Ма
Марина

Какая планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки?

Ответы
Мухарама Назарова

а ты знаешь, что все планеты солнечной системы вращаются против часовой стрелки. Против часовой стрелки вращается так же и Солнце и каметы, и астероиды.
Вспомним, что сравнительно спокойное Солнце после образования комет самый первый импульс для начала вращения вокруг своей оси получает в момент выдувания планеты Нептун. Слишком маленький по размеру Плутон не может действовать с такой силой на Солнце.

G K

У всех планет есть Северный и Южный полюса. то Рассматривая их вращение с Южного замечают,что лишь Венера и Сатурн вращаются против часовой стрелки.Сатурн даже под углом 98градусов.Смотрим с Северного полюас,то эти 2 планеты вращаются ПО часовой,а все другие-против часовой стрелки....

Виталий Власов

А по-моему, наоборот, все планеты Солнечной системы вращаются против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира. Исключение составляют Венера и Уран (они вращаются по часовой стрелке).

Ар
Аргентина

Почти все планеты Солнечной системы вращаются против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира.

Исключение составляют Венера и Уран .они вращаются по часовой стрелке)

Елена Власенко

Почти все планеты Солнечной системы вращаются против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира. Исключение составляют Венера и Уран (они вращаются по часовой стрелке).

Галина Михалева

В Солнечной системе, все планеты обращаются по своим орбитам в том направлении в каком вращается Солнце (против часовой стрелки, если смотреть со стороны северного полюса Солнца).

Сергей Vin4Enko

Все планеты солнечной системы вращаются против часовой стрелки.Исключение составляют Венера и Уран (они вращаются по часовой стрелке)

Владимир Кордик

Нет таких планет да и это физически невозможно, каждая галактика создана своим солнцем и все вращаются в ту сторону что и солнце

Валера ___

если наше солнце встает на востоке и движется через юга к западу.. то получается наша планета вращается против ч с..

Ог
Огуречик

Единственная планета,которая вращается по часовой стрелке-это ВЕНЕРА. А все остальные планеты-против часовой.

Саври Н

Юлия Фальковская

Михаил Гайнанов

Стоматолог:
- Вот и все, пациент, вот ваш зуб!
Больной:
- Спасибо, доктор, а вот ваша ручка от кресла...

Старк Кайот

Только недавно смотрел программу о планетах,и там об этом говорилось...чёрт,как я мог забыть?!(

Наталья Храмова

В космосе такого понятия нет. Так в яндексе написано. И еще несколько противоречивых ответов.

В!
Викуська !!!!!!)))

почти все планеты вращаются против часовой стрелки. по часовой же вращаются Венера и Уран

Дашулька Ольшевская

против вращаются все 7 планет солн-ой системы,на сколько помню,и лишь Венера по часовой

Владимир Глазунов

все вращаются одинаково вокруг солнца, а венера вращается вокруг СВОЕЙ оси аномално

Наталья Быханова

Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки

Дмитрий Сурмач

в нашей солнечной системе все планеты движутся против часовой стрелки