Ольга Мостакова

Я пишу стихи. Это хобби. Может быть я занимаюсь никому не нужным делом? и это никому кроме меня не надо? Хотя их читают и пишут красиво и хорошо.

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым … !

С Новым Годом! –
Всех людей!
С Новым Гудом! –
Трубачей!
С Новым Гидом! –
Всех туристов!
С Новым Голом! –
Футболистов!
С Новым Подом! –
Печников!
С Новым Гопом! –
Прыгунов!
С Новым Гадом! –
Змееловов!
С Новым Родом! –
Знаток слова!
С Новым Гомом! –
Всех орущих!
С Новым Госом! –
Экзамен сдающих!
С Новым Кодом! –
Алкашей!
С Новым Ходом! –
Всех зверей!
В жизни счастья, без греха!
С Новым Годом Петуха!

Ольга Мостакова

забавно. спасибо

Юрий Шуганов

Сперва стихи писал я в три пера, и не тупились, и не пачкали те перья. Теперь пришла убожества пора, на Мостакову стал походить теперь я.

Ольга Мостакова

вы человек зло и любите гадости писать .а вроде уже не подросток. Мне бы было бы стыдно так обижать любого человека. Вы, наверное обижены жизнью и Вас бросила жена и больше никто не любит. Мн вас жалко. Сочувствую Вашему горю. На убогих не обижаются. в зеркало посмотритесь.

Юрий Шуганов

Вы глубоко ошибаетесь Неудачная шутка. Это четверостишье написал поэт конца 19 и начала 20 века некто Шумахер. Я лишь подставил Вашу фамилию ради шутки, забыв, что еще Козьма Прутков говорил: "Не шути с женщиной, эти шутки глупы и не приличны!" Вообще-то в конце жизни у меня был счастливая, настоящая любовь. Но рак оборвал ее молодую жизнь Я написал и издал ее памяти книгу. А вообще-то у меня два поэтических сборника( изданные в Москве и Волгограде). Простите меня за эту неудачную шутку. Слишком часто я встречался с графоманами, работая в разных СМИ. Помню случай, когда ко мне коллеги прислали пожилого мужчину, который сообщил, что всю жизнь проработал шофером, вышел на пенсию, делать нечего. Вот и решил писать стихи. Трудно было объяснить этому в общем-то хорошему человеку, что поэзия - высший вид искусства и что нужен хотя бы талант. Еще раз простите.

Ольга Мостакова

Я Вам соболезную,что потеряли любимую женщину.А где можно почитать ваши стихи и книги? А Что этот шофер совсем плохо писал ?

Юрий Шуганов

Конечно, плохо. Ныне хороших поэтов мало. Ведь надо, чтобы они не только были талантливыми, но и, как говорится, душу трогать. Помнишь стих Есенина о собаке, у которой хозяин утопил всех щенков в мешке?.. "Покатились глаза собачьи золотыми звездами в снег." Не может быть, что нормального человека не тронули эти слова. Напишите на мой электронный адрес Shuga39@mail.ru одно слово ПРИВЕТ, и я вышлю Вам свои произведения.

Ольга Мостакова

хорошо

Леонид Бахтин

все это красиво для тебя ,чтобы на печать не менее миллиона ,пиши и наслаждайся для себя и друзей ,на вечеринках

Ольга Мостакова

спасибо

Га
Галина

можно участвовать в конкурсах. отправить стихи в журналы, другие издания. зарегистрироваться на стихи.ру

Ольга Мостакова

я и так там зарегистрирована , у меня там своя страничка. а вот в какие издания можно отправить и платят ли они за это или на добровольном желании только?

Га
Галина

платят гонорар, если будут опубликованы. любые литературные журналы, так называемые толстые

Ольга Мостакова

а как их им присылать по почте электронной?

Га
Галина

конечно

Ольга Мостакова

надо найти их и позвонить и спросить принимают ли стихи по почте электронной и как выплачивают гонорар?

Га
Галина

можно. короче, вам нужно печататься

Ольга Мостакова

спасибо

Слава Касьянов

Если женщина влюбляется или переживает, это то обстоятельство, когда это хобби перетекает в потребность.

