Михаил Каминный

КОРАБЛИ В МОРЕ,ПРИ ВСТРЕЧНОМ КУРСЕ,РАСХОДЯТСЯ ЛЕВЫМИ БОРТАМИ. А КАК НОЧЬЮ РАЗЛИЧИТЬ ГДЕ КАКОЙ БОРТ?

Ответы
Максим

надо брать в команду шамана, он бубенцом пошаманит, зловониями поблагоухает, косточки раскинет ......., короче пока вы за ним наблюдать будете капитан встречного судна сделает правельный манёвр )))))))))))))

Анжелика Лебедева

Обычно в подобных случаях суда расходятся в море левыми бортами. Кардинальное решение со стороны судоводительского состава требуется лишь тогда, когда суда следуют встречным...

Михаил Каминный

прочитай внимательно вопрос

Анжелика Лебедева

и почему

Михаил Каминный

что почему?

Анжелика Лебедева

Как ночью различить?

Михаил Каминный

огни левого и правого бортов разного цвета

Кс
Ксения

ну есть же бортовые огни - там один красный, другой зеленый, правда не помню какойименно левый, а какой правый))

Дмитрий Орлов

левый борт обозначается огнем красного цвета, правый зеленого, белый ходовой огонь

Илья Табаринцев

Есть такая наука - лоцией называется. Там изучают. А я без малейшего понятия...

Sergey Shvacko

той рукой что едим с той стороны и есть право ну а левая с противоположной

Николай Зайцев

Для этого существуют бортовые огни. Левый - красный, правый - зеленый.

Элла @}->

))))))))))))))))))))вам со стороны юта или кормы?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Каминный

если ваш корабль плывет задним ходом то со стороны кормы/ют это надстройка в носовой части корабля/

Наталья Самойлова

НАВЕРНОЕ, ЭТО ЗНАЕТ КАКАЯ-НИБУДЬ СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ!

Фиан

Должны быть сигнальные огни. Белый - левый борт. Красный - правый.

Сергей Коротич

Наверное огни левого борта отличаются цветом от правого борта .

Михаил Каминный

правильно

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Я думаю,что должны борта освещаться разным цветом иллюминации.

А ..... Пропусти!

Наверное азбука Млрзе плюс сигнальные огни не зря изобрели....

Михаил Каминный

огни левого и правого бортов разного цвета

А ..... Пропусти!

Но ведь за огни и у меня мысль промелькнула..

Андрей Руфов

по левую руку от капитана - левый, по противоположную - правый

Ни
Николай

по разноцветным фонарям вроде бы. или ето только на лодках.

Ванечка Кот

для этого есть специально обученный человек различитель

Владимир Ефимов

По цвету бортовых огней. Правый - зелёный, левый - красный.

Анатолий Жданов

А самолёты знают где левый, где правый...) Мореманы тоже...

Наташа ***

Возможно подают с левого борта сигнал или отмашку....

Елена Кузнецова

Точно не знаю, но думаю существуют цветные фонари