Пётр Климов

Почему украинцы не любят москвичей(даже с украинскими корнями),называют их москалями,а любят приезжих из других уголков России.

Ответы
Сергей Бойков

а Вы думаете Москалей кто-то в России любит? нет! им везде не рады. Они ужасно себя ведут, хамы, не культурные, не воспитанные, считают, что им все дозволено! А глевное за что их не любят это за то, что они могут жить где угодно в России имея московскую прописку, а я, например, могу пребывать в Москве только 90 дней без регистрации при наличии билета, подтверждающего мой приезд в Столицу!

Александр Ладошин

Можно любить, или не любить, пиво, шоколад, баню, женщин, смородину, быструю езду... и пр, и пр. НЕлюбовь же к какой-то национальности, это признание собственной ущербности. Может Вам приятно сознавать, что Вы щербинами изрыты?.. за мной таких огрех нет.

Игорь Сеитов

"Хохлы" с "москалями" враждуют, Запад посмеивается. Между прочим, хохол - это не украинец, а отличительный знак запорожца, а москаль - это не русский вообще, а представитель царской власти.

Дмитрий Вдовин

Ошибаетесь, уважаемый. Москалями они называют всех русских (выходцев московского государства). А не любят, их возможно из-за комплекса младшего брата.

Димон Ахламон

это не верно просто есть два народных названия россиян "Кацапы " и "Москали" второе пошло после раскола церкви московского и киевского патриархата!

Игорь Серкиз-Чабыш

Москаль у хохлов - это вовсе не москвич! А приезжих из "других уголков расеи" они любят "как собака палку" и зовут их кацапами! Не обольщайтесь!

Леди В Пледе

да потому что москвичи даже с украинскими корнями не любят украинцев и зовут и хохлами,а любят,как я поняла таджик-узбек

Юл
Юлия

что за бред!!!может речь идет не взагали об украинцах, а о западенцах, которые и восточную Украину называют москалями?

No
Nora

да кто вам сказал такое, пол украины работает в Москве, а вторая половина в Португалии и Италии, сейчас такого нет.

Валькирия Гондукк

Потому что москали - они по всей России москали, всю жизнь их мужики лупили за подлючесть и бесчестие.

Надежда Вейндель

наверное , потому что москвичи надменно себя ведут, превозносятся над всеми, кто приезжает в Москву

Алексей Похиленко

москвичей не любят везде и не только в украине, в россии тоже, а почему, ну это долго обьяснять

Елена Смирнова

Ну смотря какие украинцы, западные не любят Русских вообще! Только и они нам сто лет не нужны!

Вадим Кирьянов

москалей во всей России не любят. потому что их все кормят, а они с-ки нос ещё воротят...

Алла Яковлева

Москалями их зовут,потому что из они из государства Московского.Это издавна ведётся.

Александр Аничкин

Думаю хорошо воспитанный украинец относится к Москвичам (как и к другим) нормально.

Александр Аничкин

Наталья """"""

потому что москвичей нигде не любят ( не только на Украине)!!! Зажрались и обнаглели!

Владимир

не Москвичей а хамов которые не уважают тех кто живет на нашейУкраинской земле,

Alexander Kruse

Да я вам скажу не только украинцы москвичей не любят, их пол россии не любит