Ел
Елена

Вы тоже постоянно спорите со своими детьми-подростками или я одна такая?)

Ответы · страница 5
Талина

да нет, хитрю, втираюсь в доверие и потом действую. Я их чертовски люблю и дружу с ними с рождения, поэтому споры для нас редкое явление

Эдуард Малыкин

Нет,вот я не приучаю их к спорамэто не хорошая черта.Надо идти на компромис.Запомните у каждого своя правда.Имейте тормоза .Извините.

Шолпан Толымбекова

дети когда они маленькие дети когда взрослые уже не дети они тебя учет а ты сидишь откроешь рот не можешь отвечать они слишком умные

Елена

а как иначе...два разных поколение! Вспомните себя в их возрасте.Мои дети просто золото по сравнению со мной))) я вообще была бунтарем!

Toma

С подростками очеь сложно (хочется надеяться, что не со всеми).. нужно иметь выдержку, терпение, находчивость, чтобы их переубедить..

Елена Нелюбина

Иногда начинаю, главное вовремя себя остановить, мне сын однажды сказал, я спорю ради самого процесса, а не для выяснения кто прав!

Яков Туполенко

Я спорю, в душе ,понимаю что за всем новым мне не успеть все развивается и обновляется жизнь идет вперед Поймете -не будете спорить

Сергей Курбатин

нет мы в своих детях воспитали себе равных, а поэтому спорим. ошибка наша. они должны понимать что мы папа и мама и уважать наш опыт

Валентина Гончарова

я со своей дочерью живу в гармонии, но мнение6 свое отстаиваю как и она свое. Это происходит методом переубеждения и аргументами!

Улита Микитюк-Келиман

Когда были подростками-спорила, а сейчас понимаю, что дети уже умнее во многих вопросах, поэтому тактично помалкиваю. ... моя мама и старшая сестра постоянно так делают))

Улита Микитюк-Келиман

Lyudmila Rayhelson

Надо знать рубеж,где Где воспитывать,наставлять или советовать.До 5 воспитываем,до 10 наставляем,до конца жизни(нашей)советуем.

Влад Чепкасов

а я не спорю! только фактами - бац, и точка! знаете к каким выводам мы пришли, прочитав сказку о спящей царевне и семи богатырях?

Влад Чепкасов

мы и крокодила у чуковского оправдали. я показал, что люди его довели до нервного срыва издевками, и что он был вовсе не кровожадное чудовище, а заботливый отец тотоши и кокоши. по сути крокодил - очень положительный персонаж. как его в мойдодыре описывает чуковский: "вдруг навстречу мой хороший, мой любимый крокодил он с тотошей и кокошей по аллее проходил..."

Ел
Елена

Да, крокодила мне тоже всегда жалко было, пострадал ни за что) Самый злой там - Мойдодыр)

Влад Чепкасов

мы тут как-то смеялись по поводу мойдодыра. есть народности, которые вообще не уделяют никакого внимания гигиене. интересно, как бы у них читали эту сказку? (улыбаюсь)

Ел
Елена

Для них он был бы настоящим злодеем)

Влад Чепкасов

да уж

Андрей Морозов

В споре рождается истина!Мы с сыном ему 20 ,спорим постоянно ему кажется он умнее ,а мне что я!И не подозреваем что жена и мама! 😄

Anatoly Kandabaev

я не спорю, а начинаю диалог... а так как жизненного опыта у меня больше, в итоге я оказываюсь прав и дети со мной соглашаются! 🙂

Irina Lourie

Я с ними разговариваю. Решения они принимают сами. Они ведь ''взрослые''. Но главное не ругать за ошибки. А помочь преодалеть

Марина Попова

Я тоже спорю, но всё-таки выслушиваю мнения и аргументы дочерей - потом ищем компромисс. До сих пор мы самые лучшие подруги.

Елена Брянцева

А ЗАЧЕМ С НИМИ СПОРИТЬ?? ПРОСТО НАБЛЮДАЙТЕ ЗА НИМИ И СТАВЬТЕ ИХ ПЕРЕД ИХ СОБСТВЕННЫМ ВЫБОРОМ....ТАК ОНИ БЫСТРЕЕ ПОВЗРОСЛЕЮТ

Людмила Калинина

У меня уже взрослые. Но подростками они даже не спорили: просто считали, что я, в силу возраста, не все понимаю в их жизни.

Ел
Елена

Ну. да, мы для них - седая древность))

Ирина Баринова

С ними не надо спорить, с ними надо просто разговаривать и понимать, что у них идет познание мира. Все через это проходят

Татьяна Журaвель

Никогда не спорю. Бесполезно. Стараюсь незаметно подвести к правильному решению. Просто помню ещё себя в этом возрасте.

Lаzy

зачем спорить??? Мы находим с сыном взаимопонимание. Достаточно легко. Главное- не строить из себя всезнайку и полубога.

Таша Т

со взрослыми уже проще=достаточно договорится...

Lаzy

факт