"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хотел купить новую подушку. Три часа выбирал в IKEA, почти ничего не приглянулось, уехал с пустыми руками.
А вам легко выбрать подушку? И какие предпочитаете? А может даже посоветуете.
🖼

Ответы
Stormy

Не посоветую, т. к и для меня это проблема. Покупала и ортопедические дорогие подушки и дешевые с холафайбером, даже с кокосовым волокном-спать невозможно! Более или менее подошла подушка с гусиным пухом. Но это только, если нет аллергии

А чем именно они не подходят?

Stormy

Не удобно

Stormy

Да

Stormy

Увы

Мне понравилась КЛУББСПОРРЕ, вроде не плохая

Сильвия Нагваль

Предпочитаю упругие, чтобы руками сложно было промять. По цене, само собой, тоже - чтобы в пределах разумного. Прочее несущественно. Желательно, чтобы прослужила долго - но в момент покупки это не очень можно предсказать )

Сильвия Нагваль

Осталось завершить дела, и купить таки уже эту подушку )))

Даа...она каеф...можешь сама посмотреть её "КЛУББСПОРРЕ"

Сильвия Нагваль

Отзывы нормальные вроде. Читал?

Я не читал....самолично трогал щупал...)

Сильвия Нагваль

Тогда копи ))

St
Star

Ни одного комента . Странно . Видать народ на подушках не спит. Не барское это дело :)) Я предпочитаю какими пользовались наши бабушки , т.е. перьевыми. Холофайбер наполнитель подушки ерунда откровенная.

Таки да, уже пара человек сказала, что вообще спит без подушки.
Мне перьевые надоели, хочется что-нибудь новое)

Елена Данилова

Хз..на диване у меня куча подушек. .но как выясняется, подушки везде кроме -под головой. Они везде -сбоку, в ногах..везде.,. А под головой -свернутый рулончиком мой домашний халатик 😊

А я на подушке сплю и для меня архиважно)

Галина Шкуратова

возьми подушку за уголок и потряси, если останется свободное место то она будет мягкая и удобная, а если наволочка забита под завязку, то подушка будет твердой и жесткой.

Аврора Шиллер

У меня подушки из пуха. Штук трицать наверное))) на любой вкус( длинные,овальные,большие и маленькие) мужу купила сентипоновую. Не удачная попалась. Сбилась быстро.

Привет) А что скажешь про эргономичные подушки, сбиваются они или же нет?

Аврора Шиллер

У моей внучки такие подушечки. Вроди не сбиваются .)) Но ей всего три месЯца

Аврора Шиллер

Внучке)) понятное дело что и подушке.

Виктор Маркин

тоже проблема. сегодня дочь причлала. волгоградская текст. компания. я р по часу спал-вроде ничего -но неуверен. посмотрю ночь. пишут бамбук-но что то мало верится.

Интересно...надеюсь будет удобная)

Виктор Маркин

500р бамбук. что то неверится.

Татьяна Черненкова

Мне тоже очень тяжело выбрать , всё как-то не так, у меня шейный остеохондроз....единственное могу посоветовать только подушки из овцы, мною проверенно 👍

Галина Гриднева

Как хорошо было при коммунистах. товаров практически не было. Если каким-то чудом ты достанешь хоть какую-то подушку. будешь сказочно счастлив

Ахаха, спасибо коммунистам))

Галина Гриднева

а сейчас глаза разбегаются. бери любую, хоть от края вторую

Не всё так просто, ещё надо чтобы было спать на ней удобно)

Галина Гриднева

Идеальной все равно не найдешь

Уже нашёл...но стоит дороговато

Галина Гриднева

Правда. дорого. я бы не взяла

ну а похоже придётся копить... Времена меняются, как и подушки.

Fenix🇱🇹

Легко, но только дорого . Если не аллергик , то подушку лучше покупать из гусиного пуха , но при этом чтобы ее можно было стирать при 60 градусов .

А вот это хороший совет, спасибо)

Fenix🇱🇹

Я рада

Галина

А У МЕНЯ ВОПРОС РЕШИЛСЯ ПРОСТО ВНУК ЗАКАЗАЛ ТЕГЕРАНА ,ПРИСЛАЛИ ПОДУШКУ . ДА ТАКУЮ КРАСИВУЮ ,ТОЛЬКО КУДА ЕЕ ДЕВАТЬ . ЕМУ ЖЕ В ПРИДАНОЕ И ПОДАРЮ .

Галина

а я обрадовалась вот она моя мечта сбылась ,я этого ТЕГЕРАНА СКОЛЬКЛО ЛЕТ ИЩУ .А Я ТОЛЬКО младшему недавно купилп подушку новую .

