Н*

Когда говорят "виртуальный мир"- это никого не смущает. Почему же тогда фраза "давай займёмся виртом" воспринимается так однозначно?

Ответы
Константин

Видишь ли, Эрика, само опускание конкретной части предложения читается как намёк на нечто запрещённое. Старые примеры - "он с ней был", "ты моя", "отдалась", ещё какие-то.

Акакий Акакиевич

потому что "виртуальный мир" - абстрактное понятие, а уж "вирт" вполне однозначен

Н*

"Вирт"- это сокращённо от "виртуально"- эдакий чайниковски сленг

Акакий Акакиевич

сейчас это слово используется для обозначения интимной переписки

Н*

Вот поэтому и вопрос: а почему?

Акакий Акакиевич

ну, так сложилось. Термин "виртуальный секс" со временем скукожился до "вирта". Та же история с "отношениями". Отношения бывают разные, но сейчас если не указывать, то подразумеваются именно межполовые

Александр Кутуков

Привет! Скажу про себя - вирт не интересен, интересно живое соприкосновение.....

Tahir Imangaliev

Вирт наверное виртчу как хочу, поза вертолет. Попробуй - без базара!

Андрей О.

Каждый воспринимает это в меру своего умственного развития..

Сем Захаров

ну меня эта фраза не смущает, так что не смогу ответить )

Эрик Геворков

Интернет, это скопление одиночества

Bekbolat Kaliyev

Незнаю, я человек широких взглядов

Валерий Иванчик

по русски говорить не пробовали?

Н*

Редко. Я полиглот.

Валерий Иванчик

оно и видно- примитивный сленг привычней...

Н*

При чем здесь я? Или ты во всех ответах сразу переходишь на личности?

Валерий Иванчик

я тоже полиглот и обожаю неформальную лексику...

.тургенев .

ты знаешь что значит слово вирт ?

Живчик

какие еще есть варианты вирта?

Н*

Тебе виднее)))

Живчик

мне то виднее))). но вопрос то твой...

Н*

Так отвечай на него. А не задавай встречный.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Уже есть варианты на эту тему?

Н*

Пока нет.

Игорь Марин

А ты хочешь занятьмя виртом

Nikolai Visnevski

😆 😜 💋

Виктор Лыков

Но тоже никого не смущает.

Олег Маргушев

не правильно понимаете

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

вместомир, вместоё....ля

Эдуард Архипов

очень похоже на сквирт