Наталь

знаток пастели бог в постели
стонали б девки от него
но у него шесть тысяч в месяц
всего
©️ борго
Так что важнее - духовное или материальное?

Ответы
Александр

Вряд ли на сей вечный вопрос имеется некий исчерпывающий ответ. Один и на все времена для всех....Можно, конечно, вспомнить одну великую книгу, где утверждается, что"..не хлебом единым" или там одного великого человека с с его нравственным императивом и "звездным небом" над ним, но..Это ведь во многом от лукавого - некий идеал, приверженность к которому считается приличным декларировать..А на деле. На деле (уж прости за неуемное цитирование, немного поумничаю в рабочее время):"каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу... " По моему скромному мнению. Простите, если утомил - захотелось произвести впечатление на даму..

Наталь

А мне всегда помнится Маяковский с его "любовной лодкой, разбившейся о быт". Как ни крути, а бытие всё-таки определяет сознание. Которое в свою очередь принимает участие в устроении бытия))) Так что я - за гармонию) Но с некоторым преимуществом материального для приятности существования духовного))

Александр

Ну что же, это здравое мнение..Я, правда, придерживаюсь немного другого, но отнюдь не значит, что правильного...

Наталь

)))! Удачного дня Вам)

Александр

Спасибо, Вам тоже.. 🌹

Виктор Шаламов

Вопрос поставлен неправильно. Потому что важно и то, и другое! Это всё равно, как ребёнка спросить - Ты кого больше любишь, маму или папу? Отвечу так: Лучше быть богатым духовно и материально, чем быть нищим в духовном и материальном плане. Или можно применить расхожую фразу: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Наталь

)))!

Пр
Пррпрполролпрорп

женское начало - это материальная основа, мужское начало - это духовное; перекос в ту или иную сторону создает дисбаланс - а отсюда безобразие и все болезни. Главное - это гармония, а гармонию в умах людей надо прививать сызмальства путем любви к своему труду и к труду других людей.

Наталь

Спасибо за ответ!

Пр
Пррпрполролпрорп

Всегда пожалуйста.)

Даа... Как то странно прозвучало. Не тот конец, не то начало. Возможно было б веселей, прибавить парочку нолей. Но разве это суть меняет? Хотя... кому что не хватает! Одной подай сюда быка, другая в стон от кошелька. Иным все сразу подавай. Зачем тогда придуман Рай?!!

Наталь

Браво)) Спасибо за экспромт)) Но рай в шалаше возможен, пока не задождит...

Дожди не сильная проблема, когда вдвоем шалаш не тема для передряг и суеты, его спасут любви цветы))))...

Наталь

Ну да... шалфей и ромашка аптечная - панацея от всего...

... И луговые подойдут, когда объединяет труд!))) Но если дело лишь в деньгах, тогда увы и даже ах! Такое не назвать и дружбой, -древнейшей профессиональной службой!))) За деньги показать истому,- кряхтеть придется по любому. ))))))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я умею наслаждаться и тем и тем раздельно, к сожалению, мужчины редко сочетают в себе целый набор качеств, поэтому, если не ожидать от них, то, чего онитебе дать не могут, а наслаждаться у каждого тем, что есть, разочарований не будет

Наталь

Ну, до такой мудрости нужно дорасти) Не всем удается)))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Правда, мужчины не совсем понимают, почему он у меня не единственный))

Наталь

)))))))))))))!!!!!!

Евгений Степанов

Жил в свое время в военном городке. Был там один военный медик. Так женщины платили ему деньги, за оказанное внимание. А он устраивал тогда типа аукциона. Кто больше всех заплатит, та и идет с ним на ночь.

Наталь

Охренеть....

Евгений Степанов

Вы не жили в военных городках и не знаете атмосферу в них. Там жены офицеров щеголяют друг перед другом не только нарядами, но и любовниками.
О последних в иерархии женщинах, там говорят так: У нее даже любовника нет.

Наталь

А я тут за женскую честь и достоинство воюю... Эх...

Евгений Степанов

Когда приезжает большая комиссия с проверкой, то офицер, который хочет получить хорошее место службы или выгодную должность, традиционно подсовывает в постель к генералу свою жену. Конечно, если она не так себе и чего то стоит. Вот так и продвигаются по службе, получают звания и пр. в армии.

Наталь

Ладно. закроем тему. С юности отношусь к военным предвзято у нас в городе было ДВВПУ - Донецкое высшее военно-политическое училище...Не впечатляли студенток филфака будущие политруки)))Хотя и активно стремились)

Николай Березовский

Конечно важнее духовное, поскольку оно вечно в отличии от подчинённой времени материи, но к сожалению в наше время все стремятся к материальным благам, забывая и отгораживаясь от духовного.

Дмитрий Форсунов

ооо...ей богу, затрудняюсь ответить. Душа, конечно, первее, но она в теле, а тело кормить и одевать нужно. Недаром сказано:себя от холода страхуя, купил доху я на меху я...ну, и т.д.

Валерий Ишутин

Трудно сказать что важнее.Просто планка достаточности у всех разная.Материальное это не последнее в жизни,но жизнь с не любимым не каждому по плечу.Это великое испытание.

Александр Боровков

Матириальнае канешна! - Скорее сюда, тут художник умирает!
- Где?!
- Во мне... Принесите скорее водки!
- Отстань, никто не будет спонсировать твой алкоголизм.
- Уби-и-йцы!

M"
Margarita "venera"

Люди, ....
Грейте, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.

Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!

Сергей Субботний

можно, конечно, рассуждать о Томасе Мане, или об альтруистических тенденденциях творчества Мориса Дрюона, и при этом поедать дошерак... Но это не по мне.

Наталь

Похвально!

Дмитрий Мальдинов

ахаха, в том стишке речь о постели и деньгах, о духовном не слово...а вообще что за запросы у автора "поэмы"...я всего 5 тысяч в месяц имею, и то не жалуюсь))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День добрый, Наталья! Копирайт очень странный: это стихотворение - немного измененный общеизвестный стих Козьмы Пруткова. Идея, по крайней мере, 1:1

Наталь

Добрый день, Виктор))) С пятницей))) А затруднит процитировать Пруткова?)))) Было бы здорово! Как поживаете, кстати? Как стройка века?

Riv@res

На Земле важно все. Но если духовное без материального может материальное всегда привлечь, то материальное без духовного - бесполезно и временно

Га
Галым

Пастель постели, цветная невинность
Ни красок, ни денег в мошне знатока.
И стонут те девки в борделях соседних,
Духовное рядом и тут же деньга.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Как доходчиво !!!

Наталь

ии как же нам обустроить Россию?))))

Га
Галым

извечный вопрос...

Наталь

))!

Alone In The Dark

Честно я вообще в растерянности порой! Одной подовай в постели! Другой вообще от вас ничего не нужно лишь бы был рядом! И не стой и не стой!!! )))

Карен Григорян

в постели бог,так у него и так проблем с женщинами не будет.Тут за размер держатся а вы уж бох.Деньги конечно нужны,хотя бы для своего блага.

Алексей Ворон

Про духовное я тут не увиде. Тут про доход и потенцию мужскую....и вопрос получается-девочки вам секс важнее или доход вашего мужчины))

Наталь

У кого что болит, как говорится... выздоравливайте!

Алексей Ворон

Ой...а вы оказывается лечитесь)))

Андрюшка

Большой знаток он в пластилине и тащит Машку он в кровать но вот обида пипка в глине не знает он куда .....Отличие материала от души