Галина

НО КНИГИ ТО НЕТ ,А У МЕНЯ БУКВАЛЬНО ГОРИТ ,ТАК ХОЧУ ПЕРЕЧИТАТЬ .

Галина

Спасибо за понимание . сейчас респондент ВЛАД 999 НАРЫВАЕТСЯ НА СКАНДАЛ ,ЗА ЧТО НЕ ПОЙМУ .

Просто ему скучно, хочет получить вашу реакцию, развести на эмоции.

Галина

У МЕНЯ НЕ СОРВЕТСЯ . Скорее всего так ,сегодня уже с утра одна попробовала развести и спряталась .

Галина

НЕ ПРИШЛАСЬ ПО НРАВУ ,А МНЕ КАК ТО НИ ЖАРКО НЕ ХОЛОДНО ,ВИДНО ОПЯТЬ КОМУ ТО ДОРОГУ ПЕРЕШЛА

Галина

да ну их всех, ко всем чертям ,беседуем .

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Икеевскую пуховую за 6-7К покупаю раз лет в 5.. Потом она слёживается, что даже стирки не помогают, я перешиваю её в думочку и покупаю новую

Видишь, Танюш, я ещё и редко меняю, но у меня их много разных, я вечно в поиске удобной подушки.. Покупаю, пробую, а потом они лежат.))) Пора опять уже отправлять на дачу партию, одеяла выбрала икеевские же 2х2, стираю раз в сезон, им лет 5 уже.)

Забава Накатична

Умничка))

А эргономичные проходили уже.. мне нравится малявка из Хоффа

Ми
Мира

Трудно, предпочитаю пух- перо ..раньше брала у тетки в деревне, теперь тетя умерла и такие подушки как она никто делать не умеет(

Понимаю...в магазинах один шлак)

Ми
Мира

Да

Но есть и хорошие подушки но дорогие очень

Ми
Мира

Я все равно поеду за ними в деревню)

Хорошо) я же всё же эргономичную возьму, есть одна неплохая)

Ми
Мира

Говорят их надо подбирать по высоте плеча как то)

Лира Мальцева

Посоветую в спец.мед. магазине есть ортопедические подушки,сплю на ней 5 лет,избавилась от шейного хондроза и бессонницы

Вот это годный совет, спасибо) Только не знаю, есть ли у нас таковые.

Лира Мальцева

они везде есть - магазин мед. техники

Ортопедические это которые жёсткие?

Лира Мальцева

наполнитель - пенополиуретан,вполне мягкие с валиком под шею

Знакомо...надо будет глянуть.

Рауза Валишанова

Есть такое предложение,купить на базаре пух (он бывает разный) естественно искусственный и сделать самому эти подушки.

У нас их практически убрали

Рауза Валишанова

Выход один, возьми полушку у подружки,надеюсь она у тебя есть

Bl
Blackсurrant

Купила себе две хороших подушки ,но сплю без подушек вообще уже...2-3 год,не помню.Фиговый из меня советчик,однако

Bl
Blackсurrant

Нет,не думаю,что прям заоблачно дорогие,и спать на них нужно,просто я чет жду,видимо,чего-то,кого-то) хаха

Ааа, с кем можно будет их опробовать, ясно-понятно)

Bl
Blackсurrant

Нее,это я о переменах в жизни) хочу со свободной головой на новые подушки) а пока в моей голове непонятно что,не хочу на подушке спать) что ж вы сразу так,об одном)

Ну так мужик, только об одном и думаю🤣🐥

Bl
Blackсurrant

Ох-ох) мужииик) хаха

Сергей Антипин

я люблю примерно 40 х 60. Но наполнитель разный-шелуха гречи, шарики маленькие или пух, который без стержней

Взял какую то,мно со стержнем, всё равно неплохая вещь, спится замечательно)

Сергей Антипин

я часто меняю подушки

Любава

очень понравилась подушка из латекса. приятная, упругая но не жесткая..всякие твари там не водятся.

Любопытно, спасибо за совет!)

Юлия Степанова

я могу 20 минут выбирать между двумя пачками гречки, а Вы про подушки еще спрашиваете😆

Юлия Степанова

и никакое бусидо в столь сложном выборе не помогает😆кодекс для проблем мирового масштаба!

Поможет...катаной разрубить каждый пакет с гречкой 😂

Юлия Степанова

не купить в итоге ни один и остаться голодным? плохое решение, не самурайское😹

Кр
Крошка-Кошка

Я очень люблю спать на ортопедической. Когда то подарили- теперь не мыслю сна без неё

А там есть мягкие (воздушные)?

Кр
Крошка-Кошка

Знаете детскую игрушку - сквиш? вот моя мне его на ощупь очень напоминает

о как) полезно будет знать)

Кр
Крошка-Кошка

Знание -сила!!!!!