Вика

У вас случалось дежавю? Расскажите интересные случаи 🔮

Ответы
Владимир Тунгусов

Родился я в ночь под Ивана Купала, когда люди ищут своё счастье, и должны были меня назвать Иваном, но обломились все, родители со счастьем, я со своим именем. У моей бабушки на войне погиб сын Владимир, эту утрату решили восполнить мной, я до сих пор считаю, что мне это не удалось. Мой погибший дядя был самым умным ребёнком не только у моей бабушки, но и даже на всей улице Пролетарской. До войны окончил среднюю школу и сам собирал разные приёмники. На войне командовал связистами в блокадном Ленинграде, погиб при освобождении Эстонии, лично протягивая провод связи. Так вот теперь катушка с проводами, часто снится мне по ночам и даже днём, если удаётся прилечь.

Так окончил я свой рассказ, думал и беседу тоже, но Мистер Президент, захотел узнать, что это была за катушка? Нервы мои были на пределе, я достал из тумбочки катушку с не рвущийся проволокой, которой раньше пользовались строители для связи, ну допустим с кабиной башенного крана. «Да, вот,- эта!», почти прокричал я, глядя на вытаращенные глаза Мистера Президента, он явно видел такую катушку первый раз в жизни. В своей жизни он много чего не видел и сильно много не знал, но очень много ему пришлось перенести.

Владимир Тунгусов

https://www.proza.ru/2017/10/18/1351 читайте, если хотите

Вика

Спасибо, занимательно)

Владимир Тунгусов

Зайти можно из Яндекса

Вика

Хорошо)

Владимир Тунгусов

Хорошо, ли? Не знаю, вам судить.

Александр Шебалин .

Рассказать,не поверите.В детстве у меня была собака,и звали его Буран.Так-вот этот Буран был такой нерасторопный,что бегая по улице,постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чербуртрахнулся.А моя мама в то время работала на телевидениии со смехом эту историю рассказывала своим сослуживцам.,И вдруг,на экранах появляется практически одноимённый мультфильм,Чебурашка.С тех пор меня прозвали Чебурашкой,и по сей день так кличат.

Вика

Класс) у моей подруги детства тоже был пёс Буран и это тукое смешное имя)

Вика

*такое

Эдуард Клапчук

Я работал на ТРЁХ стройках СОЮЗА - В Бурятии . Якутии . Хакасии . ЗАТЕМ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ катал со своими концертами от Ужгорода до Сахалина .Чукотки .по БАМу и т д По юности играл в команде в ФУТБОЛ . бЫЛ МУЗЫКАНТОМ И ПЕЛ В РЕСТОРАНЕ - словом столько было Случаев -не хватит описывать ни страниц ни времени . Если хотя бы поя поездка СВОИМ ХОДОМ НА СВОЕЙ машинёшке из ЯКУТИИ НА КАВКАЗ и с ЕНИСЕЯ на ОДЕССУ И .Т . Д ПОКА .

Алексей Генералов

Помню было, когда не помню
Помню только, что это было
-"Не нужны?" мол, басят хрипло,
Я спросонок сказал - "Дудки!",
А жена и вовсе дрыхла,
Что ты с бабы возьмешь? Дура!
Во вселенной шарик наш вертит,
он с орбиты своей не слазит,
неужели в тридцатом веке,
так же будут дрова лямзить!!!?
Я от мысли такой горблюсь,
ну не лезть же с утра в петлю,
Я поэт - человек гордый,
напишу-ка ещё песню!

Аня

👍

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Много раз.Последний случай при покупке телефона был. Я как кино просматривал второй раз. Дежавю это результат путешествий нас в пространстве сновидений, мы там были уже, в намечавшемся варианте реальности, а сейчас он материализовался и душа("подсознание") вспоминает, и подсказывает рассудку, и он такой-опа! это уже было!прикольно то как!надо же!

