Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Все говорят, что я ещё слишком глупенькая и наивная.Как не оттолкнуть человека своей наивностью в процессе общения ?

Ответы
Константин Корзинкин

Превратись в Зену! Накачайся, прочитай Булгакова, достань свой меч, сразись с демоном! Пойми, что такое Дао Дэ Дзин. И будет тебе счастье. Толстого, который Лев осилит, не каждый... пока не парься (не переживай), кому-то из пацанов глубоко в душе хочется быть и наставником и добрым волшебником, волшебником стать... но таких сейчас изводят и вытравливаю... чтоб не портили генофонд и общее развитие человечества...

Константин Корзинкин

Никогда не слушай "Мастера с маргаритой", послушай, а лучше почитай (!) "Морфий"... многое в жизни поймёшь. Совет от старшего по званию. Это мне многое в жизни на жизнь взглядов перевернуло.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а послушать Морфий тоже нельзя?

Константин Корзинкин

Некоторые моменты приходилось перечитывать... не всё сразу в голове укладывается... а когда начинаешь сопоставлять одни факты с другими... реально "через кишки пропускаешь". Это не театральный монолог. Это дневник.

Константин Корзинкин

Вообще, если честно... советую почитать Тэффи Ндежду (если найдёте, оно того стОит)), Аверченко, и АнтонПалча, который Чехов. Очень часто вспоминаю его гениальную фразу: -"Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повесится." ☺️

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

если найду прочту. спасибо.

ℛℳ

А зачем вам об этом думать? Если вы интересны человеку, он будет с вами общаться несмотря на это - это не проблема. А так, займитесь собственным развитием, чтоб эту наивность никто не замечал, может она и трансформируется в нечто более практичное.

Ирина

некоторые наоборот ищут таких...для обмана и использования в своих интересах...наивный человек как чистый лист бумаги...кого то притягивает своей чистотой...а иным жить спокойно не дает как туда нагадить хочется

Дм
Дмитрий

Просто не думай и общайся так, как можешь. Будь собой. Незачем постоянно держать планку и стараться понравиться собеседнику, говоря то, что он хочет услышать. Собеседник, ценящий тебя, обязательно найдется.

Мирный Несусвет

всегда будь собой))) когда найдёшь своего сумасшедшего тогда и будет тебе счастье и не слушай старых дебилов они сами нихера не знали и не знают что такое жизнь)))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

мне не нужен сумасшедший.

Мирный Несусвет

все мы не много сумасшедшие))) поверь на слово просто степень сумасшествия у каждого своя)))

Сергей Гвоздев

Достаточно хотя бы соблюдать некоторую дистанцию и не быть слишком навязчивой.

Вера Гудкова

Наконецто мы пересеклись.Лучше бы ты злесь не общалась,так много здесь хамов.

Вера Гудкова

Это уже хорошо.Не смотришь Евровиление?

Вера Гудкова

Пошла спать,рано стала,закрываются глаза.

Ллири Хесс

Наивность не отталкивает. Она забавляет, умиляет, и даёт надежду мошенникам.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

теперь страшно ещё стало

Ллири Хесс

Будьте осторожней.

Андрей Жирков

Будь собой, вот и всё. Твоё - значит твоё, а не твоё - значит оно тебе и не надо

Андрей Петров

Только полный дебил и денегерат не обратит внимание на наивность

Константин

Слушать,что говорят..а не понятно- спрашивать,а не делать выводы

Константин

Велосипеда

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ого. куда столько вам?

Константин

Они разные все..так получилось))

Константин

Я тоже доволен))

Звездочет Дальнобой Торонто

не обращай на это внимание будь такой какой ты сейчас

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно скажу терпеть таких не могу высокомерных

Звездочет Дальнобой Торонто

и вот и хорошо

Igor Fedaev

А чего его отталкивать , за хобот его и в стойло !🙂

Ѻлегъ

разве наивность может оттолкнуть, барышня?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

многих отталкивает не хотят общаться

Ѻлегъ

по мне так - это прекрасная, удивительная черта. она означает, что человек не извращён социумом, он живёт по наитию и соизмеряясь с Совестью

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Адам Адамов

Лучше наивность, чем наглость и пошлость

Наталья Ермошина

Не спать с ним после первого свидания

Наталья Ермошина

Тогда больше молчать. Или, как говорили в известном фильме, "Если не знаешь, о чем говорить, говори о погоде"

Th
Theodore

Непременно, когда школьнице лет 50

С.н.

интеллект никогда не оттолкнет

Лев Полыковский

постараться и умудриться.

Parchemin( Сердце Пирата)

Твой человек тебя поймёт