Нина Курбатова

От печали до радости всего лишь дыханье?
От печали до радости рукою подать?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Душевную, женскую тайну,
Увы никому не понять!
Когда, вдруг, услышат случайно:
Себе она шепчет: «Стоять!»

«Стоять!» - Улыбаясь невзгодам,
«Стоять!»- Слезы щиплют в глаза…
«Стоять!» - вопреки всем невзгодам,
«Стоять!» - когда в сердце гроза.

Вот так и стоит, улыбаясь,
Держа независимый вид
Сомненьем душевным терзаясь,
И спрятав от всех, «что болит».

Подумают: «Ей-то, что нужно?
При ней все - ни дать и не взять!
Судьба ей, похоже, послушна,
Не жизнь, а одна благодать!»

Но только лишь Богу известно,
О чем она ночью не спит.
Для всех остальных - «Все чудесно!»
На том вот она и стоит...
.

Aslan Eyvazov..........баку

Сильная женщина тоже мечтает поройСлёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.Просто мужчина не встретился сильный пока…Сильная женщина - нежный ранимый цветок…Холод снаружи, а в сердце - слезинок поток…Слабый мужчина боится её как огня…Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»Сильную женщину жалостью не покорить…Да и за деньги её невозможно купить…Тянет весь мир на себе и скрывает она,Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…Сильную женщину часто ревнуют мужья…Просто под маской орла не узнать воробья…Он же завидовать будет полёту её…Ревность - то комплекс у слабых, а чувства - враньё…Только однажды, случайно, забыв о делах,Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Нина Курбатова

Воот! Точно подметили про сильных женщин!За окном перестук крупных каплей дождя...За окном перестук, а в душе.....тишинаВ ней движения нет, лишь усталость одна...За окном перестук, а в душе тишина...Я устала быть сильной, слабой быть не могу...Перестук бы мне в душу, за окно - тишину

Aslan Eyvazov..........баку

Кто сказал... Кто сказал, что жизнь лишь краткий миг И седая вечность ей не пара? Кто сказал, что я - лишь краткий штрих В партитуре нот земного шара? Все не так и нота - не пустяк, Без нее не литься звонкой песне. В жизни важен каждый новый шаг, Даже если это шаг на месте. Кто сказал, что осень - навсегда, Кто сказал, что осень - наказанье?! Сквозь меня проносятся года, Только я застыл, как изваянье, Чтоб впитав осенний тихий свет - Ведь его осталось так немного - Поделиться ним на склоне лет С тем, кто рядом был …………..-

Нина Курбатова

Закружилась, закружилася листва...Закружилася от счастья голова...Закружилась, закружилась от любви, Ты, прошу меня, мой друг,пойми…Кто придумал, что весной Любовь придет? Кто придумал то, что осенью пройдёт? У любви свои законы и они, Неподвластны ритмам Солнца и Луны. И зимой она с метелями поёт,Летним вечером цветами зацветёт…И от счастья заблестят глаза твои....Закружилось, закружилось всё в Любви

Aslan Eyvazov..........баку

За окном перестук крупных каплей дождя...За окном перестук, а в душе.....тишинаВ ней движения нет, лишь усталость одна...За окном перестук, а в душе тишина...Я устала быть сильной, слабой быть не могу...Перестук бы мне в душу, за окно - тишину.-=

Владимир Лозбин

Не оплакивай смертный вчерашних потерь,жизнь вчерашнюю завтрашней меркой не мерь ни былой ни текущей минуте не верь верь минуте текущей будь счастлив теперь(Омар Хаям)

Нина Курбатова

Да, это так

Владимир Лозбин

Его рубаи актуальны всегда

Нина Курбатова

Согласна

Владимир Лозбин

У вас есть рядом маленькое счастье какие могут быть печали?

Нина Курбатова

И не одно!)

Владимир Лозбин

Вы многократно счастливы с чем и поздравляю

Нина Курбатова

Спасибо!

Игорь Чернацкий

Нет! Моё сердце покинула радость.Там поселилась печаль. ....можно веселится но радости в этом веселье не чувствовать...её там нет.

Игорь Чернацкий

ну так оно и есть...хоть я и не поклонник Христа хотя и крещён но не в этом дело.Дело в том что нам всем втюхивают то что выгодно властям а не ту истину что нёс Христос.

Нина Курбатова

А чей Вы поклонник?

Игорь Чернацкий

Поклонник?Как Христос говорил?Не сотвори себе кумира,это одна из его заповедей....и все,ВСЕ,поголовно её нарушают.Думаю сойдёт за ответ?Если нет то наверно выше только Бог - Вселенский разум.Земля - Матушка!Что мы знаем прекраснее её?

Нина Курбатова

Я с Вами полностью согласна!

Эсмеральда Мыскова

Это немного утрировано. Но смысл в этом есть. Если бы мы все время печалились, то давно бы умерли, убивая в себе все живущее.

Нина Курбатова

Конечно утрированно, это же песня

Эсмеральда Мыскова

Песня песней, а жизнь несколько иная. Я знаю эту песню. Считаю, что слова правильные. Жизнь-это черная и белая полосы.

Нина Курбатова

Согласна с Вами!

ДА
Данил Алабужин

ну если был бы Сталин то если на него дыхнуть перегаром или еще чем-то или рукой в него тыкнуть то да

Нина Курбатова

А мысли материализуются...

