Дима

А у вас тоже разный почерк, когда вы пишете ручкой и карандашом?))

Ответы
Александр

нет возможности перечитать все комменты, может кто-то уже написал, ручка для писания, карандаш для рисования, вот и разница. Еще так, карандаш можно всегда затереть, так сказать набросок, небрежность, а вот что написано пером глубоко укоренилось в сознании потому, может быть, и продумывается каждый штрих. Однако "вечность" карандаша неоспорима, всегда можно переписать написанное.

Дима

Хороший ответ, спасибо)

Алёна

Мало того,что разной ручкой-почерк разный,Дома предпочитаю остро заточенным мягким карандашом. Прям,любо смотреть на свой каллиграфический почерк) Может,потому,что свойственны крупные буквы,резкий взмах вверх,свобода и одинаковый наклон...Может,от родителей при пером досталось?)

Дима

Доберусь до честного вай-фая и тогда...

Алёна

Хорошо. Только,если не отвечу,помни о семичасовой разнице)

Дима

Не вопрос)

Алёна

😉 🍓

Дима

🙂 👍

Света Карелина

У меня и ручкой постоянно разный почерк. Когда я в гневе - красивый почерк, когда устала - кривой. А когда хорошее настроение - что-то между красивым и корявым

Дима

Интересная градация

Мария К

Даже когда пишу одной и той же ручкой, но бумага разная. Или разные ручки на одной бумаге. Никогда не признаю свой почерк

Дима

Свой не узнаёте?

Мария К

Не узнаю, или вернее не всегда

Дима

Мне кажется это может доставлять некоторые неудобства

Мария К

Не знаю. Пока не испытывала. Иногда по тексту понимаю, что это писала я. В рабочих журналах пишу только я.

Дима

И то хорошо)

Татьяна Орехова

о, да!...и не только карандашом или ручкой, а еще зависит от скорости написания, настроения и желания что либо писать...

Дима

Соглашусь, пожалуй)

Светлана Васильева

не сравнивала.Хотя точно знаю,мой почерк меняется от настроения.Иногда пишу слишком мелко иногда более размашисто

Дима

Надо провести следственный эксперимент)

Светлана Васильева

проведите

Дима

Я проводил - у меня отличается)

Светлана Васильева

понятно

Дима

🙂

Варвара Самаялучшая

практически одинаковый. А вот когда пишу мелом по обычной доске и ручкой по интерактивной - вообще разные почерки

Дима

А что может влиять, как думаете?)

Варвара Самаялучшая

очень интересный вопрос, но пока не задумывалась... Вот теперь Вы меня заинтриговали, ночь не усну.

Дима

Надо просто попробовать... провести следственный эксперимент))

Я Рисую Осень

я измени почерк в 5м классе... пиздец, я писал курсивом, а теперь как курица лапой) может это моя фенечка?)))))

Дима

Не могу знать)

Я Рисую Осень

правда)))

Ек
Екатерина

Я тебе больше скажу я левша ...так вот если мне взять в руки мел я начинаб правой писать круче чем левой)))

Ек
Екатерина

знаешь я тоже)оч

Дима

Так жить полегче)

Ек
Екатерина

дааа

Дима

🙂

Lubov

конечно, даже зависит от того какой стержень в ручке и какой твердости карандаш...и какой рукой писать)

Lubov

это да, много пишите?

Дима

Не очень-то всё больше за клавиатурой) но в последнее время пришлось по работе))

Lubov

если бы не работа..мы бы наверное разучились карандаш в руке держать)

Дима

Очень похоже на правду)

Lubov

🙃

Агния Андронова

У меня почерк меняется от всего - от толщины пасты, от карандаша или фломастера, от вида бумаги и т.д.

Дима

Вот и у меня)

Агния Андронова

У меня еще меняется почерк, если я тороплюсь - пишу размашисто, если спокойно пишу- помельче буквы, зависит и от того, в какой позе пишу - сидя, стоя или даже лежа.

Дима

Лёжа - это интересно)

Кира Маевская

..кстати почерк меняется визуально если поверхность не гладкая и орудие письма...не стандартное

Дима

Тут понятнее

Дима

Спасибо за развёрнутый ответ)

Кира Маевская

не на чем

Дима

🙂

Малина

Я вообще могу писать и правой и левой рукой и под разным наклоном и разным размером букв.

Дима

Здоровски) Природные способности или развитые в процессе?))

Малина

Просто экспериментировала. Ну и людей приходилось выручать в разных ситуациях))

Дима

Но вопрос был о разнице в почерке) она ведь есть?)

Малина

Возможно. особо не замечала. Но ручкой сильнее продавливаю.

Дима

Потому что там так надо... У меня поэтому и разнится) когда чернильной пишу - почерк больше похож на "карандашный ")

Ирина Павловна

да..разный..и даже разный от разных ручек...Очень люблю писать тонким острым стержнем...

Дима

Я потому люблю писать карандашом и чернильной ручкой. Почти без усилий)

Ирина Павловна

а разве карандаш хорошо скользит?? а чернильная ручка может размазать..

Дима

Не так хорошо, но мягче.... А пером - навык нужен)

Ирина Павловна

во во..

Дима

Было бы желание)

Натали Наталья

а он у меня вообще разноплановый))))))))) чем бы я не писала - никто прочитать не может)))))))

Дима

А в чём разноплановость проявляется?)

Натали Наталья

ручкой пишу - наклон в одну сторону и нечитаемый, карандашом - наклон в другую сторону....... но все равно нечитаемый))))))))) вот в этом однообразие а разноплановость в размере и наклоне букв - все в разные стороны)))))))) короче говоря - профессиональный он у меня😂

Дима

Врачуете ?)

Дима

Тут уж сам бог велел)))

Дима

🙂

Татьяна

Хоть чем )))0в начале и к концу предложения Уже как будь то кот Матросскин дописал ))))

Дима

Не настолько фатально))

Татьяна

Правильно!! Моя жизнь !!! Когда хочу-тогда и дура !

Дима

Именно поэтому) Свобода воли)

Татьяна

))) Хотелка не регулируется

Дима

Разве?)

Просто Зайка))

)))И не только...у меня утром и вечером он разный....а ещё в понедельник и пятницу)))

Просто Зайка))

Ах вот как)))...ну это да, только не сильно🌈

Дима

Согласен)

Дима

🙂

Екатерина Геннадьевна

У меня всегда разный почерк,кстати ,и когда разные ручки ,и стержни, и карандаши

Дима

Как думаете от чего это?)

Екатерина Геннадьевна

Мое предположение это психоматика,когда на человека влияет все,день,ночь,окружающий мир,люди,в плоть даже то как человек сидит,настроение в конце то концов

Дима

Что-то в этом есть)

Екатерина Геннадьевна

Однозначно!))

Дима

🙂

Девчушка

Да же когда просто разные ручки или тетради)))то же получается по разному)

Дима

А что может повлиять, как думаете?)

Fire Drago

А еще когда пишу правой и левой рукой,и даже настроение влияет на почерк

Дима

Умеете обеими?)

Fire Drago

Пишите в день 5 минут левой рукой, через месяц удивитесь!

Дима

Надо попробовать)