Владимир Беккер Германия

Верно ли что сахарный диабет, - это болезнь толстых ?

Ответы
Елена Гнетова

отнюдь. Во первых диабет имеет разные формы, во вторых бывает наследственная предрасположенность. Тучные люди с нарушением метаболизма лишь находятся в группе риска по заболеваемости.

Владимир Беккер Германия

И так, в общем я прав ?

Елена Гнетова

Нет. Среди диабетиков примерно равное соотношение как худых, так и тучных. Вы могли бы быть правы лишь в отношении гипертоников.