Вика

Да, как трейлер увидев)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Точно. Меня иной раз подмывает взять и выйти из своей роли, и посмотреть , что из этого получится. Ведь для остальных персонажей вы будете пришельцем из будущего, пророком ёпта, чоуш мелочиться😆.

Вика

Давайте им подсказки, так веселее)

Котопланетянин.

У меня подружка была одна, так её заклинело в этом чувстве на длительный период. Она около месяца ходила. Я удивляюсь, как у неё крыша не сьехала ваще. Она на перед знала, что будет сейчас и через пять минут и могла вспоминать будущее и просто об этом говорить 🙂 Это самый интересный случай в дежавю, которому я был свидетелем.

Вика

Интересно

Алексей Бар

Москва, Олимпийская деревня 2002г, Никулинская межрайонная прокуратура. Кабинет следователя только созданного отдела "Э".,защита и незак. исп.автор.прав и пиратской продукции.... Продолжение следует)

Борис

Было один раз, но это очень долгая история. Это случилось в очень дальней командировке, в очень психологически напряженной обстановке. Был момент, когда мне показалось, что это уже было.

Вика

Что вы делали после того, как это произошло?

Борис

Была напряженная дискуссия с конструкторами нашего отраслевого завода по разработке принципиально нового оборудования.

Борис

Они насмерть стояли на примитивном решении, которое было технологических проще для для них. Но наконец я их переубедил. В этот момент показалось, что это уже было. И все, мгновение. А потом работа продолжилась, было много других вопросов, но они уже более гладко пошли. 😊

Вика

👌🏽

Борис

🙂🌷

Иван Ткаченко

Давайте сделаем это вместе. ОЩУТИМ, ЧТО МЫ С ВАМИ РАНЕЕ УЖЕ НАХОДИЛИСЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ВСТРЕЧАЛИСЬ И БЫЛИ ВМЕСТЕ, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО. А ПОТОМ ПОДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Кобра Светлана

была в Туапсе, первый раз в жизни. Пришла в какую то контору (не помню зачем зашла). Вокруг оглядываюсь и ощущение такое, будто бы все родное. Странные ощущения

Вика

🤔

Илья

было дежавю.
ЧТо типо ну мне так кажется что в прошлой жизни мне заявляли:Жизнь одна.
И есть ощущение что я проживал в прошлой жизни,но не помню ее.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Это просто эпизоды,когда знаешь,что произойдёт через несколько мгновений,или какие-то реплики. А такого,что прям можно рассказать, не припомню.

Михаил Пухов

Долго. После двух похожи один в один случая, я пообещал подруге, что сделаю ей предложение, ей долго ждать не пришлось. До сих пор женат.

Михаил Пухов

Да, забыл, пообещал что это сделаю ,если повторится такой случай третий раз.

Di
Dimon

Хорошо...как то пришел во вторник на работу..и мне сразу показалось что я вчера тут был..В понедельник...и действительно, так и было)

Саня

Бывает сон снится один и тот же, бывает приходишь куда то в первый раз, а чувство что там уже был. Я не знаю как это объяснить

Вика

Тоже так бывало

Алексей Сергиев

начал пить фезам, улучшилась память, и в случаях дежа-вю. начал вспоминать, что это мне снилось ранее

Вика

Есть сны-сериалы, иногда продолжаются)

Алексей Сергиев

бывает и такое

Владимир Никитенко

Приезжал на совершенно не знакомую станцию метро и точно знал куда идти и что будет за поворотом.

Странник

раньше были и часто сны снились будущего, потом как похудел и стало много секса эта хрень прошла

Вика

👌🏽

Странник

время всегда идет по кругу и мы иногда вспоминаем то что уже было и думаем что это дежовю

Суслов Евгений

Случались но только в детстве. Идешь по улице и как бы все что происходит проживаешь второй раз.

Рафкат Шагалеев

Дэжавюю у нас тобой получится когда мы с тобой будем рядышком сидеть в багажнике этого ЖУКА.)))

Вика

Тоесть никогда