Женя Эсперант

Праздники – 23 Января
День зелёного света
Праздник слухов
День почерка (Handwriting Day)
День памяти святителя Григория Нисского
День сотрудников органов дознания МЧС РФ
День памяти преподобного Павла Комельского
Католический день памяти святой Марианны Коуп (Feast of Saint Marianne Cope)
День снегоуборщиков играющих в хоккей с почтовыми ящиками (Snowplow Mailbox Hockey Day) - США
День измерения своей стопы (Measure Your Feet Day) - США
День пирога с ревенем
День местного магазина для шитья (Local Quilt Shop Day)😊

Ответы
Елена Данилова

Говорят земля слухами полнится. Вот весь день я словно сотрудник органов дознания МЧС РФ собирала всякие истории и слухи. А теперь уже вечереет, и я открыв свою тетрадь, при зеоеном свете своей любимой ночной лампы начинаю писать... Только вот вопрос -о чем? Я , конечно, не святитель Григорий Нисский, и не о высокодуховном писать буду, а о простых, земных делах. Везде и всюду сейчас говорят о коровирусе.., и всем нужна помощь ,и все хотят жить.. А вопрос: а что такое помощь и что такое жить? Например, преподобный Павел Комельский сперва вообще был затворником, а потом так вообще ушёл в лес и жил в дупле липы.., можно сказать, что он не помогал людям. Ан, нет. Помогал. Он- молился. И потом люди за ним пошли. И прожил он 112 лет. А святая Марианна Коуп, она стала при своей жизни помогать больным зараженным проказой. Она -физически помогала, Прожила 80 лет. Но, я не о том, как стать святыми...Я, о том, что считаю, что помогать себе и другим можно применив свой дар, дар, который есть у каждого. Возьмём например, снегоуборщиков играющих в хоккей с почтовыми ящиками. Чем они помогают себе и людям? Ведь это пустая трата времени и сил. Но...это не так. У них есть дар -дарить улыбку, вызывать позитив, и видеть в обычных вещах -необычное их применение. А ещё у них силен командный дух! Только представьте себе 12 снегубощиков на одном поле! Что? Улыбаетесь? Вот этим они могут помогать. А я что то совсем засиделась, аж стопы затекли. Пошла разомнусь, да измерю свой размер ноги, туфельки надо завтра купить, да пирог с ревенем испечь, пойду в местный магазинчик для шитья, порадую своих подружек. Пока! До новых встреч. На сегодня, все .

Женя Эсперант

👍😁ВЫ...-Творец!!!

Елена Данилова

Мерси😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Измерю-ка я свою стопу, закажу хрустальную туфельку и начну отмечать...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это ещё зачем?

Женя Эсперант

что бы принц нашёл!!!🤷‍♂️😋

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Накой мне восьмой принц!!! Я уж старенькая

Женя Эсперант

Тогда...-Короля Вам!!!

Angel Ok

небольшой выбор сегодня! если только за пирог 🥃🥃🥃

Женя Эсперант

О!!!🍷🍷..., а потом будем измерять стопы😁😁😁

Angel Ok

🤝 договорились

Ру
Русская

а после выпитого почерк сверять 🥴

Angel Ok

🤣🤣🤣

Angel Ok

за ревень 🥃🥃🥃

Ллири Хесс

День зелёного змея. Хороший праздник...

Женя Эсперант

Пуст Змей!...хотя там светофор😁

Ллири Хесс

Это Аргус.

Вера Гудкова

Надо за пирог, а я вчера печенье пекла.

Женя Эсперант

А сегодня -День впереди!!!

Вера Гудкова

Тогда замечательно!!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Зачем нам эта инфа?

Женя Эсперант

а Вдруг!!!