Евгений Кириллов

Здравствуйте,у меня такой вопрос,вот некоторые кандидаты в президенты обещают какую-то СВОБОДУ, а что это такое? Ну вот допустим я стал свободен,что это значит что я могу все что захочу,или как? Вот допустим я свободен,хочу мирно жить,любить семью,растить детей,обеспечивать свою жизнь. Допустим другой человек тоже такой-же свободный,но интересы другие,он хочет развлекаться,быть самым богатым,убивать тех кто не разделяет его интересы. Где тут свобода? И что это если я ошибаюсь?

Ответы
Николай Лисовский

Это давняя история, которая тянется еще с раннего средневековья. В большинстве европейских государств существовали еврейские диаспоры. Члены этих диаспор стремились обладать всеми правами коренного населения напрочь отказываясь нести гражданские обязанности. Вот это и называлось свободой. Постепенно эти идеи укоренились в среде европейской интеллигенции, а начиная с 18-го века начали перекочевывать и к нам и с 19-го века были приняты нашими либералами

Ильнар Петров

незнай дружище,я те скажу так-ты никогда не поймёшь политику,политическую игру!они говорят это сами не понимая зачем-да или так,просто что в голову придёт,ради собственной выгоды

Евгений Кириллов

Это точно.

Лю
Люсьен

главное что бы вы не нарушали основной закон а основной закон это не конституция а любовь к путину и живите себе на здоровье но любите путина а нет мы вас посадим за экстремизм

Евгений Кириллов

Уважение к Путину! А где ответ на вопрос?

Лю
Люсьен

не любишь путина не видать тебе никакой свободы

Евгений Кириллов

Ты что пидор? Уважение! Путин уважаемый во всем мире человек.

Лю
Люсьен

ага такой уважаемый что его все пинают как чмошника изгой он

Евгений Кириллов

Уважают. И завидуют. За это и ненавидят что он лидер.

Лю
Люсьен

лидер преступной группировки м скоро по нем плачет Гаага

Евгений Кириллов

Пендель по вам плачет!

Vi Za Vi

Никакой свободы они гарантировать не могут. Только закабаление нищетой и отсутствием социальных гарантий нормальных. Скоро чипировать начнут, вот и вся Свобода

Vi Za Vi

Да сдохли бы все. Истрия пошла по другому

Евгений Кириллов

Сдохним еще,не торопитесь)

Vi Za Vi

Я про жидов

Евгений Кириллов

Другие придут. Ничего не изменится.

Vi Za Vi

Эхе хе

Realistka

Всё это пустые слова, за которыми ничего не стоит. Все эти "освободители" хотят освободить нас от суверенитета и наших ресурсов окончательно.

Евгений Кириллов

Наверное так и есть.

Александр

А это просто - придёте устраиваться на нормальную работу, а Вам - -Свободен! Следующий. И так во всём.

Евгений Кириллов

Если только так)))

Наталья Петрова

Дежурными словами выражаются. И ничего конкретного. Особенно этот... Бабурин кажется его фамилия.

Волга

Лучше всего об этом сказал Ильич первый :жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!

Евгений Кириллов

Логично сказал.

Ильдар

мирно жить,любить семью,растить детей,обеспечивать свою жизнь-это реально для свободного

Ильдар

он стабильно улучшал страну все эти годы

Евгений Кириллов

Да,не легко ему приходится.

Ильдар

благо команда сплочённая рядом и народ любит

Евгений Кириллов

Уважает.

Ильдар

это хорошо

El
Elena

Объём свободы прямо пропорционален объёму ответственности. Одно без другого не бывает.

Искорка.

твоя свобода заканчивается там, где наступает свобода другого человека, и наоборот.

Евгений Кириллов

Да,а так громко кричат за свободу)))

Наталья

у нас сейчас у всех есть свобода,раньше такого не было,уж поверьте живу 60 лет

Евгений Кириллов

Понятно,верю..

Наталья

сейчас самое замечтательное время для жизни людей

Евгений Кириллов

И в это тоже верю.

Suit Man (P-L@M.u)

Поздравляю, вы задумались над философским вопросом тысячелетней давности.

Евгений Кириллов

Нет,мне просто интересно что скрывается за этим лозунгом,что нам предлагают и правда-ли что мы все будем свободны,или будут исключение.

Suit Man (P-L@M.u)

"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого." Века этой фразе)

Евгений Кириллов

Замкнутый круг.

Анна

Свобода нам уже от Бога дана от рождения! А они себя богами возомнили чтоль)

Евгений Кириллов

Я тоже так думаю.

Ав
Аватар

свобода- это как в Техасе. ТЫ можешь купить пистолет и стрелать кого угодно

Евгений Кириллов

Вот и я о том же. Тогда зачем нам это? Я хочу семью,хочу детей воспитывать,не хочу чтоб пришел какой-то отморозок и забрал все это.

Валерий Ратников 🇨🇳

Выборы выборы, кандидаты пидары, когда нам правду кто обещал, кроме Ленина?

Елена Данилова

Все верно. Так и есть. Каждый в сию секунду делает именно то что он хочет.

Сергей Богатов

Хороший вопрос.Некоторые путают свободу со вседозволенностью.

На
Наташа..

НЕ путайте.. анархию. и свободу..
Полной свободы не бывает..

На
Наташа..

Выясним причину.. и уничтожим..

Евгений Кириллов

Не в моих интересах доставлять кому-то проблем,по моему я повода не давал. Я к стати тоже вдовец,у меня двое детей.

На
Наташа..

А.. почему тоже?..
Кто ещё?

Евгений Кириллов

А видова,фамилия ваша да. Я просто не понял Евгения.

На
Наташа..

Всё нормально..

Екатерина Вискунова

Да фиг знает! Мне тоже был всегда не понятен такой вопрос