Швед Алиса

Конечно когда печально- подними руку наверх и опуская скажи, а ну и х .... С ним))и сразу радостно)

Нина Курбатова

А так и делаем! Всего Вам доброго!

Юрий Суровегин

а рядом кто-получился от радости или в печальный момент вашей жизни-вернее её мать или отец...

Нина Курбатова

Ответ Ваш не поняла 🙂

Юрий Суровегин

..ребёнок с вами-это продолжение вашей жизни в молодости...и когда был зачат её отец или мать-в радости или печали...

Нина Курбатова

Не знаю. Это моя внучка 🙂

Юрий Суровегин

..я понял что внучка...так вы забыли как это произошло...

Нина Курбатова

Так давно это было, но... с радостью!

Нина Курбатова

:)Всего Вам доброго!

Александр Веренинов

И МЕТЕЛЬ О ЧЁМ ТО ГРУСТНОМ ЗАПОЁТ ТОЛЬКО ЖАЛЬ ЧТО ВСЁ ПРОШЛО И НИКТО МНЕ ЭТО ЛЕТО НЕ ВЕРНЁТ!

Александр Веренинов

ЧТО В ВАШЕМ ВИДЕНИЕ ОСОБЕННОГО О ВРЕМЕНАХ ГОДА?

Нина Курбатова

Преображение природы и души

Александр Веренинов

МОГУ ЛИ Я ВАШИ СЛОВА ОБОЗНАЧИТЬ КАК МОЁ МНЕНИЕ, ТАКОЕ ЖЕ!

Нина Курбатова

Это Ваше право

Хельга Шувакина

класс!)сама люблю..Юрия Антонова.."Опять черемуха в цвету..сбежались ландыши гурьбою.."

Нина Курбатова

Всё хорошо, и это хорошо!

Хельга Шувакина

"давай НЕ видеть мелкого в зеркальном отражении,любовь бывает долгою..а Жизнь ещё длинней.."

Владимир Губкин

От печали до радости всё же есть расстоянье.И печали и радости - вместе им не бывать.

Нина Курбатова

Радость встреч и горечь расставание...

Владимир Губкин

А у нас с Вами - ни того ни другого.

Нина Курбатова

Ну почему же... Вот встретились же?

Нина Курбатова

А это плохо?

Владимир Губкин

Виртуальная встреча - это как платоническая любовь .

Нина Курбатова

И что же в этом плохого?

Нина Курбатова

:)Всего Вам доброго!

Антонина Клементьева

Здоровыми и счастливыми бывают люди, которые прямо смотрят фактам в лицо. 🌹

Нина Курбатова

Спасибо! 🙂

Larisa Fedorova

Козьма Прутков говорил так:" Если хочешь быть счастливым---будь им!"

Нина Курбатова

Так и делаем! 🙂

Khannter

Это от радости до печали! А от радости до печали,порой,вся жизнь!

Нина Курбатова

Так эта жизнь и каждый волен сам приоритеты ставить

Владимир Пашинюк

ага. нашли кого слушать. Козьму Пруткова почитайте, полезнее

Нина Курбатова

Не спорю...Только мы почему-то не замечаем счастья, обыденного

Владимир Пашинюк

счастье, на мой взгляд, это ощущение, а не состояние

Нина Курбатова

А разве ощущение не отражает наше состояние?

Владимир Пашинюк

состояние - объективно, маловероятно его правильная самооценка

Нина Курбатова

Как и всё в жизни.Порой трудно найти первопричину

Александр Овсянников

Ага, от великого до смешного...воздушно-капельным путём...))

Нина Курбатова

Ладошкой прикрываться надобно 🙂

Александр Овсянников

В данном случае прикрываться надо двумя ладошками в позе футболиста на одиннадцатиметровом ударе...)

Нина Курбатова

Удачи!!!

Татьяна Саркисян

Согласна. Как от любви до ненависти, как от добра до зла

Валентина Шаховец

Весьма оптимистично! Вот наооборот это ближе к теме.

Нина Курбатова

Всё крутится, вертится и всё взаимосвязано

Виктор Семиборода

Ниночка, а в чем вопрос ? Вы уже все верно сказали !!!

Нина Курбатова

Это комплимент?

Нина Курбатова

Точно комплимент! Раз большими буквами написано! Спасибо, я это знаю!

Нина Курбатова

А ответ на вопрос где?

Виктор Семиборода

Вот это и был ответ на вопрос: "ОТО Ж !"

Нина Курбатова

Ладно, отпускаю Вас с миром...Всего Вам доброго! 🙂

Виктория Жук

Только в юности играют так легко и звонко трубы!...

Виктория Жук

Да, так!Но в юности имеется некий аванс- до расчета еще далеко!Смотришь вперед и надеешься, ... Но гораздо скорее чем хотелось бы оглядываешься и ужасаешься

Нина Курбатова

Но ведь не только ужасы были в нашей жизни

Нина Курбатова

Всего Вам доброго!

Виктория Жук

Спасибо! А вам любви, это единственное чем стоит жить!С ней и печаль- печалька, а радость- счастье!

Нина Курбатова

Ваши слова, да Богу в уши!)

Михаил Рыженков

На чем остановимся на дыхании или на руку подать.

Михаил Рыженков

Получается ни то ни другое.

Нина Курбатова

Всё у Вас получится!

Нина Курбатова

Самое главное - верится! Всего Вам доброго!