Егор Ланс

Это нормально, я тоже песни пишу, не обязательно это должно быть кому то нужным, это внутренняя медитация

Ольга Мостакова

согласна .но Вам все равно хочется,чтоб Ваши песни слушали и пели?

Егор Ланс

Конечно, я не пишу для себя, как говорят некоторые, иначе это было бы бессмысленно

Ольга Мостакова

А ПРИШЛИТЕ МНЕ ВШИ ПЕСНИ И СТИХИ .

Егор Ланс

Пожалуйста http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/82392/works/

Armen Avanesov

Даже если это нужно только вам,это уже хорошо,ну а если еще хоть кому нибудь нравится -чего же еще желать?

Ольга Мостакова

спасибо.

Галина, Питер

Важно, что это надо ВАМ!
А если еще и другие ценят, то вообще отлично.
Успехов вам))

Циля

Это так здорово! Конечно нужно! Я всегда преклонялась перед талантами. Молодец!!!

Ольга Мостакова

спасибо, Галина!

Ольга Мостакова

Ты ушла в никуда
Мостакова Ольга
Ты ушла в никуда. Ну и что ж!
Видно больше тебе я не нужен.
Не хлопочешь в дому, не поешь,
Не зовешь меня больше на ужин.

Опустел без тебя сразу дом.
Пустота, глухота, скучновато.
Только я это понял потом,
Ты в разрыве одна виновата.

Видно больше тебе я не люб,
Хоть старался тебя не обидеть.
Знаешь ты,что я ведь однолюб,
И одну лишь готов тебя видеть.

Ты ушла в никуда. Ну и что ж!
И меня видно больше не любишь.
Я остался один однолюб,
Нелюбовью своей меня губишь.

Ольга Мостакова

У нее голубые глаза
Мостакова Ольга
У нее голубые глаза,
Губы алые- камни коралла.
Вдруг в глазах заблестела слеза,
Чувства хлынули к ней, будто лава.

Охватила нежность меня,
Захотел целовать ее в губы.
Как же жил я всю жизнь не любя,
Как же счастливы мы, когда любы.

Да откликнулась прелесть моя
На любовь мне она отвечала.
Это было всего лишь начало,
Утонули мы в страсти кипя.

Как же сладок и нежен был миг,
К ее белым щекам прикоснуться.
То был неги волнующий пик,
Не хотел я от счастья очнуться.

Циля

...Прочла...Никак не вяжутся женские слова от имени мужчины...
И, кажется, что всё-таки надо ознакомится с существующими размерами стиха... Стихи- просто люблю. Когда открываю книжку со стихами,- у меня в голове музыка появляется, такая гармония, успокоение или переживания. Даже забываю, что читаю стихи,- кажется, что это мои мысли...В Ваши стихи я вчитывалась, чтобы понять...Не обижайтесь, ради Бога...
Хотя, я понимаю Вас, - душа просит...

Де
Дерсу

Это нужно вам! Когда выпишите стихи, ваш мозг отдыхает от всего остального.)))

Ольга Мостакова

ну у меня 1622 стиха 24 рассказа и 330 плейкастов

Де
Дерсу

Боже, какая точность...)))

Ольга Мостакова

да там пишут всегда н страничке и читателей тоже

Де
Дерсу

А стихи - про любовь?)))

Ольга Мостакова

всякие .больше про любовь

Сергей Захаров

Я пишу позы стихи фразы и при это м даже помогает общаться я свами за одно

Ольга Мостакова

Спасибо, Сергей! Вам почитать!

Сергей Захаров

Я буду пад

Ольга Мостакова

У нее голубые глаза
Мостакова Ольга
У нее голубые глаза,
Губы алые- камни коралла.
Вдруг в глазах заблестела слеза,
Чувства хлынули к ней, будто лава.

Охватила нежность меня,
Захотел целовать ее в губы.
Как же жил я всю жизнь не любя,
Как же счастливы мы, когда любы.

Да откликнулась прелесть моя
На любовь мне она отвечала.
Это было всего лишь начало,
Утонули мы в страсти кипя.

Как же сладок и нежен был миг,
К ее белым щекам прикоснуться.
То был неги волнующий пик,
Не хотел я от счастья очнуться.

