Ирина Павловна

Надо ли держать на работе работника-пенсионера. который на работе еле ноги передвигает???

Ответы
Елена

Это решает наниматель и только наниматель. А если пенсионеру надо по работе больше головой думать, а не ноги передвигать, то пусть себе работает, если получается. Не нам это решать.

Ирина Павловна

ему как раз ногами двигать надо и руками...а ноги и руки---больные..а наниматель не видит. он в офисе сидит.

Елена

А сам пенсионер что думает по этому поводу? Почему не уволится? Видимо не так уж сильно болит. Когда действительно болит люди увольняются. Даже не пенсионеры. Есть такие люди, которые любят ныть по любому поводу и прибедняться. Ой я весь такой больной сделайте за меня часть моей работы... уволиться не могу, деньги надо и т. д.

Ирина Павловна

Ей как раз деньги и надо...Зарплата приличная для уборщицы--14 тыс. руб...да еще продукты из магазина бесплатные берет...Поэтому будет ходитЬ. пока не упадет...и не важно, что работу делает плохо...

Елена

Ну понимаете тут ситуация неоднозначная. С одной стороны свои обязанности надо выполнять как положено. А если нет, то об этом должен знать наниматель. И плох тот наниматель, который не знает как работают его сотрудники. А с другой стороны не дай Бог оказаться в такой ситуации, когда вместо того, чтобы пойти на заслуженный отдых надо еще работать.

Ирина Павловна

ну да..Я всего лишь сторонний наблюдатель...

Галина

А не боитесь сама в такой ситуации оказаться , когда вас вот такая во полная сил мадам предпенсионного возраста тоже выживет, и останетесь вы на пенсию 6000 доживать ?

Ирина Павловна

Нет..не боюсь...Пока мы здоровые, то кажется, что всегда будем такими...Я так и поняла, что держат из жалости...в ущерб производству...)))

Галина

а мне бы было жалко , потому как все мы в нашей стране можем оказаться в такой ситуации

Ирина Павловна

Да, конечно, можем...Значит,мы и можем взять на работу плохоработающего, ?? ему ведь работа нужна, и зарплата тоже...жалко же его...Не справляется, да и ладно!!! Другие доделают за него...у него же такая ситуация...

Сергей Суманеев

Это смотря по тому, что входит в его рабочие обязанности и какова его ответственность в каждом конкретном случае. Носиться и как пуля требуется совсем не всегда.

Ирина Павловна

Это уборщица в магазине..которой нужно мыть полы быстро и хорошо....Она , ввиду своей немощности. делает это медленно и плохо...

Кот Базилио

А стоит ли увеличивать пенсионный возраст? Ведь после принятия такого закона будут все еле ноги передвигать, а молодёжи нету рабочих мест..

Кот Базилио

Значит радуйтесь и свою власть цените!

Ирина Павловна

радуемся.

Кот Базилио

Да и вас не далеко.. Так и и стараются пропихнуть стариков ещё попахать.... Бесконечно возраст не поднимешь... А у нас уже в лицо говорят, что рождённые после 1970 г пенсии иметь не будут.....

Ирина Павловна

во как.

Кот Базилио

Во как....((

Сергей Богатов

Возраст...А пенсия нищенская,вот человек и старается.Была бы достойная пенсия,многие бы сами ушли и занимались бы домашним хозяйством.

Ирина Павловна

не может стараться. здоровье не позволяет.

Сергей Анатольевич

Если работодателя такой сотрудник устраивает - остальным не стоит вмешиваться в организацию деятельности предприятия.

Ирина Павловна

может это вы не поняли...? в какие инстанции обращается директор магазина Магнит??? Он просто пешка, которой командуют и управляют из офиса другие директора !!!!......Там этих директоров в офисе хренова туча!!! Это они оттуда всё решают, а наша директор магазина только исполняет приказы..и организует работу в нашем магазине...Но нас организовывать не надо, мы и сами знаем что нам надо делать..А эта уборщица с ведром грязной воды постоянно у меня под ногами мешается...оставляет ведро посреди зала, где ходят продавцы и покупатели...Да еще мы там тележки катаем с товаром, а ведро на пути...и она не может его быстро убрать с дороги...сил нет..

Сергей Анатольевич

Ирина, я в этих вещах съел море собак. И прекрасно знаю кто чего стоит. Я сам возглавлял серьёзный контролирующий орган и ко мне в кабинет были вхожи только официальные юридические лица. Остальным место было на улице на лавочке и принимал только в порядке приёма граждан. Вы зря так утверждаете. Деньги многое решают, но ответственность возложена на то кто по закону является юридическим лицом.

Ирина Павловна

ну и что по-конкретней вы можете сказать по моему вопросу?

Сергей Анатольевич

Проще найти знакомого покупателя (клиента), который мог молча оставить запись в книге "жалоб и предложений" о антисанитарном состоянии торгового зала. Тут реакция будет непременно резкая и чёткая.

Ирина Павловна

Понятно..спасибо.

Галина Котова

Придёт время и вы будете немощной с пенсией в 7тысяч рублей и квартплата в 4тысячи ! вот тогда и задайте себе этот вопрос!

Галина Котова

Я была в Воронеже у меня бабушка из Воронежа! Там так мне показалось живут добрые люди и спокойные! А бабушки торговали каким то белым квасом на улице Вкусный квас! но больше я нигде такого не видела!

Ирина Павловна

Я в Воронеже живу всего 10 лет...Этот квас белый видела, но никогда не пробовала..брезгую...У меня к вам вопрос---А нелюди это кто?

Галина Котова

Не люди кто обижает слабых ! живодёры и прочая мразь!

Ирина Павловна

ясно.

Се
Серж!!!!

