Оксана )))))

Разве счастье - не отсутствие несчастья?
Разве наслаждение - не отсутствие страдания?))

Ответы
Александр Кишинёв

Я думаю, что отсутствие несчастья - это не есть счастье! Наверное, так же, как отсутствие ненависти - не есть любовь! Не кисло - не значит, что сладко! Может быть пресным или солёным. Счастье - это такое состояние, когда тебя переполняет внутренняя, необъяснимая радость, энергия, когда радуешься каждому мгновению жизни, каждому лучику Солнышка, каждой капельке дождя, каждой непередаваемо красивой, лохматой, пушистой снежинке, каждому встречному человеку, которого ты совершенно не знаешь, но он есть и, значит, ты не единственный в этом мире!!! Счастье, наверное, прежде всего в любви, к человеку, семье, Родине или Отчизне, ко всему Миру, который тебя окружает!!!

Оксана )))))

Это всё здорово...но не будет несчастья ....только тогда будешь радоваться всему этому...Иначе не снежинка...не пушинка на фиг не будет нужна....

Александр Кишинёв

А кто, кроме нас самих, сотворит для нас наше счастье?!! Не придёт чужой дядя или тётя и не скажет: "Получите своё счастье, пожалуйста!" Никто не пришлёт его Вам по почте или по телефону и т.д.

Lаzy

Каждый должен идти своей дорогой. Которая ему предназначена. Держать удары. Не хныча. Бить в ответ. А такие понятия, как " счастье" или "несчастье" - это лишь наше субьективное отношение к реальности. Кстати, далеко не всегда верное. И то, что мы считали счастьем- в результате оказывается всего лишь миражом. Или- дорогой к гибели. И- совсем наоборот....

Оксана )))))

Для меня все просто...Счастье-,это живые родители,дети, родственники...это мирное небо над головой,работа и кусок хлеба...

Уральская Рябинушка

но я постоянно об этом твержу, что именно отсутствие несчастья, горя-беды. Но некоторые почему-то не согласны с этим. Главное-чтобы милый рядом был, а то, что мама (образно) при смерти лежит, это к несчастью не относится, так думают

Оксана )))))

Я таких не знаю,кто б так думал...

В Лад

Какою мерою мереете свое состояние . Для человека идущего к своей высокой цели категории счастья - несчастья, страдания и удовольствия, сливаются в одно - осознание.блвженства самореализации и своего бытия.

Оксана )))))

Цель одна....жить и наслаждаться тем,что есть...благодарить жизнь за всё-все....она такая короткая...

В Лад

Спасибо тебе вода что льешься из крана когда я в пузырях и ванну принимаю и блаженствую - точно

Оксана )))))

😂Типа того))

Абрек

Я заставлю тебя улыбнуться, во что бы то ни стало! Потому… - сосуд чувств переполнен. Страх, желание жить, осознание, что она может что-либо исправить, но только сейчас, пока не поздно.

Абрек

Ну что ж, придется вами насладиться…

Оксана )))))

Придумайте что-нибудь новое...а то пишите всем одно и то же...скукота....

Абрек

Ваше счастье, что я — не ваше счастье!

Оксана )))))

Это точно....

Абрек

Теперь весь вечер недолюбленным ходить(

Полиграф Шариков

Этот замечательный логический ряд можно продолжить. Разве сон - не отсутствие бессонницы? Разве плюс не противоположность минуса? Разве рак не заменитель рыбы в случае её безрыбия?

Оксана )))))

Низя менять то,что я не поменяла)))

Полиграф Шариков

Аааа! Ну вот опять, принёс свой устав в монастырь, а тут тебе - не, не положено, понимаешь, умничать.

Оксана )))))

😂😂😂Умничайте на здоровье....я ругаться не буду)))

Р. М.

В таком случае для познания одного необходимо погрузиться в другое. И тогда страдание будет приносить мысль о том, что несчастье может вернуться

Оксана )))))

Потому что я мою руки и НЕ жду дизентерию...ношу шарф,чтоб мне ,любимой,было тепло...и не думаю об ангине.Так с чего они должны материализоваться???)))

Р. М.

) Вы умны - нашли заложенную в вопрос возможность вывернуться из него

Оксана )))))

Благодарю)Я просто за то...чтобы жить,не оглядываясь на плохое)Добра Вам и вашему дому))

Р. М.

Амен

Володя

"Мы в суете, как бы гонясь за тенью,
Спешим от наслажденья к наслажденью.
Но наступает время отрезвленья,
Когда и в наслажденье нет забвенья."

Володя

🙂

Давид

А есть еще такое понятие, как плыть по течению. Это самое опасное состояние и я думаю что большинство в мире находятся в нем))

Давид

ДА, каждый сам для себя определяет меру счастья)) Но есть еще нечто. В Библии написано, что счастье это составляющая плода духа Бога. И что именно Он может дать человеку это состояние, независящее от обстоятельств))

Оксана )))))

Когда человек созрел и готов прийти к Богу....и жить истинно духовными ценностями...)Но это мало кому дано...к сожалению...

