Антонина Мельникова

Почему людям не дано осознать бесконечность?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бесконечность человек не может понять пока он сам конечен. Его мышление ограниченно. У человека есть утро, день, вечер, ночь, неделя, месяц, год.... Но при всем при том жизнь - ограниченный отрезок времени.
https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=Cw8O_9WSsYsffNYOy6wSj7r_YCNn2_6tp5MbLlewPxPbyu5YPEAEggaKhIWCPA6ABw_Og9QPIAQmoAwHIA8sEqgTJAU_QWvzqFTZ3pBksaEBauYZwkPtwfX3ywHBLOP9uNR0-oZRSl0AUmwYEYvko4TBZ2_clADjrpAslqjIdjCknMCHOq0e4db5DsMOSz6v1w0DVODnnaAVoD5vmNiQAMT3FZp1OJZ0QJ8XDUxJSZbEqNp5cyrXMRCBDJVDAJpq0FlwLbpYRUv40Mr_ILVx6YtvHfax1AI8sclScR7lZKJ48Px2vel-rp6N7R3SV7kuujH-Rewf85SE7S1P2ZOAavOU4T_mwlYE8QFSIFMAEjJL5hf0DwAUF-gUGCCUQARgEoAYugAeljN8KqAeOzhuoB5PYG6gH7paxAqgH_p6xAqgHpKOxAqgHpr4bqAfz0RuoB5bYG6gHqpuxAqgH35-xAtgHAMAIBtIIBwiAYRABGB-ACgGQCwOYCwHICwGADAG4DAHgEqDK4aqgkvy5TtgTDNAVAZgWAfgWAYAXAQ&ae=1&num=1&cid=CAASJORoyYfnHrTeQTlqTbjxpx3pfbZld51bEg0oSy3wkb256L5uKQ&sig=AOD64_3LWcHdzbSRC4Vg7FcrFanM7yQ8Cw&ctype=5&client=ca-pub-1798212339826731&nb=9&adurl=https://www.flip.kz/catalog%3Fprod%3D2076336%26gclid%3DEAIaIQobChMIh66jvLC0-AIVA9maCh0j9w-LEAEYASAGEgKh9fD_BwE

Роберт

Ну я могу представить - бег по кругу , по поверхности шара . И чем больше измерений - тем неповторимей выглядит бесконечность. Бегая по кругу - мы будем повторяться с такой периодичностью ! Шар - уже лучше , легко представить - что ни одна траектория не повторится никогда - но они все будут будут похожи тем , что кривизна их треков никогда не станет менбше кривизны шара. ....

Роберт

.... Может измерений тоже бесконечное множество ? И каждое дает всё большую неповторимость , свободу и непредсказуемость ? Конечность ВСЕГО - тоже не понять . Может даже еще трудней , чем бесконечность.

Максим Jw

Здравствуйте, Антонина 🙂 хороший вопрос 🙂 ответ даёт Библия. «Он [Бог Иегова] сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца». Наш мозг это самое сложное устройство во вселенной, но и он имеет свои рамки 🙂

Александр Романов

Потому-что:"Он (Бог) создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца"(Библия; Екклесиаст). Да и потом, зачем ее осознавать. Если мы узнаем все и дойдем до предела ь бесконечности ради чего тогда жить?

Бесконечность такой же миф, как иллюзия измерений. Всё относительно и хаотично. И в этом хаосе порядок. Вселенные Космоса перетекают на световых скоростях друг в друга неся мирриады точек наблюдения, подобных Земле. Всё элементарно и доступно.

Это основа квантовой механики. Поищите в инете теорию Василиск Лого. Её выдвинул студент и тем самым ошеломил весь научный мир. А ведь именно к ней мы и идем.

Антонина Мельникова

Я просто спросила про бесконечность. Можете представить или нет.

А по механике попробую доступнее. Вы наблюдатель. Говорите, что завтра пометите изотопом квант в вашей пробирке. Смотрите тут же в пробирку, а квант уже помечен. Хотя это произойдет только завтра. И на следующий день вы этот квант помечаете. Событие вне времени.

На благо.

Юр
Юрий

Как конечное может осознать бесконечное? Как капелька может осознать океан? Каким образом песчинка узнает о величине всей пустыни? И это я привёл пример с конечными величинами. Что уж тут говорить о безбрежности?

Александр Романов

Потому что:"Он (Бог) создал всё прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца"(Библия; Екклесиаст 3:11).

Андрей Ванеев

ну сама подумай - бесконечно изменять, еше врать, или придумывать что то новенькое. а фантазий до хрена. с возрастом все больше.

Виктор Соловьев

Человек не знает малого =кто он ..зачем родился а уже хватается за большое..Познай достойно малое-большое само откроется.!!!!

Старый Волчара

да они конечность осознать не могут)))
а вообще некоторые могут и активно пользуются ей, к примеру дельта функция Дирака.

He
Helen

Хорошая штука-фильтр)))

Roman K

А вдруг ее нет?)) Ведь все наши исследования показывают, что по крайней мере снизу есть ограничения на размеры и энергию

Антонина Мельникова

Мне для комфортной жизни - достаточно!

Roman K

Я имею ввиду читать лекции - это выступать)) А читать книги - получать знания

Антонина Мельникова

Так слушатели и читатели, как от чтения, так и от лекций, получают знания. Результат то идентичный!

Roman K

Я просто другую роль играл ) я выступал

Антонина Мельникова

Хорошо! 👍

Графиня

если уж вам так хочется, идите пешком вдоль железной дороги, например, в Крым, и вам эта дорога покажется безконечной

Антонина Мельникова

Нее)) Мне больше самолеты нравятся на длинных дистанциях!

Графиня

а как же бесконечность?

Антонина Мельникова

А я ее тоже пока не осознала.

Belich Roman

с чего Вы взяли? Ну в принципе я с Вами согласен, что Вы перестанете быть человеком, когда соприкоснетесь с тем... ;-))

Ирина Гринчук

Печально наверное чтоб окончательно не сдвинуться... человек итак возвысил себя неоправданно над всем миром

Иван Петров

Мне кажется что бы что либо осознать надо это наблюдать, а мы бесконечность физически наблюдать не можем

Не
Неизвестно

(Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, Деяния. 1:7)

Семён

Потому что жизнь одного человека ограничена во времени и только наследие может быть бесконечным ...

Я-Неординарная Личность...

А ты доверила бы пятилетнему ребенку управление танком?Маленькие мы чтобы Такое осозновать....

Майя Петрова

Тяжело представить, что у чего-то не бывает конца. Ограниченность сознания людей, наверное...

Антонина Мельникова

Да. Люди не совершенны.

Святослав Зонтов

Высший разум не позволяет . Мы со своими знаниями уничтожаем сами себя , медленно но верно!!