Антон Мирный

Почему глаза не мерзнут?)

Ответы · страница 2
Руся Зиятдинов

поверте мерзнут а если еще и в линзах да на минус15 неописуемое ощущение

Руся Зиятдинов

мое зрение таково что без оптики немогу перейти дорогу линзы ношу 24/7 зимой ужасно некомфортно

Wbwbwbwbwbwbwbwbwbwb

в вашем случае возможно...сочувствую

Екатерина Куронина

Потому что мы моргаем часто и постоянно выделяется слёзная жидкость

Владимир Кузнецов

Нет потому что там нету нервных окончании

Екатерина Куронина

Умно, а ты что медик раз это знаешь?

Евгений Стариков

Нужная функция. Мозг тоже совсем не чувствует боли, ему это не надо...

Ле
Лена-Сава

У меня мерзнут даже глаза,особенно левый.

Марина Гусельникова

они ж на голове)))там мозг рядом)))вот и греет глазки своими мыслями)))

Wbwbwbwbwbwbwbwbwbwb

ахах хорошо тому кто с мозгами

Дмитрий Кононенко

Когда замёрз до самой последней кондиции, на глаза уже как-то пофиг.

Галина Бердюгина

а вы попробуйте на морозе открыть глаза и не моргать минут так 10...

Антонина Богданова

У них есть крышечки,которые их прикрывают 😄 Так говорил мой внук!

Василий Беликов

Если бы и меня так гладили,как веки гладят глаза,то и я бы не мёрз.

Vitalij Shpakov

А вы видели когда нибудь замерзший труп с не замерзшими глазами?

** Катерина **

их защищает слёзная жидкость, а она солёная , вот и не замерзает

Anna Prinzina

не правда у меня зимой мерзнут поэтому я хожу в очках всю зиму

Ходжа Насреддин

Потому, что в глазах нет рецепторов, чувствительных к холоду.

Elena Boger

они всегда находятся на холоде,и у них нет нервных окончаний

Арман Амержанов

Слизистая оболочка с природным химическим стабилизатором)))

Ирина Тюрина

на крайнем севере они мерзнут...там очки из пластика носим...

Ирина Тюрина

нееет я не помню чтобы они не мерзли...

Юс
Юстас

Ошибаешься, просто ты не был в тех местах, где они мерзнут

Яна Конденко

на них расходуется много энергии соответственно и тепла

Елена Морозова

как это не мёрзнут? вы пробовали в поле в пургу в минус 36?

Владимир Кузнецов

Конечно я живу здесь где пурга и мороз -50

Елена Морозова

тогда не удивительно))) вымерзло всё

Ринат Галикберов

нету Колбы Краузе рецептора который реагирует на холод.

Алексей Базаров

нет нервных окончаний ответственных за ощущения холода