Вероника

Почему люди на старости лет бояться избавиться от старых ненужных вещей, которые мешают жить их детям, это старческий маразм или болезнь?

Ответы · страница 4
To
Toff

состаритесь и поймёте

Вероника

Я не буду такой. Люблю порядок, что бы ничего лишнего и не нужного

To
Toff

вы сей час думаете что это старьё, а это просто память , но иногда доходит до маразма

Александр Шебалин .

И то,и другое сразу.

Александр Шебалин .

Да,мы с этим столкнулись.Но ничего не поделаешь,это жизнь!Сами будем такими.

Иса Джи

это-знак.погибели

Иса Джи

привязка.к-ненужному..прошлому,грузила.ада

Oleg Andreew

Маразм и болезнь.

Oleg Andreew

Книжки еще можно в библиотеку сдать..... Да маразм это...

Oleg Andreew

К сожалению синильные психозы не лечатся...

Вероника

как плохо то ) Ну надо как то с этим бороться

Oleg Andreew

Соглашаться по мере возможности... Транквилизаторы можно...

Вероника

Ага )) смех и грех. За что такое наказание ?

Александр

Маразм у автора .

Вероника

Вы наверное подумали, что я про их личные вещи. Нет, я и о своих ненужных вещах в собственном доме

Александр

Нет ни одного человека у которого в доме были бы только нужные вещи .

Евгения

Доживём - узнаем

Алла

Моя мама сейчас всё выкидывает. Не надо всех под одну гребёнку

Алексей Шутов

Бывает память!!!

Вероника

память это святое, но ненужного много хлама чужого зачем? Как бороться с этим?

Алексей Шутов

От ненужного лучше избавится!!!!

Вероника

Истерики и скандал, как избежать? Как человеку объяснить, что это надо выкинуть ?

Алексей Шутов

Совсем упёртый?

Алексей Шутов

Дочка что-ли?

Алексей Шутов

Это уже сложнее тут подход другой нужен!!!

Алексей Шутов

Только вот какой не знаю точно!!!Не избавясь от старого не будет нового!!!!

Виктор Фурсин

Это ты о себе?

Виктор Фурсин

Такие мысли у них,сегодня не нужно а через двадцать лет пригодиться.

Наташенька

Это память....

Вероника

нет не память, если вещи даже не их

Наташенька

Бабушка моя берегла свои вещи...говорила-"я "наживала"...вот умру хоть выкиньте!" Им не просто все доставалось...это надо понимать.

Дмитрий Климович

а и выкинуть,порой, не просто!!

Павел

Это память

Павел

Почему нет? Пусть это хлам в ваших глазах, но для человека - каждая вещь связана с воспоминаниями. С годами к вещам привыкаешь, воспринимаешь их как часть себя, и избавиться - ну вроде как частички себя лишиться. Ну, я так думаю.

Вероника

ну когда этих частичек так много, что некуда положить то что необходимо для жизни, как поступить. Уйти из собственного дома на квартиру???

Павел

Это трудный вопрос, тут чуткость нужна, понимание, и терпение. Старики ужасно обидчивы, хуже детей порою.

Вероника

Вот в этом и беда, обидчивые мягко сказано, истерики что будто их выгоняют 😭

Павел

Да-да, выгоняют, со свету сживают. Могу лишь посочувствовать и пожелать терпения и милосердия.

Elchin Kuliyev

память

Вероника

да какая память, её набирается с каждым днём всё больше ?))