Юрий Чигрин

почему говорят нежданный гость хуже татарина..,

Ответы · страница 2
Наталья

Говорят , что самые вредные люди это татары..

Наталья

А почему же так говорят?

Юрий Чигрин

потому что хозяйка всегда готовила гостям хорошее угощение показывая тем самым свое радушие и благополучие

Наталья

Ну ,это понятно! Про хозяйку то все понятно а про татарина?

Юрий Чигрин

прославились они в истории своими набегами на Русь.

Наталья

Ну да.

Alex Y

В ЛЮБОЙ НАЦИИ ЕСТЬ ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ

Наталья

Конечно же ..вы правы! Но тем не менее.. В каждой национальности есть какие то более выделяющиеся отрицательные черты национального характера..

Тигр Очень Ласковый.

иго татаро-монгольское прослеживается..

Лидия Семененко

Для сравнения ,а татарина зря приплели

Юрий Чигрин

Да поймите же вы что поговорка эта из прошлых лет из старины вы в школу то ходили или нет Народ создаёт поговорки а не я приплёл кому ещё не ясно.

Лидия Семененко

Это очень известное выражение,знаю до школы.А что и пошутить нельзя у ,какой вы грозный

Юрий Чигрин

Да кто же сразу поймёт где шутка а где всерьёз некоторые намекали на национализм в поговорке и грозы не будет зима на улице...

Юрий Чигрин

Нисколько вы не заблуждаетесь раз до школы ещё знали как теперь говорят "приколы" или роднее нам выражение шутки.На то она и "Спрашивалка".

Светлана Булавина

ладно.......Лучше татарина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Гурович

Время отнимает, и - бесцеремонно.

Юрий Чигрин

И не только гостю принято оказать и надлежащий приём и угощение.

Павел Гурович

Моя мать почему-то таких незваных гостей дальше газеты у порога не пускала в дом. А потом и газету эту сжигала.

Юрий Чигрин

С газетой что то не понятно.

Павел Гурович

Газет тогда было много, и их стелили у порога. А отопление было печное. Печку растапливали сначала дровами, потом - углем. Горела она где-то около недели, с удалением шлака.

Юрий Чигрин

Понятно.Всё это прожито и пережито и печки с дровами с газетами и углём недоедание и недоодевание и многое давно в прошлом.Спасибо.

Be
Beznika

Не люблю нежданных гостей...

Lo
Love

Монголо-татарское иго?

Владимир Ефимов

Это не так. Он лучше.