Иосиф Пятунин

Пепел Клаасса стучит в моё сердце. Что за ПЕПЕЛ? Почему - СТУЧИТ?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Да это у Уленшпигеля папу сожгли вертухаи, он пепла в мешочек набрал, на грудь подвесил и преисполнился местью. А при ходьбе-то он болтается, бьет по груди, ага...

Иосиф Пятунин

ок.

Пилбил Денегнедавал

А мне батя рассказывал, что у них в селе у местного фермера сгорел комбайн "KLAAS". Прошло уже лет десять, а пепел до сих пор стучит.

Иосиф Пятунин

ок.

Кочка Зрения Жозе

Ну, или так...

Иосиф Пятунин

ок.

🇷🇺Anna😊

Это из легенды о Тиле Уленшпигеле. Образное напоминание о погибших и призыв к восстановлению справедливости, к отмщению. Напоминание о долге.

Иосиф Пятунин

Да.

Кsюnя (Оксана)

Клаас - папа Уленшпигеля, его (папу сожгли на костре), Тиль собрал пепел в мешочек и повесил на грудь, ну это техническая сторона дела

Иосиф Пятунин

Точно.

Кsюnя (Оксана)

Это ж еще в школе читали

Иосиф Пятунин

Я - тоже.

Кsюnя (Оксана)

Хорошая была советская школа

Иосиф Пятунин

Да.

Валерий Герасимов

Возможно, что разный перевод... Возможно, я уже подзабыл.. Но я помню, что "Пепел Клааса бьётся о мою грудь" ..

Иосиф Пятунин

Насколько помню - ПЕПЕЛ КЛААССА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ. У каждого из нас есть свой ПЕПЕЛ КЛААССА. Интересно было бы прочитать.

Валерий Герасимов

Не буду спорить..

Иосиф Пятунин

Да.

Светлана Светлана

«Пепел Клааса стучит в мое сердце».
Иносказательно: напоминание о погибших и призыв к их отмщению.

Иосиф Пятунин

ок.

Ринат Фамутдинов

Легенда о Тиле... Фильм был, а Пепел от места где сожги его отца... Старый фильм, точно не помню...

Иосиф Пятунин

Пепел их того места, где у отца было сердце.

Ринат Фамутдинов

Точно:"Пепел Клааса стучит в моём сердце!!!"

Иосиф Пятунин

В моЁ сердце. Так, сколько помню.

Ринат Фамутдинов

Извини, точно не скажу... давно это дело было. Даже в школьной библиотеке брал толстенную книгу "Тиль Уленшпигель" (вроде так называлась).

Иосиф Пятунин

ок.

Михаил Цветаев

Тиль Уленшпигель..пепел его отца,сожжённого испанской инквизицией.

Иосиф Пятунин

Именно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Он(пепел-прах от сожжённого Клааса) кажется висел на шее в брелке.

Иосиф Пятунин

Да.

Ирина

Тиль Уленшпигель носит пепел своего отца,несправедливо убитого

Иосиф Пятунин

Да.

Алексей Генералов

Клаас, отец Тиля Уленшпигеля сожженый по ложному доносу.

Иосиф Пятунин

ок.

Crazy Snowman

Клааса сожгли ни за что. Пепел, то, что идентифицирует

Иосиф Пятунин

ок.

Crazy Snowman

👌✊

Иосиф Пятунин

ок.

Александр Петрович Кудрявцев

кто не читал про Тиля Уиншпигеля тот не поймет

Иосиф Пятунин

Да.

Бывает И Лучше..!

Впусти , лишнее не будет.. Люблю таких людей..))))

Иосиф Пятунин

ок.

Огненный Муравьед

Это надо Де Костера читать, иначе не понять.

Иосиф Пятунин

ок.

Саша Аут

Эт про Уленшпигеля, не берите в голову)

Иосиф Пятунин

Не беру, конечно, но у меня был свой ПЕПЕЛ КЛААССА.

Геннадий Ефаркин

оно потствкивает и подкрякивает

Иосиф Пятунин

ок.

Геннадий Ефаркин

да да

Иосиф Пятунин

ДА.

Геннадий Ефаркин

вот вот

Иосиф Пятунин

ок.

Магистр Околовсяческих Наук

Клааса сожгли инквизиторы

Иосиф Пятунин

Точно!

Магистр Околовсяческих Наук

Инквизиция дело тонкое

Иосиф Пятунин

...и кровавое.

Магистр Околовсяческих Наук

Надо знать предпосылки инквизиции и зачем создан Молот Ведьм

Иосиф Пятунин

Да Бог с ними - дело давнее.

Магистр Околовсяческих Наук

Дело в порталах из которых существа из параллельного мира начали рождаться на земле...про это узнала Церковь...и тут же вышел трактат по обнаружению этих существ...и физическому их уничтожению

Иосиф Пятунин

Ну и Бог с ними - с порталами, уничтожениями и т. д..

Ирина Славянка

Книгу прочитай и-узнаешь.

Иосиф Пятунин

Уже прочитал.

Ваня Иванов

потому что вы курильщик!

Иосиф Пятунин

Не травлю свою организму этой гадостью.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Тиль Уленшпигель читай

Иосиф Пятунин

ок.