Наталья Крикунова

Начинаю потихоньку готовиться к Новому Году,в связи с этим вопрос.Напишите рецепт вашего любимого салатика))пожалуйста))Или ваш любимый салат?

Ответы
Лу
Лундор

🙂 Смеяться не будете? От мужика и салат....Мой любимый фруктовый- Ингредиенты -яблоки ,желательно зеленые 2-3 штуки ,банан 1-2 штуки, йогурт 2-3истаканчика, апельсин 1-2, изюм грамм 150, мороженое 2 стаканчика любое..тёмный горький шоколад.....всё мелко режем,шинкуем,перемешиваем в йогурте и мороженом,посыпаем тёртым шоколадом и добавляем изюм,перемешали и в холодильник ,пусть промёрзнет немного...потом по большим бокалам или пиалушкам и на стол,угощение готово....хорошая закуска для спиртного и так за милую душу уходит...а вообще пропорции можно и менять на свой вкус.....хорошо с утра после застолья,похмелья как будто и не бывало,без него мне скучно...ой забыл ещё про киви,там по вкусу

Наталья Крикунова

Как вкусно написали)))

Лу
Лундор

Ну как уж смог,я ж не кулинар и не повар ,просто водитель🙂Да фрукты уж очень не мельчитеи киви на ваш вкус и усмотрение.приятного аппетита)))

Наталья Крикунова

спасибо)

К.а.н.он

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка
амаретто - 1 ст. ложка СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Ананас разрежьте вдоль на две части. Мякоть вырежьте и нарежьте кубиками.
Для салата мясо креветок замаринуйте с коньяком и рубленой зеленью.
Грибы и фрукты нарежьте ломтиками, добавьте кубики ананаса, креветок и заправьте яблочным уксусом и оливковым маслом.
В половинки ананаса положите грибы с фруктами, затем полейте амаретто.
Оформите блюдо зеленью и фруктами, входящими в состав салата.

Наталья Крикунова

интересно....наверное пикантно очень)

К.а.н.он

Весьма и выглядит шикарно...

Наталья Крикунова

представляю...и запах от амаретто

К.а.н.он

👍

Дмитрий Сергеев

Хе из рыбы, Семга, можно Сиг, Форель. Мелко режется на кусочки заливается уксусом солится и перчик черный и красный. уксуса чуть больше чем надо. Часа через два добавляешь мелко нарезанный люк и стоит еще 5-6 часов можно на ночь вот и все

Графиня

картошка, маринованные грибочки мелкие или порезанные, лук, яйца, майонез. Всё перемешать, выложить в виде торта, сверху майонезом и украсить мелкими опятами, выложив их дугой и посыпать укропом, имитируя траву.

Наталья Крикунова

спасибо

Alex Y

огурцы почистить,нарезать пластинками. добавить соль,перец,сахар,уксус,масло. перемешать и в холодильник минимум 30 минут,можно больше. потом сметану и посыпать паприкой(венгерский салат)

Олег Ануфриев

нет,вот у меня скоро день рождения.думаю какие салаты приготовить - оливье, селедку под шубой не знаю что еще.на день рождения ни кого не приглашаю- кто помнит сам придет

Наталья Крикунова

обжорка салат вкусный...говядина,маринованый огурчик,лук и майонез...вкусно

Олег Ануфриев

говядина отварная огурец обязательно маринованный?

Наталья Крикунова

да обязательно...и всё соломкой пореать

Олег Ануфриев

спасибо

Табуретыч

10 варёных куриных яиц + банка ананасов + пол-кило варённого куриного мяса + средняя пачка майонеза. Всё порезать и размешать. Салат обалденный.

Наталья Крикунова

ела такой..точнее начиталась отзывов и приготовила..не моё...но многим нравится

Табуретыч

Тогда селёдка в шубе. )

Глеб Лихачев

Студенческий конешно: пол стакана вареного риса, пара яиц, банка сайры, и щедро добавить лука. Получается быстро, вкусно, много и дешево.

Наталья Крикунова

пер раз о таком слышу)с голодухи вкусно)

Глеб Лихачев

Да не только с голодухи, реально вкусный и питательный салат. Проще только морковка по корейски.

Виктор Лукиша

берешь московскую колбасу режешь тонко тонко что б светилась сверху зеленый лучоки в холодильник и ананас по бокам для коньячка

Алексей

попробуйте яйцо вареное зеленый горошек колбаса или ветчина и банан вместо вареной картошки майонез .....необычный вкус

Александр Рысин

3 сырка "Дружба" через терку, 4 зубчика чеснока через давилку, майонез, перемешать, подходит к любому блюду.

Наталья Крикунова

спасибо)

Гена Лозовой

оливье по-татарски,но вы наверное не любите татар поэтому наверное писать не надо-не хотите

Гена Лозовой

круто_ а по почте можем

Наталья Крикунова

у вас ко мне вопросы?😉

Гена Лозовой

рецепт же надо показать

Наталья Крикунова

если хотите пишите в личку

Гена Лозовой

приятное у вас лицо-домашнее уютное душевное и глубоко духовное

Олег

Ананасовый рай.грибы.жареный лук.курица.ананас.яйца сыр.все перекладывается майонезом

Наталья Крикунова

спаибо)

Маргарита Злющая (77Мск)

Не устраиваю застолья на НГ! Но традиционно до сих пор делаю Оливье и Сельдь под шубой!

Se
Sergeo

потому что вкусно

Старый Знакомый

Хочешь приготовить мой любимый салатик для меня?))) Иначе зачем именно мой любимый?)))))

Наталья Крикунова

ну интересно у кого что вкусненького в рецептах

Старый Знакомый

Вот так, с салатика, через желудок, и пробиваете путь к мужскому сердцу)))

Наталья Крикунова

не..я ничего не пробиваю))

Старый Знакомый

Эх...убила ты надежду)))

Наталья Крикунова

я Надежду не трогала)))))

Старый Знакомый

Поздно каяться)))

Люба Козулина

МНЕ СЛАВА БОГУ ПОВЕЗЛО-НА НОВЫЙ ГОД ЕДЕМ В САНАТОРИЙ НА 7ДНЕЙ НАКОРМЯТ

Наталья Крикунова

точно...повезло))

Василий.

Жареные белые грибы, фасоль и кинза. Майонезом заправляете и на стол.

Наталья Крикунова

спасибо...только где белых грибов раздобыть)))

Василий.

В морозилке.

Дед.

По 50 грамм водки+ вино+ пиво+ ликер+ коньяк....и не чё не помнишь....кайф!

Наталья Крикунова

кашмар....прощай здоровье....

Светлана Лебедева

это не салатик, но необычно и несложно

Наталья Крикунова

спасибо,посмотрела...интересный рецепт

Светлана Лебедева

я проверила... очень вкусненько)

Наталья Крикунова

долго делали?

Светлана Лебедева

нет... тесто слоеное покупное... фарш покупной... да, быстро всё... хотим на НГ повторить

Ri
Rio

Авокадо с огурцом и яйцом..зелень какая есть, домашний майонез