Ек
Екатерина

Почему люди заводят домашних животных? Можно ли определить характер человека по его питомцу?)

Ответы
Александр Шебалин

О, что-то в этом есть. У моей сестры злющий попугай, но любит и уважает только женский пол. А если меня увидит, то только обзывается по разному, и норовит сделать больно, прикусить своим, совсем не маленьким клювом .Или угрожая мне кричит:"Орел я, орел!".🖼

Александр Шебалин

Для девушек да. А каково мне с ним общаться, да и вообще мужчинам?

Ек
Екатерина

Таков ваш удел))

Александр Шебалин

🖼А это случайно он сел мне на плечо, и нас быстро сфотографировали.

Ек
Екатерина

На память)) А вдруг больше не сядет)

Александр Шебалин

Да, о он у нас такой, ловелас еще тот. Любит только женский пол.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Их заводят, потому что людям нравится ощущение того, что в их доме есть кто-то живой. А характер определить нельзя, ибо человек может любить животных, но ненавидеть людей, например.

Ек
Екатерина

Разве животных заводят только одинокие люди?

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Нет конечно, их заводят и не одинокие люди.

Святослав Зонтов

Нет. Интересно ,по вашей теории какой у меня характер - Всю жизнь с детства были только Сиамские коты , была собака Стаф . Сейчас кот Сфинкс - так и что у меня за характер?

Ек
Екатерина

Не знаю. Я вопрос задала, а не утверждала

Я? Кто?!

Почему заводят? Одним нужен компаньон. Другой зарабатывает на котиках, собачках и т.д.
Определить характер по питомцу можно лишь с большими оговорками. И не всегда

Ек
Екатерина

Согласна) отличный, полный ответ 👍

Ях
Яхонтовая

Мне подарили щенка. Я сначала испугалась, собака бойцовская. Сейчас через 8 лет это член семьи и мы его обожаем и он нас))🖼

Ек
Екатерина

Обалденный красавец))

Ях
Яхонтовая

Спасибо)) любимчик)

Ек
Екатерина

Не сомневаюсь)

Алекс Венцель

Думаю что от одиночества: Почти в каждом человеке есть желание о ком-то заботиться,а когда такого рядом нет , заводят животину.

Алекс Венцель

Я имею в виду городские квартиры: Там для них как в тюрьме...

Ек
Екатерина

Ну, нам они об этом не расскажут.

Алекс Венцель

Зато мы это прекрасно понимаем...

Ек
Екатерина

У меня два кота, которых я подобрала на улице в совершенно непотребном виде. Лишайные, с гниющими глазами. Сомневаюсь, что они у меня дома чувствуют себя хуже. Сытые и обласканные

Алекс Венцель

У меня тоже было два кота, детки подкинули. Да,голодными они не сидели, но мне их откровенно было жалко. Так годами и сидели в квартире пока не померли друг за другом...

Раш

Сегодня только выразился тем, что не любитель иметь их дома.
Может ли это как-то характизировать меня - не знаю если честно.

Раш

Не, конечно) Просто обсуждаю)
Кстати, важно упомянуть, что это тоже душа, которую надо любить, и грех в себя влюбить если вдруг придётся уехать... понятно семья, жена и дети, а тут их нет, а я с жевотное дома!)))
Раз нет никого, то пусть так и будет))

Ек
Екатерина

Не могу не согласиться. Ответственность большая за них, если уж решили жить с животными. Здесь нужно думать очень хорошо.

Раш

О чём и говорю) Твёрдо решился абсолютно них жить... Или кого-то рядышком, или в одиночестве как и раньше..

Ек
Екатерина

Вы ответственный человек 👍

Раш

Так и есть.

Иехидна 🍄

Конечно)))
У нас в поселке люди заводили овчарок...
А у меня в семье были обычные...
Только мои не ходили в намордниках...

Та Самая

В моей квартире только цветы . Если бы был дом, непременно завела немецкую овчарку. Обожаю эту породу за их ум.

Ек
Екатерина

А комнатную собачку не хотите?)

Та Самая

Нет, шавок не люблю... Когда - то была той-пудель, больше не хочу. Кстати, у неё любовь больше к мужу была, нежели к нам с дочерью. По всей вероятности, запах гормонов противоположного пола их больше притягивает

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, наша Динка и мамины черты копирует, вернее больше ее. Аристократка. Но, лохматая как я, когда не стрижен.

Игорь Касаткин

Синонимом понятия Характер является Резонанс не наших внутренних Органов, а наших внутренних оргАнов...

Ек
Екатерина

И кто же на них играет?

Игорь Касаткин

111.ВСЕЛЕННАЯ её 111.ТВОРЦОМ = 111.ГАРМОНИЯ его 111.ФАНТАЗИЯ

Юрий

Все питомцев заводят по разным причинам, а характер человека по его питомцу вряд ли можно определить

Василий Бубновский

Можно определить характер примерно так, как можно по цвету носков определить уровень гемоглобина.

Ек
Екатерина

Не стоит и пробовать? Я про носки

Василий Бубновский

Попробуйте, вдруг получится...

Ек
Екатерина

Мне лень)

Агний

даже и не знаю... у меня вот попугай матерщинник, вряд ли это что-то говорит о моём характере 😆

Ек
Екатерина

😄 не факт. Кто его научил так разговаривать? )

Агний

он за мной подслушивает, когда я отвечаю по телефону всяким, кто предлагает услуги, или кредит 🤣

Ек
Екатерина

Ну вот же кто подаёт дурной пример!))

Агний

так и живём, что ж поделать 😁

Ек
Екатерина

Друзья-товарищи)

Сварог

Фик его знает,можно ли определить характер..... А заводят.... Я , например,для охоты собак завожу

Ar
Ari

У меня всю жизнь были и есть собаки, потому что они любят за просто так и предадут, как люди...

Ек
Екатерина

Согласна с вами

Ar
Ari

"не предадут"...
"Не" не дописалось)

Ек
Екатерина

Я поняла вас сразу)

Валерий Довнер

У нас всю жизнь в квартире кошки, они успокаивают и нормализуют давление когда спят рядом,

Ек
Екатерина

Согласна)

Иосиф Пятунин

Не всегда можно - некоторые заводят животин по принципу противоположности характеров.

Ек
Екатерина

А зачем так?

Иосиф Пятунин

Н знаю - наверное - у кого чего не хватает, тот то и стремится заполучить.

Ек
Екатерина

Т.е. компенсируют

Геннадий Голубев

Мне чтобы было о ком заботиться и ругаться на кого. А вообще забуду, как разговаривать

Ек
Екатерина

А ругаться обязательно? )

Геннадий Голубев

Конечно, когда лезут не туда куда надо. Вообще-то я даже за то что они будят меня в пять утра терплю.

Ек
Екатерина

Вы молодец))

Геннадий Голубев

Бывает

Vfy

Можно, если собаку - хочет, чтобы его любили....если кошку - хочет кого-то любить

Ек
Екатерина

Интересна версия)

Vfy

Так это давно известно)

Ек
Екатерина

Я не слышала такого)