अनन्‍त

Нужно ли искать Истину и если нужно, то зачем?

Ответы · страница 5
Елена Ефременко

а нужна ли она истина, и узнаем ее и что дальше легче уже не будет

अनन्‍त

Вам тяжело?

अनन्‍त

Зачем тогда хочется легче?

Елена Ефременко

ну я вам просто ответила вы не согласны с моим ответом

अनन्‍त

спасибо!

Анна Лозовская

хороший вопрос, а бы добавила, а что с ней делать, когда найдешь...

अनन्‍त

А есть догадки?

Надежда Уголькова

Думаю, нужно. Чтобы отличаться от других животных (или растений).

अनन्‍त

Животные тоже её ищут. По своему.

Стелла Фарбер

Истина часто разочаровывает, но человек не в силах, не искать ее

अनन्‍त

Скорее всего не в силах. А может просто не нужно очаровываться, и истина тогда не разочарует?

Мария Морозова

Правду можно искать. А, истину в нашем бренном мире нам не найти.

Ксюша Хабарова

истину всегда нужно искать,потому что в ней зарождается правда

अनन्‍त

Многие без неё прекрасно живут.

Ксюша Хабарова

живут потому что не понимают смысл этого всего! надо жизнь прожить так, что бы под ее конец ей можно было наслодиться дважды!!! А если ты живешь без этого........ Мне жалко таких людей

अनन्‍त

По Вашему -- смысл жизни в получении от неё наслаждения?

Ксюша Хабарова

Конечно! надо даже в малом видеть великое!

अनन्‍त

Спасибо.

Ксюша Хабарова

всегда рада помочь. И вам спасибо

На
Наталья

Если есть желание, то ищите, а намерения у всех наверное разные)

Наталия Запорожская

это ваше личное дело. что бы искать нужно что бы было и желание

Эдита Беккер

нужно конечно искать , чтобы узнать её , чтобы быть увереннее .

अनन्‍त

Конечно.

Татьяна Семилетова

Бывает, что очень нужно, если от этого зависит жизнь человека.

Elena Herbaut /париж

если вам это интересно, то конечно. зачем? для успокоения души

Акулина

не нужно! вся жизнь уйдет на поиски....а когда же жить и любить?

अनन्‍त

одно другому не мешает.

Акулина

ох как мешает!...........в поисках Истины люди даже сходят с ума.......может нам (людям) ещё не дано понять Истину, не доросло сознание......тогда и поиски Истины бесполезное занятие.

अनन्‍त

Мне не мешает

Акулина

тогда удачи!

Лиман Олеся

в определенных ситуациях стоит,а если не стоит то тому и быть

Рустем Хусаинов

А сами как чувствуете? Раз задались вопросом наверное стоит

अनन्‍त

Да

Нужно , тогда становится понятно почему всё так происходит !

अनन्‍त

Точно

...та Самая...

каждому свое. кому-то нужна правда, а кому-то без нее лучше 😉

अनन्‍त

наверно, всё зависит от нравственности человека.

Катерина Осадчая

Правда у каждого человека своя.Но истина одна,и она дороже

अनन्‍त

В чём истина?

Катерина Осадчая

В адекватном отражении действительности,реальности.....Вот расскажу вам притчу.Птица свила гнездо.В окружении стремительно падающей и бушующей воды,несмотря ни на что,она продолжала высиживать птенцов.Мораль: покой не там,где тихо и мирно,где нет шума и беспокойства.Это там,где при всём этом,вы сохраняете спокойствие в душе.

अनन्‍त

Спасибо, очень поучительно.

अनन्‍त

А тогда скажите, в чём заключается справедливость?

अनन्‍त

Нет. Можете не отвечать. И на том спасибо.

Сергей Гущин

прослушай , сам потом решишь зачем

अनन्‍त

Спасибо

Виталий Долгиев Астана

нужно чтоб иметь представление кто ты и для чего ты живешь

Тамара Леухина

нужно искать, лучше знать горькую правду чем сладкая лож!!

अनन्‍त

Точно!