почему , мы не слушаем в молодости , родительские советы ?

Ответы
Сергей Хлабыстов

Молодость не знает, а старость не может! Прими лекарство: «Нарой корней послушания, собери цветов душевной чистоты, нарви листьев терпения, собери плодов не лицемерия, не упивайся вином прелюбодеяния. Всё это иссуши постом воздержания, положи в кастрюлю добрых дел, добавь воды слёз покаяния, посоли солью братолюбия, добавь щедрот милостыни, во всё это положи порошок смирения и коленопреклонения. Принимай по три ложки в день страха Божия, одевайся в одежды праведности и не входи в пустословие, а то простудишься и заболеешь грехом опять». 😉

Сергей Квашнин

На базаре мудрость продавали и давали старость ей в придачу, люди проходили но не брали, уходили молча деньги пряча...... Глупость продавали на базаре и давали молодость в придачу! Люди подходили, покупали, убегали позабыв про сдачу........ ОМАР ХАЙЯМ

Нариман Жекенов

Эт непрально в корне, раньше было совсем наоборот, родителей токо слушались и все они токо решали На кого жениться ил замуж выйти и т.д. А теперь свобода, поэтому стоко матодиночек, сирот при живых родителях ...

Асхат Иминов

юношеский максимализм,я все знаю и все умею и не надо меня учить,в ваше время было так,а в наше по иному.я сам задаю иногда этот же вопрос себе,почему не слушал родителей

Михаил Шмаков

Мой отец говорил-если ты прислушаешься к советам старших,то ты выиграешь в жизни и тебе не будешь тратить лишние годы чтобы убедится в этом

Ол
Олег

Если бы я их не слушал у меня была бы квартира отговорили когда м2 стоил 300$и свой участок 12 соток за 1000$так что слушаю я теперь только себя

Вениамин Цыкало

Моя МАМА говорила: "если бы нашим детям наш ум...", а русская поговорка гласит: "если бы знать где упадешь, то соломки бы подстелил".

Толя Марченко

Считаем, что мы уже взрослые и жизненный опыт большой и сами справимся, если родители будут помогать не советами, а финансами.

Ольга Алексеева

Потому что юношеский максимализм,не представляли еще что такое плохо,не переживали беду. Но потом жизнь нас начинает учить...

Марина Румянцева

Потому что не знаем Бога и Его заповедей, что бы слушались, надо с пелёнок говорить о Боге, о заповедях, о награде и наказании

Наталья Вованова

Как говорят мудрецы : "На чужих ошибках учатся умные, глупые - на своих". А мудрость и юность - два несовместимых элемента.

Борис Красюк

Из моей коллекции поговорок. Юность - это когда тебе ничьи советы не нужны. Старость - когда твои советы никому не нужны

Наталья Щербань (Шеина)

как ответила мне моя дочь когда я ей сказала " учись на моих ошибках ." - " я буду учится на своих так интересней жить ".

Галина Злобина

А НЕ СЛУШАЕМ . И ПОНИМАЕМ КАК БЫЛИ ПРАВЫ РОДИТЕЛИ, КОГДА НАШИХ СОВЕТОВ НЕ СЛУШАЮТ НАШИ ДЕТИ, И ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ

Игорь Кабанов

это так специально сделано чтоб узнавать и изменять мир...а не идти по старым дорогам-там уже всё съели.....

Ли
Лифтёр

И очень правильно. Я знал многих отличных девчонок, которым их матери-разведенки испоганили всю жизнь.

чет не поняла , какие разведенки?

Ли
Лифтёр

Матери-одиночки часто с пелёнок программируют своих дочерей.

ну наверное да и такое быват

Павел Ховрин

Подростковый максимализм...а по жизни выходит: на чужие грабли -не наступишь,а свои-не пропустишь.

Arshak Begloyan

говорят ......,,молодость-совершает ошибки, зрелость борится против них, а старсть жалеет за них,,

Александр Гусев

Потому, что детский максимализм не даёт нам это сделать. Ведь мы же тогда были умнее всех! 😄

Ирина Журавлёва

Потому что родители давят на нас своим авторитетом,а действие вызывает противодействие..

да все это так,а вот главного мы не слышим .

Ирина Журавлёва

Зато потом свой опыт появляется..

Ирина Журавлёва

Не зря же народ придумал поговорку про грабли..