельными измышлениями можете ввести в заблуждение.Наверное этого и хотите ..Надо было всю олимпиаду видеть , что бы понять ,что мужлан разбил нос женщине ?

Никита Анохин

В боксе всегда бьют по носу.

Игорь Крайнов

Ладно..всего доброго ..............

Владимир Фомичев

Олимпиада без советских спортсменов не представляет интереса . Олимпиада в Париже , это международное больдерьеро , безвкусица , скандалы , прошла как будто и не было .

Владимир Фомичев

Такая олимпиада нам не нужна , грязная Сена , клопы , тараканы , крысы , не дай Бог чума .

Никита Анохин

Я в Париже был 3 раза по неделе - две и не видел там крыс, клопов и тараканов, в отличие от тебя никогда там не бывавшего.

Владимир Фомичев

Значит это было давно . А меня в Париж калачём не заманишь . На чёрных пидоров в Париже , пусть их клопы закусают .

Никита Анохин

Ты - нищета, поэтому и выступаешь здесь о тараканах и клопах. Другого ты и не видел.

Владимир Фомичев

Никита , ты не обижайся , тебя на пушечный выстрел не подпустят к тому чего я видел . Кстати , в Южной Корее всех приезжих из Франции проверяют на предмет клопов , багаж обнюхивает собака и проводят дезинфекцию самолётов .

Ма
Марина

Осуждают конкретные моменты, которые видели все, кто захотел, включая Пупу Римского, которого уж никак нельзя обвинить в "совковой" психологии.

Никита Анохин

Это и есть стадо!

Ма
Марина

Стадо - высказывать собственное мнение по поводу увиденного? Ну, тогда мне с вами не интересно дальше говорить.

Никита Анохин

Видеть нужно все. чтобы об этом судить!.

Ирина Масленицына

Открытие олимпиады моно посмотреть в инете и -- сделать свой вывод.)) А насчёт творения Патернака -- возможности ознакомиться с ним не было.

Ирина Масленицына

Никита. дорогой, ну вот а Вам очень нравится роман "Доктор Живаго"? Там стихи шедевральные, а само повествование -- затянутое, провисающее сюжетно то тут, то там. Живаго сам -- никакой по характеру,большинство персонажей (кроме, может быть, главной героини) -- бесцветны. Для чего роман писан -- только Пастернаку было ведомо. думаю, просто роман не подошёл под высокую планку, которую держала в это время русская советская литература. )) И вот если бы Пастернаку дали нобелевку за его стихи -- такого резонанса в СССР не было бы.

Никита Анохин

Живаго обычный человек, не Наполеон или Сталин, конечно. Так и цель выла показать такого. Слишком много советские писатели изображали Чапаева, Буденного, Щорса и Сталина.

Ирина Масленицына

Советские писатели изображали как раз гораздо больше простых людей. Григорий Мелехов -- не Щорс, Телегин и Рощин -- не Чапаев и Будённый, Саня Григорьев из "Двух капитанов" -- и вообще близко не политик. Живаго обычный человек, но его цели и мысли -- непонятны, и потому непонятно, ради чего создавался роман. Так всегда бывает, если поэт вдруг начнёт думать, что он справится и с большой прозой.

Никита Анохин

Это хорошие книги. Но вам обязательно нужно разжевывать?

Ирина Масленицына

Ну, если Вы в такие глубокие размышления отправляетесь, почему бы и нет.))

Пёс Да Лис

Ну оно (большинство) видело пару кадров, показанных им по дебилизору, и по этой паре кадров перевозбудилось. Очень показательная история.

Сергей Волков

Я видел, но более гадкого зрелища представить себе сложно! Не надо сравнивать пастернака со сборищем сатанистов, педерастов и лесбиянок!

Александр К.

То же самое про Солженицына могу сказать... В школе нам говорили, что он клевещет на нашу социалистическую страну, потому- враг!)))

Никита Анохин

Так всегда Россия изгоняла умных людей, начиная с философского парохода.

Котик - Наркотик )))

Самое прикольное что это не только в России осуждают — а вообще по всему миру — значит они всё таки перешли какие то границы

Евгений Лурье

какие-то перешли но это не значит что сделали абсолютное безобразие

Котик - Наркотик )))

Мария Антуанетта с отрубленной головой в руках, наркоман известный несущий факел и трансвестит вместе с ним — это конечно не абсолютное безобразие но всё таки перегиб . они хотели показать модерновость и толерантность но вышло очень криво

Евгений Лурье

а ты сам видел чтобы составить мнение? или полагаешься на чужое?

Al
Alen-No-Delon

На самом Западе эту Олимпиаду осуждают.Ты чего за неё вписываешься? Евровидение и Олимпиада давно уже упали ниже плинтуса;

Татьяна Салова

А зачем мне смотреть эту Олимпиаду, если наша страна там не выступает. Но ее новости просматриваю, чтобы быть в курсе.

Татьяна Салова

А что изменилось бы...

Никита Анохин

Для вас Ничего. Спортсмены готовятся по несколько лет, их спортивная жизнь короткая.

Татьяна Салова

Это понятно. Но выступать с геями ниже своего достоинствп

Никита Анохин

Ты, очевидно, сама из этого общества, потому что чересчур этим озабочена. Меня, моих детей и внуков это не беспокоит.

Татьяна Салова

Чудо, ты, старое

Niemand Против Войны

Дана команда обсирать. Пропагандоны наперегонки кинулись исполнять. А холопы смотрят, читают и подтяффкивают.

Ви
Виталий

ну так у большинства ведь есть волшебный ящик и догматы соловьёва.. зачем им что-то ещё видеть 😁😏

Мишка

Нравится дрочи на олимпиаду кто тебе запрещает то)))))).... Ты же тоже её не видел но делаешь выводы

Никита Анохин

В 47 лет пора бы и ума набраться. Или таким придурком на всю жизнь?

Мишка

Каким как ты?