Yuliya Smikalidze

Кто сказал, что у человека в 18 лет всё заканчивает расти? А печень?

Ответы
Ум
Умиление..

Почему женщинам постарше нужны подруги
07 марта 2017

Однажды мы с семьей загорали на пляже, и я обратила внимание на компанию женщин лет 50. С первого взгляда было понятно, что они устроили выходные «только для девочек».

Подруги взяли с собой сумки-холодильники и напитки для вкусных коктейлей, стопку дамских романов, воткнули в песок яркие зонтики. Но больше всего привлекал внимание их беззаботный смех: дамы поминутно хохотали, заставляя окружающих завидовать их веселью.

Мне очень понравилось, как они наслаждаются обществом друг друга. Несмотря на то что я была гораздо младше и мне доставляло удовольствие быть мамой маленьких детей, я вдруг ярко представила себя на их месте. Представила, что однажды буду вот также сидеть с подругами, купаясь в их любви и внимании, которое позволит вновь чувствовать себя молодой.
В тот же день я встретила двух из них в лифте отеля. «А вы, похоже, неплохо проводите время», — сказала я. «Так и есть, — улыбнулась одна. — Мы ездим на этот пляж все вместе вот уже 20 лет. И вместе мы прошли через многое — разводились, сидели без работы, боролись с раком, теряли близких. И вам я желаю, дорогая, всегда поддерживать связь с подругами. Вот увидите, чем мы старше, тем нужнее друг другу».
Эти слова произвели на меня большое впечатление. Но если честно, по-настоящему я поняла их только в 40 лет, когда я осознала, что разводы, болезни, смерть любимых — это реальность. Ведь когда мы молоды, нам кажется, что беды пройдут стороной.
В прошлом году муж моей подруги Эмили (мы сблизились, когда наши дочери подружились) погиб в авиакатастрофе. Джо и Эмили были не просто мужем и женой, они были по-настоящему близки — дружили с 15 лет и любили другу друга спустя долгие годы брака. Лишиться этого так рано и так неожиданно — это было страшно, несправедливо и просто не поддавалось осмыслению.

Елена Санджиева

Это не правильная информация. Это кости перестают расти. А печень нужно беречь. Если она больна, то её нужно лечить не таблетками, а здоровым образом жизни http://advent-ug.org/department/health/ Нужно отказаться от всего нездорового, и Бог восстановит больную печень.

Антон Рощин

Печень всегда либо растет,если вы пьёте часто пиво или кушаете много,либо становится нормальной,а вот оппонентам ниже,волосы и ногти не растут после смерти,просто человек усыхает и кажется,что растут

Анна Бендас

Человеческий организм прекращает расти к 25 годам, а не к 18! У взрослого человека печень весит 3-4кг, но если имеется патология, то печень увеличивается в размерах, а не растет)))

Anin

волосы и ногти забыли, они растут даже после смерти. А еще у мужчин и некоторых женщин растут кости до 21 года и позже. А еще у многих растет живот и задница и другие части тела.

Ольга Александровна

организм развивается и может расти до 25 лет. у каждого человека по разному. у кого то уже все сформировано к 18 годам. а кто то еще продолжает формироваться

Евгений Федотов

Да вообще человек растет до 25 лет!А когда заканчивает рост,то волосы еще прут и прут.Ну и печень соответственно растет всю питейную жисть

Данил Цапенко

вообще не знаю где вы такой бред нашли. возможно имелось в виду то, что прекращается активный рост, но и это происходит не в 18, а в 21-25 лет.

Иришка Смолина

при чем тут печень? и рост человека (имеется в виду не только в рост) не прекращается в 18 лет.еще как минимум 4 года) но это индивидуально

Наталья В

Полное формирование человека закачивается в 21год. Хотя мужчина может ещё расти до 25 лет. После 60 нос и уши могу вырасти на 2-3см.

Наталья В

Ну тогда морду ещё забыли)

Наталья В

Ну если отожрать пузо и жопу, то да.

Юлия Судницына

Человек всю свою сознательную жизнь растет. Физически - печень, живот от пива, морально - достигая все новых и новых высот. Вот

Александр Пархоменко

Печень единственный орган у человека клетки которого способны самореанимироваться,если дать ей возможность-не глумиться

Марина Котова

ой, у спортсменок или балерин (зачастую) в 18 лет только начинает расти грудь,например...а про печень я мало чего знаю...

Денис Поленов

А надо меньше пить, тогда и печень расти не будет Загляни по этой ссылке http://gomoney.tooye.ru/552250 может будет полезно.

Денис Поленов

не можно не всё бростать, а минутку уделить:)

Елена Дементьева

Печень с возрастом столько на себя берет, что ей приходится умирать и каждый раз возраждаться почти из пепла

Ангелика Украинцева

Ну как только прекращает расти мозг, тогда и растет печень...А вот возраст для этого может быь совсем разный..

Amarth Maethor

Печень не растёт а перерождается в соединительную рубцовую ткань за счёт истощения и смерти гепатоцитов.

Amarth Maethor

да, не шутки - всё серьёзно.

Виктор Соломин

И сердце у некоторых больных сердечников. Потом стенки сердца разрываются и человек умирает от инфаркта.

Я Счастливая

В мужчин до 25 организм растет, у женщин до 15 только. Ну плюс минус, с учетом индивидуальных особенностей.

Хайртайв

Юми, Ауман только к 18-ти годам доросла до 170см.

Я Счастливая

Я тоже. Это индивидуально. Рамки примерные.

Хайртайв

))

Людмила Маркина

до 25-ти растет человек ! А печень..от наркотиков ..в любом возрасте быть ..как барабан? Не привиди Господь!