Сергей Захаров

Ну слов не но пишу класс

Ольга Мостакова

Ты ушла в никуда
Мостакова Ольга
Ты ушла в никуда. Ну и что ж!
Видно больше тебе я не нужен.
Не хлопочешь в дому, не поешь,
Не зовешь меня больше на ужин.

Опустел без тебя сразу дом.
Пустота, глухота, скучновато.
Только я это понял потом,
Ты в разрыве одна виновата.

Видно больше тебе я не люб,
Хоть старался тебя не обидеть.
Знаешь ты,что я ведь однолюб,
И одну лишь готов тебя видеть.

Ты ушла в никуда. Ну и что ж!
И меня видно больше не любишь.
Я остался один однолюб,
Нелюбовью своей меня губишь.

Vladimir Kober

Я не пишу но люблю читать красивые стихи и интересные мысли в слух

Ольга Мостакова

У нее голубые глаза
Мостакова Ольга
У нее голубые глаза,
Губы алые- камни коралла.
Вдруг в глазах заблестела слеза,
Чувства хлынули к ней, будто лава.

Охватила нежность меня,
Захотел целовать ее в губы.
Как же жил я всю жизнь не любя,
Как же счастливы мы, когда любы.

Да откликнулась прелесть моя
На любовь мне она отвечала.
Это было всего лишь начало,
Утонули мы в страсти кипя.

Как же сладок и нежен был миг,
К ее белым щекам прикоснуться.
То был неги волнующий пик,
Не хотел я от счастья очнуться.
http://www.playcast.ru/view/10318439/20d19664ad59bd937d46bee837262d3070a303d8pl

Сергей Козлов

не позволяй душе ЛЕНИТЬСЯ - так, кажется написал твой коллега?!

Ольга Мостакова

спасибо, вот и не ленюсь

Сергей Козлов

Успехов и признания (это, порой - не лишне!)

Ольга Мостакова

спасибо!

Алла Беньяминова

Самое главное-это Вам надо,значит дело это нужное!!!🌹

Ольга Мостакова

спасибо ,Алла!НО хочется ,чтоб другие их читали с удовольствием

Виктор Краев

Ольга будь скромней и люди к тебе потянутся..........

Ольга Мостакова

да я вроде не наглая.

Виктор Краев

Наглость и скромность это разное...............

Ольга Мостакова

а что противоположность скромности ?

Виктор Краев

Вот это и есть наглость.........

Александр

Сама себя не похвалишь ,кто еще похвалит )))))))))))

Ольга Мостакова

так не я себя хвалю,а кто читает

Виктор Оборин

ПИШИТЕ, КОГДА НИБУДЬ ПРИЗНАЮТ ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ.

Ольга Мостакова

это всегда после смерти поэта

Виктор Оборин

ПОЧЕМУ ТО ИМЕННО ТАК.

Ольга Мостакова

так что признают после смерти

Виктор Оборин

СКОРЕЕ ВСЕГО.

Ольга Мостакова

ТАК ,ЧТО ЭТО ДЕТИ И ВНУКИ УЗНАЮТ МОЖЕТ БЫТЬ

Виктор Оборин

МОЖЕТ И ТАК.)

Израиль Гусинский

Я тоже пытаюсь. И задаю себе те же вопросы

Ольга Мостакова

а напишите свой стих какой нибудь

Юрий Шкворенко

Лишь бы Вы получали удовлетворение!🌹

Петр Позняк

если приносят радость людям это хорошо

Ольга Мостакова

У нее голубые глаза
Мостакова Ольга
У нее голубые глаза,
Губы алые- камни коралла.
Вдруг в глазах заблестела слеза,
Чувства хлынули к ней, будто лава.

Охватила нежность меня,
Захотел целовать ее в губы.
Как же жил я всю жизнь не любя,
Как же счастливы мы, когда любы.

Да откликнулась прелесть моя
На любовь мне она отвечала.
Это было всего лишь начало,
Утонули мы в страсти кипя.

Как же сладок и нежен был миг,
К ее белым щекам прикоснуться.
То был неги волнующий пик,
Не хотел я от счастья очнуться.
http://www.playcast.ru/view/10318439/20d19664ad59bd937d46bee837262d3070a303d8pl