Коля Виноградов

Что сделать с обручальным кольцом после развода?

Ответы
Вера Попова

заказать ювелирное изделие из вашего золота то что мужу никогда не нравилось,за работу можно оплатить вашим золотом или деньгами,я еще в советские времена так делала,когда ломбардов не было,а сейчас можно обменом также,но тут могут и плохое золото подкинуть,но заказывайте именно чтоб проба стояла,

Со
Солнце

,,проба стояла,, Вера,спасибо! . Таких тонкостей не знала.

Вера Попова

ну да я помню в советские времена сережки заказывала,они меня спрашивают проба нужна,я говорю конечно ой да её надо отвозить потом ждать долго вам какая разница золото ваше же,настояла и никаких не два пришли быстро,но уже и продать сможешь потом

Инна Романенко

Носить их недопустимо! Если человеку ещё хочется встретить свою любовь, снова связать себя узами брака, не стоит также хранить такое «напоминание о прошлой семейной жизни» рядом с другими украшениями. Иначе он может столкнуться с разнообразными препятствиями при попытке построения нового союза.

Ол
Олег

..судье отдать она обряд сглаза безбрачия с ними проведет ..и оплатив в любом банке квитанцию по услугам традиций при колегии судебной ..получите кольцо назад или продать захотите в суде сразу оценят степень вашей вины и мужа ..или кольцо само по себе с порченого золота

Со
Солнце

Вещий Олег,эт ты что ли?!

Ол
Олег

.спящий

Алик

Те вещи, что были нами носимы, сохраняют в себе некую память и силы.... И если с ними небрежно обращаться, оно негативом может на нас отражается..... Сложите их в шкатулку, для наследства, или очистив продайте, если очень нужны средства....

Со
Солнце

И как очистить?

Алик

Главное сразу его не тронь, когда оно пройдёт сквозь огонь....

Со
Солнце

Газовой комфорки будет достаточно?

Алик

Самый доступный очаг в современном жилище .... нет надобности разводить кострище...

Со
Солнце

Ок. Спасибо за совет

Алик

👌

Антонина Жерновая

Просто сдать в ломбард чтоб всё плохое назад не возвращалось ,мой первый муж чуть с пальцем не оторвал ,но что забрал говорила избався так нет ,и в итоге я счатлива .замужем .а он увы .Кольца после развода хранить нельзя .

Ирина Масленицына

Мужчине что делать? Забрать обручалку у бывшей (должна отдать, это не перстень на память, а символ), и спрятать в коробочку. Будет жениться на другой -- достанет и подарит ей.))) Ну, по традициям европейским так.

Светик

Переплавить,чтоб оно прошло ОГОНЬ.... Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.

Коля Виноградов

Понятно.

Antonina Guseva

Если жены надо отдать ей ,так как плохая примета отдавать его другой повторит её жизнь,А свое что хотите хотите носите на левой руке ,хотите продайте или сделайте из него что нибудь.Вот так

Лариса

Вам жаль с кусочком сплава металлов расстаться? Сдайте в обменник, добавьте пару тысяч и купите другое изделие..хотя... думаю,что вам просто хочется поговорить... уже хорошо ☕☕😊

Лариса

Ну, нормально,женщина же,да ещё и живая))) простите.. пытаюсь шутить) вы, как я понимаю, очень утончённая натура... пишите дневник,не держите в себе воспоминания... помогает!)

Со
Солнце

Вообще хоцу забыть

Лариса

Уйдут самые острые эмоции,и всё начнёт налаживаться,ни одна минутка не стоит на месте, всё нормально будет)

Со
Солнце

Спасибо,Лариса! Верю, я буду счастлива!

Лариса

Обязательно! Вне всяких сомнений 🌹😊

Сергей Иванов

Все зависит от момента в прекращении совместной жизни, если достаточно радужно, тогда можно и оставить на память, если иное, расплавить и вылить на лицо данному недругу.

Со
Солнце

Всё дружелюбно)

Сергей Иванов

Ну значит оставить на память, ведь годы прожитые совместно не всегда были печальны....

Можно на лейку кухонного крана одеть, если диаметр подойдет. И говорить гостям, что они еще не были в туалете, где пришлось унитаз покрасить эмалью, чтобы не блестел так.

Со
Солнце

Тебя,АЛЕКСАНДР,жена бросила ?

Нет. Давным давно сам ушел.

Любовь Патракова

Если не хотите вернуть отношения с бывшей супругой, то нужно ровно 1 год носить кольцо на безымянном пальце ЛЕВОЙ руки. А если хотите вернуть, то не снимать с правой.

Эльза Пономарева

Из первого я заказала крестики себе и дочке. Второе - отдала сыну, чтобы он своё переделал. Третье (оно с брильянтиком) так и лежит - жалко мне его стало. Четвёртое...

Ирина Лавелина

Можно перекатать в другую вещь и носить или подарить своей дочери, если есть. Носить в прежнем виде или в новом браке считается не очень хорошим делом.

Сергей Шолохов

— Симочка, можно вас на минутку спросить? С чего это ви носите обручальное кольцо не на той руке?
— Смешно сказать! Я вышла замуж не за того человека.

Ольга Колесникова

Сдать в ювелирную мастерскую...и получить деньги..Или сделать из него какую нибудь милую штучку Кулончик..например ..Или серьги -колечки))

Со
Солнце

Хорошо

Машенька Щербанева

Продать, а на вырученные деньги купить что - нибудь полезное для старика у хлебного ларька! И с легким сердцем искать свое новое счастье!

Георгий Ламбоцкий

можно переплавить. у меня валялось на работе много лет в коробочке для всевозможных технических мелочей, пока кто-то ноги не приделал.

Галя

Локоть болит от разрушенных связей в семье. Мужчины правосторонние, поэтому правый болит. У меня все левое болит,локоть колено сердце

Вера Гринева

СДАЙ В ЛОМБАРД И ЗАБУДЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН. ХОТЬ ЧТО-ТО ПОИМЕЕШЬ. ИНАЧЕ БУДЕШЬ ПО ЖИЗНЕННО СВЯЗАН С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И БУДЕТ ТЯНУТЬ К НЕМУ.