Давид

Может быть поэтому и мало людей приходят к Богу, потому что думают что им это не дано. Но ведь если задуматься: Бог создал людей, дал им руководство для жизни, а потом бросил их на произвол судьбы. Не находите, что как-то не вяжется. Нет никакой логики в этом. А ведь логика в том, что это люди отдалились от Бога и отказались от Его руководства, а их Отец постоянно ждет, чтобы они вернулись к нему! Но вот только никто не хочет, находя для этого различные причины. Что Вы об этом думаете?

Оксана )))))

Думаю,что и несозревшие ему не нужны....А уж,если приходят...то то настоящие....познавшие!Хотя...и то не факт...

Давид

Судя по тому что написано в Библии, Бог и его ангелы радуются хотя бы одному вернувшемуся грешнику. Ведь Бог видит сердце каждого и видит каков он. ТАм говорится, что Он не хочет смерти грешникам, а хочет чтобы они отвернулись от своих злых дел и спаслись. Хотя, конечно, понимает, что этого не произойдет, но радуется когда даже один возвращается .... Сатана Дьявол сильно держит все человечество в заблуждении и сейчас идет война за каждого человека между ними.

Сергей Кукушкин

Счастье как понятие у всех разное.А вот наслаждение это особенно выраженное состояние души или тела или всё вместе.

Оксана )))))

Спасибо))

Константин

увы людям всегда будет хотется большего и забываться плохое будет всегда. А значит оно всегда будет повторятся

Оксана )))))

Я не знаю...не встречала таких)

Константин

встретите. КАк только политку затроните

Оксана )))))

А зачем её трогать?)

Константин

воот и не надо. нафиг

Оксана )))))

Точно)

Константин Стемковский

Я чужд надменной укоризне, весьма прекрасна жизнь того, кто обретает смысл жизни в напрасных поисках его. ...

Warlock

.. Нормальная красивая девушка !!!... Откуда проблема ??... НО КРАСИВАЯ - НЕ ЗНАЧИТ - ЯРКАЯ И ОГНЕННАЯ... !!....

Оксана )))))

А где вы увидели проблему?))И главное для меня...совсем не "красивая"...а "нормальная")))

Warlock

.. Это не в моих интересах.. Считайте себя в любых количествах....

Оксана )))))

Отлично))Удачи))

Warlock

..Это не ответы !!.. И чтобы не хамить.!!! то вижу их утром в туалете..!!.. Ничего реального.. Два слова!!.. Но как и для вас . погоды не делают... !!!..

Оксана )))))

Вы сейчас о чём вообще?))

Warlock

.. Про верность и веру...

Евгений +++

Здоровье - это вовсе не отсутствие клинических болезней. Сад - это вовсе не отсутствие сорняков.

Оксана )))))

Здоровье,это и отсутствие клинических болезней в том числе))

Геннадий Голубев

Про наслаждение... лучше наверное - отсутствие горечи? Страдание к радости больше подходит.

Оксана )))))

Для меня именно так,как написала...простите)

Геннадий Голубев

Да я так, чисто размышления...☺️🌹🌹🌹🌹🌹

Оксана )))))

Благодарю за ответ🙏

Бала Мут

разве крепкий сон - не отсутствие знаний...разве сильные ноги- не отсутствие автомобиля...

Оксана )))))

Да?)))А в гробу мертвецы только))

Бала Мут

ну почему....в него можно и картошку положить...

Оксана )))))

Как у вас всё...странно))

Бала Мут

ага...утром посмотришься в зеркало и увидишь себя и возрадуешься-ты на Белом Свете !!!..И только к вечеру узнаешь, как этот день прошёл ???!!!..

Sergey Kashirin

Физиологической наслаждение скорее рефлекс и никакого отношения к страданию не имеет.

Оксана )))))

Наслаждение не только физическим бывает,но и в совокупности с душевной радостью..

Deribas

Скажите - низкая температура - это наличие холода, или отсутствие теплоты?🙂

Оксана )))))

Низкая температура...это временно....скажу)Потом будет высокая температура....и тоже явление временное))И то,и то правильно и естественно))

Deribas

Ок...

Владислав

Не только отсутствие того, что мы не хотим, но и присутствие прекрасных ощущений.

Владислав

Во придумал...

Оксана )))))

Ага))

Владислав

Это счастье, когда нет несчастья. Но счастье как то ощущается!? А наслаждение и есть составляющая счастья, его ощутимая часть!

Оксана )))))

Верно)

Владислав

💋 Это тебе кусочек счастья! Ощущай!

Оксана )))))

Спасибо)Оно лишним не бывает))

Евгений Карман

счастье как и наслаждение это порыв который может длиться долго или быстро

Оксана )))))

Это,когда их не ценишь....А можно жить счастливым,если хватает мудрости...

Евгений Карман

мудрость это опыт, счастье это полёт

Оксана )))))

Счастье-это тихое наслаждение...

Евгений Карман

можно и так