Ев@ - Та Самая Из Рая.

Насколько важна для ребенка похвала?

Ответы · страница 2
Mr. John Doe

Ребёнок ответил - "Сильно важна"

Уральская Рябинушка

Нужна, но не перехвалить, думаю.

Виктор Соловьев

Очень нуждается в поддержке.

Виктор Соловьев

Описали один случай..Великий ученый после смерти матери стал смотреть ее письма и оказалось что все школы он него отказывались считая умственно отсталым ..и одна мать его поддерживала и создавала условия для учебы..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если это случай про известного учёного физика с немецкими корнями, то это миф. 😇

Виктор Соловьев

Но я одно знаю что талант есть в каждом.. И раскрыть это возможно.. и нужно..

Виктор Соловьев

Гуляем!?,☕☕☺️

Ду
Дум-Аю

ну как стимул - очень важна!

Александр Грызлов

Стимул должен быть всегда

Циля Зингельшухер

нельзя этим увлекаться

Циля Зингельшухер

надо умело хвалить не за сделанную работу, а за смекалку. Это разные вещи

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я за всё хвалю своих девочек.

Циля Зингельшухер

а они привыкнут к похвалам и когда появится на их пути хитрый дядя или тетя, которые их подхвалят за что то не приемлемое, они совершат это действие. Вот таким образом хитрые дяди и тети затягвают в наркоманию и криминал хороших девочек и мальчиков. А если бы родители хвалили не за поступки, а за сообразительность, они бы не попали под плохое влияние. Мудрец написал: "Если тебя кто то хвалит, значит ему от тебя что то нужно". Чтобы это понимать, надо быть евреем. Быть евреем это не принадлежность к национальности, а вразуметь смысл жизни и ситуаций наперед

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не согласна. . Похвала, если она не является манипуляцией, заставляющей ребенка делать именно то, чего хочет взрослый, необходима и важна. .Но хвалить надо правильно и за действия, результат и за смекалку. Вот как-то так.

Циля Зингельшухер

все. никаких движений с моей стороны. Хозяин барин.

Алекс Венцель

Действительно важна...

Alex Dark 🇷🇺

как мотивация для нас

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Люди падки на лесть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Похвала и лесть одно и то же? 😲

Ирина Отставнова Кочнева

Всё индивидуально

Ев@ - Та Самая Из Рая.

То есть некоторым детям она не нужна? 😲

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Есть дети, которым похвала вредна.

Эх
Эхядаятакая

стимул стараться

Владимир Чибирев

нужна как стимул

Ев@ - Та Самая Из Рая.

естественно, поэтому ответить однозначно , кого то обидеть ответом.

Владимир Чибирев

ту я смотрю задают вопрос вообще ., а ответ воспринимают на себя , странно

Владимир Чибирев

Ева . привет , ясно, блондинка

Владимир Чибирев

да я пошутил , а не намекнул

Владимир Чибирев

да не плач все , будет хорошо

Валентина Леонтьева(Карелия )

Очень важна!

Am
Amon

Очень важна

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, я не понимаю, честно. выражение СЛИШКОМ ИЗБАЛОВАННЫЕ. Разве похвала делает детей избалованными? Мне кажется избалованность ,это потакание капризам и к похвале это не имеет никакого отношения.

Am
Amon

Ну я обобщил немного

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну , думаю согласны, что похвала не влияет на избалованность.

Am
Amon

Ну в принципе да

Am
Amon

))

Амид

Очень важна

Ал
Алекс

Намного

Ев@ - Та Самая Из Рая.

то есть прямо захваливать.. 🙃

Ал
Алекс

Не прямо, косвенно

А. А.

Очень ))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

😅 У меня есть кому хвалить

А. А.

Понимаю...) но в если что я где то тут рядом ))

Io
Iosеf

Очень..

Io
Iosеf

🌹😉

Николай Смирнов

Очень.

Геннадий Батькович

Важна