Елена Udina

Может ли компьютер генерировать по-настоящему произвольные числа?

Ответы
Дар Радов

Нет. Современные компьютеры могут генерировать только псевдопризвольные последовательности, законы последовательности которых могут быть сколь угодно сложными, но все равно конечными.

Дмитрий Брунёв

Нет. Любой программный генератор случайных чисел имеет период повторяемости. Для генерации действительно случайных чисел используют специальные приборы

Дмитрий Брунёв

А зачем тогда вопросы задаете такие, если некомпетентны рассуждать? Извините, конечно ))))

Eva Diva

рассуждать нет смысла, потому что я уже написала тот ответ, который является верным)

Дмитрий Брунёв

Он верный по букве - но никто практически такую ерунду делать не будет.

Eva Diva

верно, но речь не о практике)

Дмитрий Брунёв

Я понял вас. Всего хорошего.

Дмитрий Лебедев

Сейчас да. Беря их из таймера, интернета, сектора харда и т.п. то есть не программно по известномк алгоритму.

Дмитрий Лебедев

Nadira Turysbekova

Компьютер ни фига не генерирует. Это делает какое-то и кем-то выдуманное приложение.

Валерий Безгубенко

человек - управляет машиной, в том числе - и задаёт разнообразные программы. ))

Александр The Venom

Ну, на Питоне - random.randint(Х, У) (Где случайное число будет находится между Х и У).

Дмитрий Лебедев

Сейчас да. Беря их из таймера, интернета, сектора харда и т.п. то есть н

Капа Магна)

Может, наверное))я не знаю, чем он занимается, когда меня нет))

Илья Матусевич

нет. Все что происходит в компьютере - основано на логике

Олег Таб

компьютер может генерировать только две цифры"0"и"1"

Олег Таб

это все знают,двоичный код..

Максим Хатин

Это зависит от субстанции производной переокомы!

Владислав

нет,это просто сложная и длиннючая формула

Владислав

https://otvet.mail.ru/question/42090469

Антон Пичугин

Может , но ты всё равно задаёшь интервал

Ник Ци

Конечно! Функцию "random" никто не отменял!

Veter

может, водички плесни на мать, увидишь

Дмитрий Я

нет алгоритм все равно кто то задал

Владимир Мельситов

Да есть генератор случайных чисел!

Дмитрий

ВСегда есть привязка изначальная.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да, rnb генератор случайных чисел.