Вероника

Почему люди на старости лет бояться избавиться от старых ненужных вещей, которые мешают жить их детям, это старческий маразм или болезнь?

Ответы · страница 2
Uf
Ufo

Мудрость приходит. Например, что мода для дураков. Практичные вещи дороже модных и т.д.

Аврил

для старого человека важны старые вещи, к которым он привык. А почему детям мешают?

Дмитрий Матвиенко

Если вам так легко выбросить эту вещь то что ждет этого старика? тоже выбросите?

Андрей Ерёмин

Это надежда дождаться, что ещё при их жизни эти вещи станут антиквариатом

Sergei Konovalov

Может это просто память, увидит и какой-нибудь момент в жизни вспомнит.

Николай Семенов

КАК МОГУТ МЕШАТЬ МОИ ВЕЩИ СЫНУ В МОЕМ ДОМЕ, ЕСЛИ ОН ЖИВЕТ У СЕБЯ В ДОМЕ

Александр

а почему они должны избавляться от того что мешает другим, но не им???

Та Еще

они делают вам состояние, то что 50 лет-винтаж, потом уже антиквариат

Людмила Тетерина

По-моему жалко все нажитое,может память,но я наоборот избавляюсь

Светлана

Это привычка к накопительству, заложенная в нас со времён СССР

Борис Толстошеин

думаю что для старых эта вещь представляет какую-то ценность...

Рая Люба

не все такие. моя мама наоборот всё выбрасывает или раздаёт

Вероника

Вам очень повезло с ней! )

Таирия

Старые вещи напоминают им приятные минуты их молодости.

Тссс...

они как правило выбрасываются в один день...без спросу)))

Михаил Секо

Ух!!! Какое бесстрашие!!!!

Михаил Секо

Шо так? Опять чавойта не слава Богу?

Елена Данилова

выкиньте свой ноут или ваше кольцо который он подарил..

Вероника

а когда человек обложился по всей территории хламом и ненужными вещами и не даёт убрать, это наверное болезнь. Как бороться с этим?

Елена Данилова

чем больше ты будешь выкидывать тем более будет обкладыватся.

Вероника

вот именно так и происходит к сожалению (

Елена Данилова

так тогда посмотри в себя и увидь что и где ты в себе так же складываешь? мож это не вещи.. а скажем инфу или еще что то .. у тебя такие же склады где то...

Вероника

да, надо разобраться в ситуации , где то пропустила что то )

Левша

меня это тоже интересовало, больше похоже на болезнь

Реалист (27 Регион)

Просто когда-то они в эти вещи вложили частицу себя...

Тринадцатый...

есть от этого лекарство и вы его прекрасно знаете!))

Вероника

Не знаю, подскажите. Что бы не обидеть человека )

Тринадцатый...

если я скажу, обидитесь вы.

Мужик - Ром

а дети должны - жить отдельно !!! и проблем не будет !!

Василий.

Хорошо, что своевременно избавляюсь от ненужного.