)))

Прошу помочь. Стоит включенная морозилка со стеклянными стеклами на складе, когда шли дожди с крыши капал дождь (накрыть стекла забыли) а сейчас от низкой температуры стекла обледенели так что открыть не возможно. А открыть нужно для работы. Возможно не размораживая полностью ларь разморозить только стекла?

Ответы
Иван

Спиртом через опрыскиватель от какого либо моющего средства побрызгайте.
Феном не грейте. Может лопнуть стекло. Да и долго это слишком.
Можно и как в фильме "В бой идут одни старики")))

)))

А в фильме как

Иван

Внутрь и потом дышать. Растирая )))

)))

))))

Алексей Генералов

Детский сад - то не сделали, это забыли! Нужно для работы, значит заносите в помещение отогревайте, подготавливайте и включайте в работу! И работайте и не валяйте дурака!!!! (А. Райкин)

)))

Ну я бы посмотрела на Вас когда бы Вы подняли 300 кг и занесли морозилку груженную под завязку, иной раз так смешно а то я такая глупая

Алекс Венцель

Попробуйте в отключенную от напряжения морозилку направить поток горячего воздуха от тепловой пушки. Если туда проникла вода, то наверняка и тепло проникнет постепенно ...

)))

Спасибо за совет

Михаил Удовиченко

Первым долгом переставте холодильники в другое место чтобы на них ни капала . Попробуйте горячей водой на них полить , только потихоньку .)

)))

Спс)

Михаил Удовиченко

Не за что , рад был помочь , самое главное , что бы помогло .

)))

Просто некуда пока ее переставить так как места там мало и она поз зявязку полна, будем пробовать что нибудь)

Михаил Удовиченко

Успехов вам.)

)))

))

MคLꭵήค

Или средством "Ледокол" Оно правда размораживает стекла авто...Но и для таких целей подойдет..Ну или водой комнатной температуры...

)))

Спасибо

MคLꭵήค

Не за что)

Виктор Алексеенков

ДАЛЕКО ЖИВЁТЕ?

Иван Скоробогатов

Разморозьте любой спиртосодержащей жидкостью. Зависит от степени заморозки.

)))

спасибо

Strange Walker

Мощная тепловая пушка или пром.фен. но я бы не стал баловаться стекломожет треснуть как нефиг делать

)))

Да вот тоже думаю что треснет, поэтому решила спросить совета в сети

Strange Walker

Чем мог. Может найдется сообразительный

)))

Предложили тепловентелятором попробую фена нет

Strange Walker

😂😂😂Тепловая пушка

)))

пушка уже слишком)))))

Strange Walker

За гранью разума

Дзен Буддист Федор

Возможно . Попробуйте феном,но не слишком близко,чтоб не было резкого перепада температур.

)))

Спасибо

Дзен Буддист Федор

Приходите еще.

)))

))

Михаил Апарин

В автомагазинах продаются размораживаиели стекол в аэрозоле.

)))

Ок

Михаил Апарин

И лучше брать в аэрозоле

)))

Спасибо за совет

Михаил Апарин

Пожалуйста))

)))

)

Фрекен Снорк

если чем-нибудь погреть? горячей водой отлить, как вариант

)))

Будем пробовать

Владимир Никитенко

Не вздумайте феном,стекло обязательно лопнет.

)))

А фена нет у меня

Владимир Никитенко

Да,познавательно для меня. Так же ни какой тёплой воды.Удачи.

)))

Спасибо

Valentin Garmanov

Водочкой спиртом авто омыватель для стёкол

)))

Спасибо

Valentin Garmanov

Удачи!

Elron Smith

Щёткой автомобильной отскаблить можно

Elron Smith

Стекла сниматься должны так что чу чуть рук и можно отморозить)

)))

Будем пробовать

Elron Smith

Успехов главное без фанатизма

)))

это точно)

Elron Smith

всего вам хорошего)

Татьяна Парфенова

Фен или вентилятор.Феном быстрее)))

)))

Спасибо

Татьяна Парфенова

Пожалуйста! ))) Сама феном часто пользуюсь)))

)))

)

Лиза Иванова

Горячей воды налить на него можно?

)))

От сильной перепады температур стекла лопнут

Лиза Иванова

А солью посыпать не поможет?

)))

Хм надо попробовать, спасибо

Актриса Весна

А в помещении отопления нет?

)))

Нет склад уличный только свет

Актриса Весна

А температура на улице какая?

)))

Сейчас вроде минус 4 а на складе градусника нет не могу сказать

Актриса Весна

У нас дома дискуссия )))можно было бы окна открыть (в помещении исеется ввиду), но по ходу не вариант. а если на время отключить, все же не разморозится?Ну или жидкость, как Вам уже советовали...

)))

Да спасибо) будем пробовать)

Актриса Весна

)))чем смогли )

)))

Все ок)

Станислав Беляков

Отключить все же придется.

)))

Ну похоже без этого никак потому что внутрь тоже попала вода и застыло все блин.

Хуршид Жон Абдуллаев

сольную воду попробуйте

)))

Спасибо

Хуршид Жон Абдуллаев

1 кг соли на 5-6 литров воды

)))

Не многовато воды будет?

Хуршид Жон Абдуллаев

пропорцию вычислите

)))

Ну ок

Евгений Зубцов

Жать пока лето наступит

)))

Не вариант, нужно готовить

Евгений Зубцов

Ну незнаю

)))

Ну ладно, ничего будем думать дальше

Александр Грызлов

Нуесть тепловые пушки

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Тепловую пушка?

)))

Пушки нет

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Тогда водой , только не горячей, а прохладной...Могут от перепада темп. стекла могут лопнуть

)))

Я согласна с этим спасибо