T1
Tt 1956 1956Tt

8 марта - женский день!
Один из дней в году,
Когда Вы вносите во все улыбок теплоту,
Когда цветы цветут в душе!
И в этот светлый час, как прежде вновь
Пусть будет Вам сопутствовать:
Надежда, Вера и Любовь!
Источник http://www.pozdrav.ru/8m.shtml

Ответы
Синильга Владыхтикова

8 Марта - День Рождения Снегурочки
Синильга Владыхтикова
Как часто задают вопрос, откуда взялась внучка Деда Мороза?… Я беру на себя смелость снять скотому с этой тайны.

Сверкающая длиннокосая белолицая красота - плод любви дочки Мороза и Весны Снегурочки.* Родителей сироты погубила внезапная любовь,* но никто, даже Ярило,** не знал о таинстве, после которого влюблённые успели явить свету свою частицу.
У девочки имя Матери, преданная душа Отца и неувядающая красота Бабушки. А от Дедушки ей, как когда-то маме, досталось ледяное, но доброе сердце. По этой причине она живёт в снежном никому неведомом Королевстве и визит людям начинается только со Дня Рождения Деда - 1 Декабря.
Они приглашают на празднование всех желающих! Целый месяц веселятся с гостями в разных местах, водят хороводы вокруг ярконаряженных ёлок; принимают их тосты в свою честь в виде стихов, песен, танцев; сами поражают и восхищают пришедших заготовленными угощениями, сюрпризами и подарками. Завершается этот карнавал встречей Нового Года!..
Однако, после окончания праздника родственники ещё некоторое время незримо ходят между людьми, стараясь каждого на целый год одарить счастьем…
Возвращаются Дедуля и Внучка к себе домой 8 Марта - это Личный Новый Год Весны и её дочери Снегурочки. Снегурочка младшая тоже родилась в этот день, но, зная, что любовь не приносит радости женщинам её рода, она никогда не растопит своё сердце, как это сделала мама.* Ей хорошо с Дедушкой, а ещё нравится быть бессмертной…
В эту семейную дату Внучка единственный раз в году встречается со своей вечно молодой Бабушкой, и они надолго застывают прижавшись друг к другу, а их обеих обнимает однолюб Дедушка.
Вот почему этот весенний День считается женским, и называют его праздником Весны, Света и Тепла!

Вот поэтому он утопает в цветах, подарках, поцелуях и улыбках!
Вот отчего, какая бы погода не стояла в это время суток – Красный День календаря всегда душевный!
_____________________________________________________________________________________
*тот, кто не читал «Снегурочку» А.Н. Островского должны обязательно прочитать историю мамы и папы новогодней красавицы.
**Бога Солнца берендеев, горячего Ярило, разозлил альянс Мороза и Весны. Он поклялся погубить их дочь Снегурочку и сделал всё, чтобы зажечь в её сердце огонь любви, который растопил бедняжку.

Снегурочка - холодное дитя Мороза и Весны: картина Михаила Врубеля "СНЕГУРОЧКА" 1900 год.

_________________________________________________________________________________________
Отзыв в "личку":
La Ra
08:43
Это прекрасная сказка о ЛЮБВИ! Поучительная, красивая,нежная, добрая... Так и в реальной жизни - каждый для себя решает сам: сгореть ему в огне ЛЮБВИ или остаться бессмертным...

© Copyright: Синильга Владыхтикова, 2013
Свидетельство о публикации №213021702028

Генрик Димитрогло

Ну что могу сказать. Каждый стремится чтобы уделялось больше внимания именно ему, любимому. В светском мире женщинам в этом смысле больше повезло.

Gold Line

Уникальная возможность научиться самому зарабатывать деньги, быть НЕЗАВИСИМЫМ, САМОДОСТАТОЧНЫМ и УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКОМ...http://delaykakja.weebly.com/

Алла Жиголкина

Это хороший праздник ,но когда он почти совпадает с днём рожденья,все пытаются их соеденить и экономить на подарках

Ольга Натфуллина

здорово, у меня каждый день-8 марта, я по жизни всегда улыбаюсь, а без надежды, веры и любви жить не могу

Светлана Шулепова

8 марта первоначально был днем еврейских блудниц.пока не вмешалась клара цеткин

Инна Кулиш

он прошёл уже-этот праздник-хороший праздник-море цветов и улыбок 🙂

Морячка

Эй, сегодня уж Прощенное Воскресенье)) но все равно спасибо!

Весна

как жаль что один в году ведь так просто сделать все такими

Юлия

мы сами себе каждый день устраиваем этот праздник!!!!!!!!!!!!!

Xxx Xxx

жаль что мужчины это понимают только один раз в года...

Оксана Гончарова

Спасибо ,но все это мы можем только когда Вы рядом !

Майя Петрова

Спасибо, как будто до сих пор всё 8 Марта длится...

Вера Бондаренко

А сегодня- прощенное воскресение! Прстите меня!

Елена Никитина

Спасибо ,хоть припоздавшее, поздравление))

Елена Данилова

Спасибо за поздравления. Всех благ и Вам!

Римма Шабалина

огромное спасибо -и вам пусть везёт!

Женя Возовиков

это песня есть такая или похожая

Ладушка

Спасибо! 8 марта - круглый год?...)))

Лариса

Спасибо, хоть и прошел этот день