нужно - если он старый сотрудник - потому что новые даже могут не вакурсе производственного вопроса

Ирина Павловна

да у нее сил нет...она всё присаживается.

Се
Серж!!!!

ну расстреляй ее

Ирина Павловна

ты чё???😳

Се
Серж!!!!

тогда оставь ее в покое

Ирина Павловна

да оставила..Она ж не у меня дома полы моет..А всего лишь в магазине..Грязно, да и пусть...я ж не директор))

Марк Корецкий

Видимо не от хорошей жизни человек работает при таком состоянии здоровья..

Марк Корецкий

А зачем Вы грубите, Ирина? Разве я Вас обидел чем-то? Или Вы не умеете принимать наличие мнения отличного от Вашего? Тем более, что Вы этого мнения просите, задавая вопрос.. Знаете, прежде чем я уйду, хочу задать Вам вопрос.. О человечности.. Вы вообще кому-то помогаете в жизни, по-товарищески, по-соседски, делаете что-то для других просто так, без оплаты?

Ирина Павловна

у меня никто нечего не просит ему сделать..просто так без оплаты...А вы что делаете просто так, без оплаты??

Ирина Павловна

А эта Кира--в чём её милосердие?? Она не ответит на вопрос, поэтому я и пишу, что она Пустомеля))) лишь бы трепаться, а конкретно ничего не напишет. "Видимо,к здравому смыслу у вас личная неприязнь! " --это о чём она умничала??

Марк Корецкий

Ирина.. "Делают просто так" по зову сердца, а не потому, что Вас попросили.. И не хвалятся этим.. Что до Киры, то она удивительно добрый и милосердный, красивый человек и как раз Вы, её не зная, пустословите.. Будьте добры, давайте закончим этот разговор, мне крайне неприятно, извините за прямоту, Ваше общество..

Ирина Павловна

Вы опять сказали--ни о чем!! Чем вы помогаете другим?? пример приведите хоть один!! И в чём милосердие Киры?? Примеры где???

Владимир Хорламов

Да что бы остальные знали что с ними будет если будут плохо работать

Ирина Павловна

что Да то? надо держать?

Надежда Охотник

а если этот пенсионер сидит за столом и головой работает...

Ирина Павловна

нет..это бабулька полы моет в магазине...еле как и кое как..

Надежда Охотник

я думаю,что не от хорошей жизни она работает...просто надо поговорить с ней.

Ирина Павловна

да, конечно, не от хорошей жизни..Заплата_, плюс кормится от магазина...Но работу делает плохо.

Надежда Охотник

А вы кем работаете в этом магазине?

Ирина Павловна

продавцом.

Djenni Djenni L

Нет! Уволить и освободить место для молодых спевиалистов!

Victor Arthur Stratfeald

Пенсионеры тоже люди и имеют право на труд как и молодые

Victor Arthur Stratfeald

Тогда её это погубит . А что за магазин ?

Ирина Павловна

Универсам Магнит...у вас в городе есть такие?

Ирина Павловна

а в каком городе вы живёте?

Ирина Павловна

У нас в Воронеже очень много........Вам 19 лет?

Юлия Карабанова

Вы же не за ноги его держите. За умную голову и опыт!

Ирина Павловна

В Воронеже..А что такое?

Юлия Карабанова

Поставьте перед ней, не угрожая, задачу - обследовать ноги у врача. Если она таджичка или другой нации, - то они не любят показываться врачам. Надо деньги платить... Возможно ли как-то добраться до сына? Мозги вставить?

Ирина Павловна

почему таджичка?? Она русская женщина...живёт всю жизнь в этом районе...Она уже была у врача и ждёт очереди на операцию...

Юлия Карабанова

Слава Богу! Наверное, ей надо коленный сустав менять... Прооперируется, а сможет ли быстро выйти на работу, сына содержать... Посмотрите, с каких слов вы начали свои послания. С раздражения, на "суд общественности" вынесли. А вопрос на самом деле о сочувствии, о сопереживании... Сказано в притче: поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Ира, избави вас Бог от подобной ситуации в пожилом возрасте и вообще... Удачи...

Ирина Павловна

У меня дети есть и муж--они меня не бросят.!!!!!!!!!!!!

Василий Дрозд

если работа сидячая,то лучше кандидата не найдёшь.

Ирина Павловна

меня ж потом будут считать плохой..

Василий Дрозд

надо чтобы не считали.делай "случайно"

Ирина Павловна

спасибо за понимание)

Анатолий Алексеев

нет если он не консультант по нужным направлениям

Ирина Павловна

это бабушка больная полы моет..еле как и кое как.

Андрей Лященко

Да неообходимо чтоб не быть причиной его смерти .

Ирина Павловна

круто! Вы меня так и не поняли..

Андрей Лященко

Круто и непонял плохой вы обьясняльщик .

Ирина Павловна

да ну вас..Я всё понятно объяснила...Просто это моя девичья фамилия))-Что тут непонятного?????????? Это как еще можно не понять?????????????

Андрей Лященко

Извините неучёл женщины изменяют фамилии . А вообще фамилия редкая .

Ирина Павловна

вот и я вам об этом писала выше..Но вы как то никак не отреагировали.

Владимир Тунгусов

Если он бегун на длинные дистанции, то не стоит.

Ирина Павловна

он не бегун..Он уборщица в магазине...

Татьяна Казакова

Надо. Лучше выгнать молодую бездельницу.

Ирина Павловна

так молодой бездельницы еще не было..Тут старая больная место занимает..

Ирина Павловна

ну да..больная тема?

Галина Бузаева

Надо.Ведь он не ногами работает,надеюсь?

Ирина Павловна

ногами..полы моет...а ходить не может.