Антонина Мельникова

Почему людям не дано осознать бесконечность?

Ответы · страница 2
Лека Лютер

Потому что не с чем сравнить. Мы мыслим аналогиями, а бесконечности мы никогда не видели.

Чеширский Крот

Да потому, что живя в трехмерном пространстве, мы мир видим двумерным. Мозгов не хватает.

Ле
Легенда

Идите пешком вдоль рельсов в какой-нибудь город и поймёте, как он бесконечно далеко.

Николаус

Потому что они лишь часть её! Вот в этой части они и обозначаются! Своим осознанием!

Леонид Писанов

вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное)

Я-
Я-Искал-Тебя

потому что мы должны помнить что эта жизнь не вечна и придётся за всё нести ответ

Игорь

Очень легко,самым точным определением бесконечности является женская глупость

Антонина Мельникова

А ваша глупость, мужская? Или тоже женская?

Игорь

У мужчин бывают женские качества

Da-Show

Потому что они живут в категориях конечности, фантазия опирается только на опыт

Татьяна

У людей слишком узкое сознание,лишь не многие способны осознать бесконечность.

Татьяна

Но нужно стремиться к совершентву

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что людям открывается то что они способны понять по мере их развития....

Сергей Павлов

Потому что привыкли, что у всего есть своё начало и, увы или к счастью, конец.

Балбес

ПотомуШно... У людей её нет... Если не учитывать, что есть жизнь после смерти...

..
...

Людям не дано осознать не только бесконечность, а всё, чего они не видели

sh
shlooz111

Потому что бесконечность - это нечно замкнутое. Потому и не имеет конца

Си
Сибирячка

Потому что человек песчинка и Вселенная не собирается с ним считаться

Михаил Черевичный

Потому что как не пытайся дойти до горизонта-он всегда будет впереди!

Да
Дальнобой

Не знаю как другие, у меня мозг закипает когда я это пытаюсь понять.

Упс

Вообще-то дано. Это еще на уроках математики в школе осознается. 😄

Николай Селенин

а ты была в сознании каждого человека? и видела что они не сознают?

Антонина Мельникова

А где вы увидели слово "все"?

Антонина Мельникова

А я его помню. Так где там слово все?

Николай Селенин

нужно было ставить вопрос так - почему людям, В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ,..............

Антонина Мельникова

Внуков своих учите, как надо!

Николай Селенин

иди в жопу дура тряпошная.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Некторые ещё и пытаются доказать, что Пространство имеет границы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они не могут доказать. Просто упираются

Антонина Мельникова

Тогда обсуждение нецелесообразно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они начинают болтать про взрыв во вселенной и так далее 🙂