Ас
Астролог

Везде пишут , что слово Семья от слов Семь 7 и Я........ Но Все таки наверное от слова Семя?? Семена? , и имя Семён тоже оттуда

Ответы
Олеся

Никогда в таком ракурсе не думала,но тоже возможно, показывая на своих детет ,говоря моя семья(мое семя)...

Епифания

Семён — русская версия библейского (еврейского) имени Шимон (ивр. ‏שִׁמְעוֹן‏‎ — «Он (Бог) услышал»)

Людмила Мухорина

я даже не задумывалась? а СЕМЯ подходит лучше.

Семён Глаголев

Семен с греческого, Семион- услышанный.

Ас
Астролог

Почему от греков взяли??? Вроде греция далеко была

Ас
Астролог

Но ведь это только одна книжка! Один учебник

Семён Глаголев

С него начни а там если интересно будет разберёшь.