Ирина Луценко

Кто должен воспитывать детей : школа ,бабушки и дедушки, родители.?

Ответы
Ир
Ирина

Должны воспитывать детей родители. Помогать в этом должны бабушки и дедушки. Ну и школа тоже. Если воспитывает улица, значит, родственники в воспитании принимаю очень незначительное участие если принимают вообще

Ирина Луценко

Согласна с вами. Сейчас некоторые считают ,что пусть воспитывает школа.

Ир
Ирина

Чтобы было кого обвинить потом)))

Игорь Коледов

Родители, остальные на подхвате и по желанию родителей.

Ирина Луценко

Я его помню ,он в точности дублировал 10 заповедей.

Игорь Коледов

И что случилось с нашей страной. есть люди которые думают, что понемногу можно нарушать всё, главное, что-бы ни кто не узнал.

Ирина Луценко

Все тайное становится явным.Сейчас почти все люди что то нарушают.Вы кстати о какой стране говорите?

Игорь Коледов

Возьмите любую, хоть за лужей, хоть с в старушке Европе. Везде одно и тоже

Ирина Луценко

Это трудно не заметить.Мне как то дали книгу в которой были написаны 3 причины ,почему по всему миру так много зла.В ней написано"В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». ( Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время." Я согласна с этими словами .Проверяла в своей Библии,там действительно так написано.

Любава

воспитывать - родители

Любава

))))..это ваша выгода Библия...мозгами шевелить не надо..

Ирина Луценко

Зря вы так думаете.Библия это книга над которой нужно не просто думать .а глубоко размышлять.Если не шевелить мозгами ,будешь фанатиком.А в библии написано ,что Бога нужно любить всем сердцем и всем разумом .Получается без мозгов никак.

Любава

фанатеем?..удачи...

Ирина Луценко

Вы прочитайте значение слова фанат,а потом поговорим

Любава

прекрасно знаю

Владимир Шибнев

Родители, естественно.

Ирина Луценко

А какова цель воспитания ,какой должен быть результат?

Владимир Шибнев

Чтобы дети стали Людьми. Школа должна учить, а воспитывать - родители

Владимир Строганов

Личный пример..

Владимир Строганов

положительных.........

Ирина Луценко

Конкретнее

Владимир Строганов

искренность;
жизнерадостность;
оптимизм;
альтруизм;
надежность;
нежность;
обаяние;
общительность;
пунктуальность;
верность;
порядочность;
заботливость.
Источник: https://womanadvice.ru/kachestva-cheloveka-kakie-byvayut-chelovecheskie-kachestva

Ирина Луценко

Спасибо что не поленились все хорошие качества перечислить. А хотели бы .чтобы ваши дети имели любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание ?

Александр S

Родчтвенники.

Ирина Луценко

Интересно какие.?

Андрей

Родители

Андрей

У меня дома оба мы воспитываем

Ирина Луценко

Значит вашим детям с родителями повезло. Не все знают как правильно воспитывать.Хотя дети разные ,должны же быть одни правила для воспитания?

Андрей

Они просты. Если дети любят и уважают своих родителей значит воспитание правильное

Ирина Луценко

Это правильно.

Андрей

🙂

Даулет Оразаи

родители

Ирина Луценко

А какова главная цель воспитания?

Марина *****

Все

Ирина Луценко

А на ком лежит главная ответственность?

Марина *****

На государственной политике

Ирина Луценко

В сферу политики входит власть и деньги.,а на родителях лежит ответственность перед Богом и людьми за своих детей.