Юлия Николаевна

Что такое кризис среднего возраста, когда он наступает и как его пережить?

Ответы
Guido Fawkes

Обычно это наступает тогда, когда у человека происходит переоценка ценностей и достижений. Такая переоценка может быть не однажды в жизни, но если человеку вдруг начинает казаться, что поздно уже что-то менять и теперь придется "как-то жить дальше", то наступает этот самый кризис. Чтобы его преодолеть, необходимо шире посмотреть на свою жизнь и принять какое-нибудь не вполне ожиданное решение. Можно чему-нибудь научиться, переехать, сменить круг общения и т.д.

Юлия Николаевна

Замечательный ответ, спасибо

Григорий Земцов

Это момент переоценки своего жизненного пути, результатов его реализации. Все переживают тяжело, но думаю для начала нужно этот момент осознать.

Григорий Земцов

🙂 имейте ввиду, в этот момент психика наиболее уязвима...

Юлия Николаевна

Видать у меня он начался))

Григорий Земцов

🙂 я не знаю как и когда это происходит у женщин, но у мужчин это весьма переломный момент. Я уже с таким кризисом лет 10 живу, все никак не победить его... наверное он меня уже побеждает. В такие моменты жизни, нужна очень поддержка со стороны. А я один борюсь и похоже проигрываю.

Григорий Земцов

🙂 мы конечно на одной тропинке встретились, но я не думаю, что смогу вам помочь настолько, насколько это может сделать ваш супруг...

Марина

Это когда понимаешь, что все, что говорила мама, не привод тебя к счастью и не приведёт и начинаешь жить так, как хочется

Чеширский Кот

главное не как пережить клавное успеть вовремя остоновится когда начнеш бесится !!