..

🖼
Пионеры-Пионерия!!!

Ответы
Ол
Ольга

В советском союзе День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина или, говоря проще - День пионерии, - официально отмечался 19 мая. Именно в этот день в 1922 году 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.

..

я помню )))))))))))))

Ол
Ольга

И я )))

Ве
Вера

С праздником! Пионеры! В детстве в этот день была торжественная линейка, а вечером концерт и костер на поляне за школой выше человеческого роста)))

..

да..

Бес Пристрастный

Щаз...
Изначально пионерский галстук был ни разу не красный, и его не повязывали.

..

и что?

Бес Пристрастный

И всё.

Алексей Пигулевский

Ура!!!! Был на параде на Красной площади в день пионерии, в начале 70-х, выступали...

Вадим

У нас за георгиевскую ленту штрафуют по закону...За галстук... наверное порвут....

..

проблема

Вадим

Уже нет...

..

вот и славно

Stormbringer

правильно мыслишь товаришч 🖼

Виктор Маркин

всегда готов. даже на краю россии митинг был и конечно костер.

..

здорово было

Виктор Маркин

да. только погода прохладная. а на костер не попал.

..

ну и ладно

Елена Барышова

Взвейтесь кострами, синие ночи , мы пионеры дети рабочих......

..

Близится эра светлых годов, клич пионера: ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!!!

Сергей Бабкин

Спасибо, Ка ! У меня сегодня ДР, в день пионеров...

Сергей Бабкин

Хорошо-то как. Правильные люди.

..

)))))))))))))))))))

Сергей Бабкин

Ликуй сегодня комсомол, ликуй и пионерия. Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Палыч Берия !

..

ого

Сергей Бабкин

Старая речевка вспомнилась...

Александр Вольхин

Взвейтесь кострами . синие ночи. Мы пионеры .......

..

да )))))))))))

Александр Вольхин

Мы шли под грохот канонады . мы смерти смотрели в лицо \ Спартаковцев смелый отряд.

Андрей Король

ХОРОШО! Дети были заняты, были цели и т.д.

..

вот с этим согласна на все 100%

Кот Макси

🖼

Михаил Калинин

Взвейтесь кострами синие ночи...)

Михаил Калинин

ВСЕГДА ГОТОВ!...с Днём пионерии!))

..

УРА!!!!

Михаил Калинин

УРА!!!

Валерий Шанвенсин

Помню. Как всё было здорово.

..

именоо-ЗДОРОВО!!!

Вадим Дорог.

Лучше, чем беспризорные...

..

конечно

Владимир Кучеренко

пионерка всем примерка..

..

ага

Алексей Николаевич

С праздником, товарищи!

Дмитрий

был принят 19 мая 1983года

..

так поздно?

Дмитрий

я был ещё тем негодником!

Аптер Пётр Яковлевич

Ужас,как мы заскорузли

Аптер Пётр Яковлевич

Я не сомневался,что что прочитаю от Вас именно такие строки.Вот в в Вашем ответе таится вся проблема советского (российского) народа.И перспектив нет,к сожалению.

..

и что? На Украине свет в конце тунеля уже виден?

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,нет.Или вы думаете,что на Украине нет таких мнений?

..

Вот когда научитесь видеть хорошее, тогда и будет у вас всё хорошо. А то живёте принципом, плохо не то, что моя корова сдохла,плохо, что у соседа жива.

Аптер Пётр Яковлевич

Видеть хорошее нужно научиться в первую очередь тем,кто ностальжирует по фашизму и диктату,так и не поняв в каком ужасном режиме мы жили.Что невинные люди страдали и томились в тюрьмах и в ссылках,а мы их дружно поливали грязью.

Ты Против Че

Октябренок-парасенок

..

опять? ну, ты пройдоха. то Израиль, то ещё кудысь понесло

Ты Против Че

Та попроще в туркиш наверно

..

уже?

Ты Против Че

1.06

..

я тоже, но позже