Читатель

Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это... А, действительно, что это?..

Ответы
Виктор Соловьев

1. Обр.1:19 Первая ошибка, свершенная человеком, указывает на то, что он ранее чего-то не осознал. 2. Обр.1:20 Вторая подобная ошибка указывает на мыслительную нерасторопность. 3. Обр.1:21 Третья ошибка, свершенная на дороге сей, показывает глупость. 4. Обр.8:9 Таковая ошибка привела к большой утрате.

Павлос

Как правило...., это глупость......
Ошибку можно всегда исправить, глупость - неисправима.

Читатель

Увы

Павлос

🤝

Vlad

если постоянно работать над ошибками, то их можно довести до совершенства.,!😜👌

Грейсвандир

глупость - отсутствие памяти или способности делать выводы из произошедшего

Иванутая

Это закономерность.....нельзя одну и ту же ошибку совершить.......не один раз))

Читатель

Бывает, и не редко

Иванутая

Нееее,не бывает....вернее,это уже не ошибка))

Читатель

Это ошибищ-ща! 😉

Иванутая

Это пистец 🤪

Читатель

.

Ле
Лео

Не ссы Читататель , совершай ...тебе всегда поможет Иванутая...)) Ребята , как я за вас радуюсь......

Причëсанные Мысли

Первый раз - ошибка, второй раз -случайность, третий раз - закономерность.

Ольга

Вероятно, это была не ошибка, раз она не засела в душу и мозги!)

Читатель

Увы

Михаил Муругов

Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.

Владимир Золотницкий

Первый раз - случай; 2й раз - совпадение; 3й раз - СИСТЕМА!

Пилбил Денегнедавал

Это долбоёбство. Твоё. Личное. Принимай это как факт.

Юлия Буланова

🤷‍♀️ наверное наступить на одни и те же грабли

Ис
Искатель

ошибиться может каждый,
но дурак косячит дважды

Читатель

Увы, больше

Ис
Искатель

это, типа, минимум

Читатель

Кандидат в дураки?.. Звучит!👍

Ис
Искатель

не обязательно

Читатель

Увы

Даниил Белевитин

Это жопа. Её не повторить. Было. Не хочется..

Елена Ашеко

Повтор материала, усвоение пройденного🤣

Читатель

И Занимательное граблеведение

Елена Ашеко

да и оно самое

Кулпара Хамитбекова

Надо всегда идти с поднятой головой

Ничего Личного

повторение пройденного материала))

Котэ Живущий На Излучине

Тут я с тобой согласен и объясняю тем, что свой опыт запоминается только через эмоции )))) надо прожить и прочувствовать... тогда запомнишь )))))

Ничего Личного

но заметь, всё равно хоть иногда ставим свой опыт в пример кому-то))))...я про родителей))))

Котэ Живущий На Излучине

Пытаемся... но это бесполезно )))) Вся суть отношений отцов и детей )))))

Ничего Личного

не спорю))...когда-то мне матушка говорила всегда...вот когда будут у тебя свои дети...ну и так далее...тогда отмахивалась))))...а сейчас да...становлюсь такой же квочкой))))

Котэ Живущий На Излучине

Ну сейчас больше инфы.... поэтому дольше держимся и понимаем своих детей )))))

Лю
Любовь

всем известная мудрость- это выбор

Читатель

Любопытный вариант

Ев
Ева

Во второй раз наступишь на грабли

Читатель

А в шестой раз? Или в сто восемьдесят девятый?

Ев
Ева

Тенденция повторения

Ев
Ева

)))

Ирина Чарикова

Это сформированное заблуждение.

Читатель

Для жертвы

Ирина Чарикова

Многократное повторение ошибок это уже опыт, а он, как известно, "СЫН ошибок трудных..."

Читатель

Скорее пасынок... (скромно поправим Пушкина)

Ирина Чарикова

Ваши ответы напоминают правку редактора: то же через тоже.

Читатель

Это ваши ассоциации

Мишка Квакин

Это грабли. И отсутствие памяти,

Читатель

Видно, иначе не понимаете

Мишка Квакин

Да, укры они таки.

Читатель

Совсем как вы

Мишка Квакин

Я не фашист

Читатель

Разве?