Игорь Деркачёв

А что такое ФМ радио.?

Ответы
Бес Пристрастный

Радио, сигнал которого имеет фазовую модуляцию на частотах от 87,5 до 108 МГц, хотя в последнее время и частотно-модулированный сигнал ошибочно стали называть ФМ.

Бес Пристрастный

Частотная называется ЧМ или FM, а ФМ - это именно фазовая.

Игорь Деркачёв

я по русски написал. значит ,неправильно

Λακσμι

на коротких волнах, вроде

Λακσμι

Но скорость света неизменна (хотя начали про звуки). Почему же тогда сильнее?

Игорь Деркачёв

дальность..товарищи..дальнобойность..вот в чем

Λακσμι

дальность? у света? Красный свет виден дальше - длинна волны больше. С импульсом не понятно... Толчок?

Игорь Деркачёв

типа того..как удар или толчок легкий..есть разница?

Λακσμι

странно - у света толчок ) волну толкает