Р. М.

Молодое поколение, лет до 25, набито тщательно скрываемыми страхами сверх всякой меры. В их числе - довольно странный страх оказаться не идеальной(ым).
Вы можете оценить уровень своих страхов в юности? И был ли у Вас страх неидеальности (не только внешней!)?

Ответы · страница 3
Valeria

Есть теория поколений в управлении. Она очень хорошо это явление объясняет.

Valeria

Я не отступаю (кстати, это провокационная фраза)))) , я просто не могу здесь перессказывать целую теорию?

Р. М.

В фейсбуке/онтакте сможете пересказать?)

Valeria

Нет. Я не хочу СТОЛЬКО ПИСАТЬ. Но я поищу название на английском

Р. М.

)) И за то буду Вам благодарен

Valeria

Смотрите. Эта тема поколений относится к разделу Managenent of Divetsity. Там не только тема поколений затрагивается, но одна из них именно она.

Nina

Был. На пути к избавлению. Мне кажется это связано с заниженной самооценкой

Р. М.

Безусловно связано именно с нею. Но степень этого страха разная у разных поколений

Nina

Надо полюбить себя и многие страхи отсеются

Р. М.

Наверное) Мне сложно судить)

Nina

Я столкнулась с этим. Скажу, что любовь к себе исцеляет от многих болячек. По коайней мере, мне так кажется

Р. М.

Думаю, Вы правы. У меня был несколько иной путь, и к чему он привел - узнаю, когда попаду в свое будущее)

Анжела Никулина

Конечно был. Но не страх, а недовольство своей внешностью. Это разные вещи

Анжела Никулина

Почему только это? До фига чего было. Моим воспитанием никто не занимался, никто со мной не беседовал и не разговаривал. Так что выруливала как могла

Ел
Елена

Конечно ) и именно это заставляло двигаться вперёд и совершенствоваться .

Ал
Алена

Страха не было вообше,ощущение того,что я нелучше других-присутствовало

Ва
Василиса

страхов было полно и они мне помешали жить. да, есть такое у поколения(

Ва
Василиса

никаким

Р. М.

То есть мешают жить до сих пор?

Ва
Василиса

так я изменилась они ушли)

Ва
Василиса

ммм старалась 🤣

Olga Raevska

Нет, у меня был страх не быть, как мои родители, они были несчастны

Таяна

Нет. У меня есть страх состариться в одиночестве и темноты боюсь.

Р. М.

Почему-то мне кажется, что Вы вспомните меня, когда страхи воплотятся

Таяна

Мне 30. И я больше боюсь за детей своих и мужа, чем быть не идеальной. С идеальными скучно и идеально как и идеальных не бывает. Это надо понять и принять. Надо уметь принимать не идеального мужа(ведь таким и полюбили), не идеальную себя, не идеальную жизнь(главное что она есть).

Р. М.

Это разумеется: идеал есть ересь и богохульство)
Я о том, что Ваши страхи обретут реальность - и почему-то именно Вы вспомните меня. Начисто позабыв на ближайшие ндцать лет

Феечка На Шпилечках)))

я не страдаю комплексом неполноценности ни сейчас, ни в юности

Татьяна Егорова

Были страхи разные и это нормально, со временем они проходят

Королевская Аналостанка

У меня был только один страх . Ужасно боялась водить машину

Сварожич

Я был спортсменом и всегда хотелось быть первым и лучшим.

Фрекен Снорк

в мое время это называлось комплексом неполноценности )

Р. М.

Верно. Но мера оного комплекса - ?

Фрекен Снорк

у меня до 10-го класса было чуток из-за роста - самая маленькая в классе, а потом прошло )

Р. М.

О, это ничто в сравнении с их комплексами..)

Фрекен Снорк

мне кажется это не возрастное, и среди моих ровесников и среди более старших людей полно таких "а вдруг я не"

Тамара Коваль

в те времена меня вообще не волновал вопрос идеальности

Елена Мефтяхдинова

У меня было много страхов,а сечас почти не осталосб😯

Ирина Авдеева

да присутствовал физический комплекс неполноценности

Епифания

Молодое поколение - не поротое, в отличие от вас - рабов

Р. М.

Похоже, вы сами себе рабы и сами себя выпороли до мозга костей

Епифания

Это верно... А вы что ли не раб? Вот я - уже нет. Я не совковая дура нищая, которая у власти подаяния просит...

Р. М.

Самоуверенность - признак глупости. Хамство - отличительная черта холопов. За сим прощайте.

Р. М.

Хорошо. Вы тоже не держите зла.

Евгения

Было время, когда я хотела казаться лучше, чем я есть

Р. М.

В каком возрасте плюнули на эти попытки?

Евгения

В том же. Я просто стала сама собой. И успокоилась)

Анна

у меня до сих пор такой страх..страх неидеальности)))

Анна

вот вот..дело то в том какое именно намерение)))если оно основано на принципах "не навреди ближнему"то оно точно в ад не приведет))

Р. М.

Еще бы уметь так аккуратно бежать по лезвию бритвы, не нарушая его заточки)

Р. М.

Для поддержания равновесия и легкого облегчения гравитации)

Анна

люди дарят друг другу крылья, чтобы избегать лезвий)

Р. М.

Крылья ищут людей, чтоб оправдать лезвия)

Просто Вишенка

Здравствуйте, Рустам. Не было у меня такого страха. )

Р. М.

Вот эти опасения у Вас лично когда-либо возникали?

Просто Вишенка

Конечно. Но только во взрослом возрасте. И за детей переживала. Но не настолько, что бы не позволять им делать ошибки )Хотя так хотелось, да и хочется, кое где соломки постелить. ... Еле сдерживаюсь )))

Р. М.

А у них они стали тотальными.. Но Вы присмотритесь и поделитесь своими наблюдениями

Просто Вишенка

А вот у любимок моих сыновей есть желание, чтобы они были идеальными )))) Старшая уже слегка успокоилась, а младшая бунтует по полной . Разве что тарелки не летают )))) Но до идеала моим мальчикам как до Луны. ...

Просто Вишенка

Вот и пусть любят такими, какие есть))) Развивающихся и растущих, но всё ж не идеальных ))