Кирилл Михайлов

Приходилось-ли Вам давать обещание,которое Вы не сможете выполнить?

Ответы
..
...

Стараюсь давать только те обещания. которые выполню... А когда требуют с меня обещания - говорю, что дам, когда буду уверена, что исполню... дать обещание- это взять на себя ответственность за его выполнение...

Андрей Пагон

в силу обстоятельств я забывал это да но слава Богу я признавал что забыл и после это маё обещание чудесным образом исполнялось на удивление даже мне.

Алена Шанибова

Ага. Один раз обещала племяшке шикарный день рождения - у меня не вышло. Она мне это припоминала почти 5 месяцев. С тех пор вообще не даю обещаний.

Ади Файзолла

Стараюсь обещаний вообще не давать, так как пообещав может произойти обстоятельства не зависящие от вас препятствующие выполнению обещания

Татьяна Белоусова

Нет,заведомо зная,что не смогу выполнить-не давала таких обещаний.Другое дело,что не удавалось выполнить данное обещание-это было.

Саша

да,было,теперь я стараюсь не давать обещаний если не уверенна что сдержу его,ну а если уж дала слово,из кожи вон вылезу но сделаю....

Татьяна Беленкова

Если касается смерти и жизни...и ты говоришь ложь..чтоб человек был спокоен в душе..тогда имет место быть..и считаю это правильным

Полина Щетникова

я так стараюсь не делать, надо рассчитывать на свои силы, но в жизни разные ситуации бывают, может в этом есть необходимость?

N.tale

Если уверена, что не смогу - не обещаю! Но, в жизни всякое бывает, возможно что-то из обещанного и не получалось выполнить...

Тамилла Ахмедова

Кирилл, добрый день! С праздником- Днем Мужчин! Пусть удача сопутствует Вам всегда и везде! Счастья, здоровья, любви!

Татьяна Кондакова

Естественно.В разных ситуациях человек проявляет себя по разному,лучше не обещать,но так мы устроены

Мария Васильева

Когда даешь общение. всегда исренне веришь в его выполнение. ну а потом жизнь вносит свои коррективы.

Кирилл Михайлов

согласен с Вашим высказыванием,спасибо за обсуждение

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

старалась не довать было один раз,по вынужденным обстоятельствам не смогла в срок,потом выполнила

Lilija Matrenina

Можно с задержанием выполнить обещание, если не возражают. А надо уметь потерпеть задерживающего.

Alex Griffon

Совесть и малодушие — это на самом деле одно и то же. Просто „совесть“ звучит респектабельнее.

Тамара Соловьева

Трудно даже вспомнить... Детям что-то обещала, чтобы успокоить. Но по крупному никогда.

Женечка Губарева

Возможно,о в большинстве случаев,если я даю обещание,значит я могу его выполнить

Ma
Marriedmooncat

да но я тогда был ешо совсем мелким и не понимал что не всё могу выполнить))))

Елена Манило

Зачем тогда давать это обещание, если заведомо знаешь, что не выполнишь?

Надежда Зимченко

нет, я обещаю, только в том случае, когда уверена, что обещание выполнимо