Hi
Hiреr

В какой реке в РФ добывается больше всего осетровой икры, до 40 % от всей мировой добычи ?🖼

Ответы
Юра К

Волга была в свое время лидиром но возможно скотское отнашение Живущих на ней народов особенно в низовье Астраханское ханство и многие другие так рьяно уничтожали нерестовых Осетров так,что теперь там нет лова .На Оби тоже было много но на данный момент я не могу ничего утверждать

Hi
Hiреr

а на Урале?

Юра К

Не бывал не знаю На волгу жил учился в свое время в юнные годы на Урале побывать не довелось

Hi
Hiреr

На Урале икры больше всего...до 40% всей в мире

Юра К

Значит и воровства больше

Hi
Hiреr

в России это национальная особенность)

Юра К

Я думаю на постсоветском пространстве это по всюду

Старый Знакомый

Как бы добыча осетровой икры в РФ отменена..только садковое разведение..если не ошибаюсь) А так было осетровых много в Каспии..

Hi
Hiреr

До моратория...река каспийского бассейна.

Старый Знакомый

Волга по идее..Астраханские районы

Hi
Hiреr

Было бы просто ...но не она. Есть еще одна большая , известная река России впадающая в каспий). Особенно сегодня она на слуху

Старый Знакомый

Ну..Урал вроде ж не такая уж и большая река..)) Но за осетра не скажу - не знаю))

Hi
Hiреr

Она!

Чужой

Любопытно было бы это узнать. У нас на Амуре осетра и калуги заметно убавилось на сегодняшний день.

Hi
Hiреr

китаезы потому что травят все вокруг

Чужой

Это да, у них на Сунгари химический завод стоит.

Hi
Hiреr

Достали они всех...все беды от китая

Чужой

Что есть то есть.

Надежда Борисова

Каспий, но осетр есть и на Волге,но до нас он не доходит,хоть и живу на Волге

Надежда Борисова

Центнер осетр вот это да.но вот не сказано почему ушел с Урала осетр

Hi
Hiреr

На фото осетр под тонну...центнер это 100 кг это немного для Белуги (самая лучшая икра белужья)

Надежда Борисова

Забыла вкус.простой народ -не доступна нам икра

Hi
Hiреr

при таком правителе все лучшее евреям и не русским...русским пятерочку и яйца )) Докатились!

Надежда Борисова

Вы совершенно правы

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В Каспийском бассейне добывается около 90% всей черной икры в мире.

Hi
Hiреr

Ну вот одна река из этого бассейна

Марина

Да какая разница. Мы её всё равно не увидим на нашем столе. ((

Hi
Hiреr

ВВ Путин разрешает шишки в Приморье (там где людей то и нет) от кедра собирать за деньги. Т.е. мы в своей стране не хозяева...так что мы можем только развести руки

Марина

Хорошо, что ещё коасную продают.

Марина

А ты был в осетровом хозяйстве в посёлке Октябрьский в МО?

Hi
Hiреr

нет, но наслышан. Там его выращивают

Марина

Да. В Стариково. Там можно купить живого осетра. Икры я там не видела, но осетра один раз купила. Его по голове били, били, но приехав в Рязань он ожил)

Владимир Тертус

В магазине, что тут непонятно, какие реки, все в магазине

Wi
Willis

На фото она похожа на '' икру заморскую, баклажанную''.))

Hi
Hiреr

она на самом деле не такая уж и черная -на фото самый девки раз!

Wi
Willis

Ел в далёком детстве. Чёрная со светло-сероватым покрытием

Вера Гудкова

В Волге около Астрахани, там всегда была чёрная икра.

Вера Гудкова

Мне нашли.

Hi
Hiреr

тоже так думал - специально искал не нашел, даже воблу подледную и ту не нашел

Вера Гудкова

Боялась лететь, что арестуют.Меня попросили купить для онкобольной.

Hi
Hiреr

вот вот -там очень строго с этим

Вера Гудкова

Провезла.

Котик - Наркотик )))

В реке желатина — почти всю чёрную икру подделывают

Hi
Hiреr

нет

Валерий

Добыча черной икры в нашей стране запрещена

Hi
Hiреr

хорошо добывалось до моратория

Марго

Эх! Вряд ли осётр снова вернётся в Урал...😞

Александр S

Урал. В свое время он меня просто удивил...)

Суфия Каримова

Когда-то было в Волге,а сейчас и не знаю...

Hi
Hiреr

Урал

Суфия Каримова

Хорошо,теперь буду знать!

A.м.

Раньше была Волга. Сейчас даже не знаю.

Hi
Hiреr

не была волга

A.м.

Из Астрахани вёдрами везли чёрную икру.

Hi
Hiреr

в волге тоже есть -но меньше

Вадим Семененок

Может Амур .До революции вроде Волга .

Hi
Hiреr

почти , но нет

Вадим Семененок

Тогда не знаю .

Hi
Hiреr

Эта река сегодня у всех на слуху -много бед понаделала

Вадим Семененок

Сейчас их слишком много разлилось .😊

Hi
Hiреr

Ну самая такая гадкая))

Со
Солнце.

Не в курсе. Мне не понравился её вкус

Hi
Hiреr

я ничего не исключаю...

Со
Солнце.

Даже цену..)

Hi
Hiреr

я про отношения...

Со
Солнце.

Учту)

Hi
Hiреr

*

Peva Peva

В Каспийском МОРЕ....не река....в море

Hi
Hiреr

это понятно , а в реке?

Peva Peva

нет такой

Hi
Hiреr

есть

Олег

Которая впадает в каспийское озеро

Hi
Hiреr

да

Дмитрий

Так вроде ж нельзя её добывать

Hi
Hiреr

это было бы просто))

Дмитрий

Тогда Урал

Hi
Hiреr

да

Дмитрий

Только странно добыча запрещена а икра продается или это ненашинская?

Hi
Hiреr

до моратория