Ирина Скорпионотигровна

Сегодня услышала фразу: Доброта должна быть с кулаками.Интересно доброта и с кулаками - это как?

Ответы · страница 2
Наталия Герасименко (Кириченко)

Чтобы защищаться. От зла итак все бегут, а к добру тянутся, и не всегда с хорошими мыслями. Вот тут и пригодятся кулаки, а то ......добра-то не останется

Татьяна Трофимец

В данное время в мире не совсем выгодно быть добрым-на голову насер*т,поэтому к доброте прилагаются кулаки в боксерских перчатках...тоже добренько!

Геннадий Костарев

Добро не нуждается
в кулаках,
ибо Добро Мыслью Света
творится!
Но нет Силы Огненной в мёртвых
сердцах,
а в тёмных умах Свет Любви
не вместится!

Александр Куркович

Это Спарта! Нет... не так... "Благородный муж к хорошему наставляет словами, но от плохого удерживает делами". Приписывается Конфуцию 🙂 Как-то так 🙂

Светлана

Ну это можно подставить вторую щеку получив удар по щеке, а можно дать отпор. Не худший способ, кстати. Есть люди, которые только силу и понимают.

Annastazi Akira

Доброта без кулаков, это мягкость и бесхребетность. Добро которое может защитить себя и кого-то ещё, не позволить на себе ездить, это правильно

Елена Пономарева

Иногда за добро приходится бороться. Применять свою силу против силы еще большей. Ибо сила может быть как положительной, так и отрицательной.

О. Георгий

Когда нужно защитить ребёнка от хулигана, я не стану читать проповедь хулигану о доброте, я дам ему в морду... И это будет Доброта с кулаками!!!!

Ирина Скорпионотигровна

Только за обеими руками. С подонками только так и надо.

О. Георгий

Значит вопрос снят, и добро бывает с кулаками. Я рад!

Иван Курлюта

знаешь шел сегодня по городу с улыбкой и кирпичом в руке, уступали все даже трамваи уступали, и я сделал вывод улыбайтесь и всё будет хорошо 😉

Игорь Эк

Элементарно. Зло должно быть побеждено и поставлено на колени. Добро ведь оно что? Оно завсегда побеждает. А потому кто победил - тот и добрый.

As
Aspid

Как как?.... по доброму эдак в челюсть злу..шоб место знало...Не с гранатометом же писано...с кулачками...такими хорошими увесистыми кулачками...:)

Сестрица Аленушка

я думаю так:добро не только помогает в чем-то(например, лечить наркоманов), но и активно борется (с продавцами наркоты), защищая себя и других

Сергей Дж.

Это означает, что не нужно бояться причинить вред, отстаивая правое дело..

Ксения Багаева

Доброта должна быть искренней, справедливой, чистой..Но не должна граничить с глупостью. В доброте должна быть и мудрость, которая защищает.

Natalia Kiriupina

Думаю есть разница между добротой и быть добренькой, когда только по холке гладить.. Так что думаю ..добру иной раз кулаки могут пригодится..

Андрей Глухих

"Песня про купца Калашникова" М. Ю. Лермонтова. Здесь Калашников обязан был (это лично мое мнение) вступить в бой, чтобы защитить честь жены.

Nata.kuritsyna.59

Да очень просто, добрый должен уметь защищать свое добро. Кто сказал. что зло уйдет добровольно. Только четко понимать, где добро, а где зло

Вадим Левин

А так, чтобы сделать тебе добро (тебя захватили в заложники) кто-то должен кому-то навалять как следует (для твоего блага). Сотворить добро.

Вадим Левин

Правда эту фразу можно воспринимать и так, Добро (материальное-вещи, богатство) должно быть с кулаками (имеется в виду кулак-мироед).

Мадис Даутов

Это когда кто-то окончательно офигел и сел ж..ой на голову и еще ноги свесил, вы в ответ пускаете свой "добрый" кулак. Так будет справедливо.

Мадис Даутов

Как сказал Конфуций: "...На добро нужно отвечать добром, а на зло - справедливостью..."

Сергей Алексеев

Остановить зло никого не убив и не покалечив. Ведь даже в библии сказано что убивать нельзя, а про удар в челюсть угрожающему тебе -ничего.

Ирина Смирнова

Станислав Куняев. "Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро..." И т.д.